Путин и Немцов

топ 100 блогов uborshizzza03.04.2018 Перед выборами было много постов, где всячески «анализировали» личность Путина. Почему я ставлю кавычки? Потому что этот анализ был больше похож на оскорбления и домыслы.
Не в первый раз это делают люди с хорошими лицами.
Но меня всегда удивляют те пункты, которыми они думают сразить фанатов Путина.
1. Например, это спекуляции по поводу роста Путина. Точную цифру никто не знает. Большей частью пишут о 170 см, но враги приуменьшают эту цифру, как могут. Допустим, рост Путина 167 см или даже 165. Ну и что? Не надо забывать, что Путин родился в 1952 году. В 1960-е годы средний рост мужчин в СССР составлял 168 см, сейчас – на 10 см больше.
Я знаю много мужчин такого роста, в том числе, в моей семье, и никто никогда не считал, что они – коротышки, а уж карликами, как либералы именуют Путина, их и не думали называть.
Чаплин имел рост 1.65 см. Ему это мешало?
Поэтому упорный акцент на росте Путина только раздражает людей.

2. Другой пункт обвинений тот, что Путин родился и вырос в бедной семье. Де рос он в ленинградской коммуналке, дни напролет проводил во дворе…
Господи, да кто был богатым в 1952 году? Кто не рос в коммуналке, не играл во дворе?

Нам нужен, значит, президент, выросший хотя бы в большой отдельной квартире и гуляющий по парку с няней лет до 15-ти? Очень сомневаюсь, чтобы такие подробности украсили биографию будущего кандидата в президенты.

Либералы любят приписывать беднякам все возможные пороки, но вряд ли с ними согласятся нормальные люди, тем более, что само по себе советское общество 50-60-х годов было бедным.
Биография у родителей Путина достойная: отец воевал, мать пережила блокаду, потеряв старших сыновей. Рабочие люди вышедшие из крестьянской среды – не к чему прицепиться.

3. Отдельным пунктом выделяют то, что Путин в этом своем дворе общался с уголовниками, а потом с ними буквально породнился, потому что его второй тренер по самбо Леонид Усвяцов был криминальным авторитетом. Но все, что мы знаем точно об этом человеке – это то, что когда-то он сидел в тюрьме. Он был старшим тренером ЛОС ДСО ТРУД с 1968-1984 годы. Вероятно, снятая судимость позволяла ему работать с детьми.

В 1984 году тренера посадили за валютные спекуляции. В 1992 году он вышел из зоны. В 1994 году скончался: его убили.
Любопытно, конечно. Те, кто тогда сидели за валютные спекуляции, сегодня считаются героями капиталистического труда, а тут – бандит, да бандит. Кстати, а вы хорошо знали биографии своих тренеров, если они у вас были?
И, если бы этот человек, действительно, оказал на Путина то влияние, что ему приписывают, Путин никогда бы не пошел служить в правоохранительные органы.

4. Далее в вину Путину ставится его служба в КГБ. Отношение к этой организации у людей разное. Многие считают, что спецслужбы – необходимый атрибут государства, тем более, что Путин был занят по разведовательному направлению.
В конце концов кем был любимый телегерой Штирлиц? Как называлось то ведомство, по которому он числился в СССР?

5. Путин обвиняется в том, что он очень богат, и что богаты его друзья.
Но разве это не сюжет русской сказки? Был бедным, но благодаря удаче разбогател и вспомнил обо всех, кто ему когда-то помогал?

6. Путин не борется с коррупцией, а способствует ее процветанию. Но могут посоветовать каждому на своем месте не давать взяток, не брать взяток, платить налоги полностью, не халтурить на работе. А не хотите, так почему к Путину претензии?

7. Путин плох тем, что при нем экономика не выросла так, как всем хотелось бы.
На это скажут, что жить люди стали лучше.

8. Путин рассорился со всем миром. На это скажут, что зато он вернул Крым.

В общем, сложно сказать, какие аргументы могли бы убедить сторонников Путина не голосовать за него.

Прочла тут у Лимонова, что россияне любят Путина и ни за что не хотят отпускать его от себя. А ведь и правда.
Россияне полюбили Путина всей душой. Им нравится что он, будучи неказистым пареньком из бедной семьи, смог взобраться на вершину мира.
Нравится, что при этом он не задается, не хвалится, не ведет себя, как царь-самодур, а, наоборот, соблюдает приличия.
Нравится, что он очень выдержанный и обладает негромким чувством юмора.

Блогерша Верола пишет, что Путин, как все люди с низким интеллектом очень быстро стареет: мол, руки у него уже на 90 лет выглядят. Ну как после этого относиться к таким критикам?

Люди не сразу полюбили Путина: они долго присматривались. Пиарщики Кремля чего только не делали: Путин целовал всевозможных зверюшек и детишек; водил все возможные виды транспорта; занимался разными видами спорта; ловил рыбу; учил английский; пел и играл на пианино; часами в прям эфире отвечал на вопросы; ходил на спортивные мероприятия.

Помогло ли это? Но Крым, точно, помог.

А раз народ Путина полюбил, то теперь уже не разлюбит и не отпустит. Путину придется стоять у руля до самого конца.

Вот за это либералы его еще больше ненавидят. Ладно бы он был только узурпатор, так еще и народный любимец.

Особенно тяжело переживал такое положение вещей Борис Немцов. Ведь в 1997 году Ельцин представлял его людям как своего преемника, а потом обманул.
Немцов, как и вся остальная оппозиция, искренне считал, что уж кто-кто, а он заслуживает народную любовь. Ведь он и красивый, и высокий и не из самой простой семьи, а уж какой честный и деловой…

Хотя, если посмотреть поближе, то чем уж он так лучше Путина?

Выше? Но что это меняет?

Путин и Немцов http://lebed.com/wp-content/uploads/2015/03/image008.jpg

Путин и Немцов http://lebed.com/wp-content/uploads/2015/03/image009.jpg

Борис Немцов родился 9 октября 1959 года в Сочи в семье заместителя начальника строительного главка Ефима Давыдовича Немцова (1928—1988) и педиатра, заслуженного врача России Дины Яковлевны Немцовой (в девичестве Эйдман; род. 3 марта 1928).
Борис Ефимович родился и вырос в Сочи, и его папа, Ефим Давидович, часто проводивший время в ресторанах, брал с собой сына. Лет примерно с шести. Недоброжелатели Немцова утверждают, что Боря научился играть в карты раньше, чем читать. А потом неожиданно оказался настолько способным игроком, что в юности зарабатывал картами на жизнь.
По некоторым данным отец работал начальником в СМУ «Главсочипедстрой», а потом на высокой должности в профильном министерстве. По другим данным, Ефим Давидович был начальником главка в Министерстве нефтяной и газовой промышленности. Дина Яковлевна была детским врачом. Борису еще и не исполнилось восьми лет, когда родители развелись и Дина Яковлевна вместе с сыном и дочерью Юлией (сестрой Немцова) переехала в Горький. По воспоминаниям Немцова, жили бедно и у него тогда родилась страстная мечта вырваться из нищеты.
Несмотря на развод родителей, Немцов много общался с отцом, который помогал семье материально и часто забирал сына в Москву.

В старших классах Немцов учился в Горьком, с золотой медалью окончил школу № 11 Приокского района. В 1976 году поступил на радиофизический факультет Горьковского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, который закончил с отличием.

Юность Немцова, которая пришлась на рубеж 70--80-х, была бурная, почти что "вудстокская". "Сейшны на флэту" (родители в отъезде), рок-музыка, дорогое вино и "Мальборо", купленные у фарцовщиков, а то и "травка". Азартные игры за полночь. По словам Галины Ф., представительницы горьковской "золотой молодежи" рубежа семидесятых-восьмидесятых, у Немцова была репутация удачливого игрока. Первые порнофильмы на чуть ли не первом в городе видаке. Ну и, разумеется, свободная любовь. "Однажды, проснувшись, я увидела рядом с собой кудрявую черноволосую голову. Так, собственно, я познакомилась с Немцовым..." -- вспоминает Галина. В общем, Немцов в Нижнем -- это легенда. И фундамент легенды о Немцове Великом и Прекрасном, о человеке фантастической одаренности и редкой души, колоссальной работоспособности и истинно русской открытости, сложили именно дамы. Алла Пугачева шутя признавалась, будто вышла замуж за Киркорова только из-за того, что он похож на Немцова. Интересно, что почти теми же словами рассказывает о своем замужестве американка Гретчен Уилсон, нынешняя супруга Бориса Бревнова, давнего немцовского приятеля.

Путин и Немцов https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456905542.jpg

В 1985 году защитил диссертацию и получил степень кандидата физико-математических наук (тема: «Когерентные эффекты взаимодействия движущихся источников с излучением»). Автор более 60 научных работ по квантовой физике, термодинамике, акустике.
Путин и Немцов https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456905930.jpg

Путч, который произошёл в августе 1991 года, сыграл в политической судьбе Немцова важную роль. Он в те дни совершенно случайно оказался в столице, проводя там со своей семьёй отпуск. Немцов не мог остаться в стороне и принял участие в обороне Белого дома, поддержав Бориса Ельцина, который потом этого не забыл.
Хорошие личные отношения с Борисом Николаевичем помогли Немцову сделать быструю карьеру - он стал доверенным лицом президента в Нижегородской области, ещё через несколько месяцев он уже возглавил областную администрацию, затем стал губернатором. Ему было тогда 32 года. Почти через два Немцов стал ещё и парламентарием. В Совете Федерации он был представителем Нижегородской области. Политик пользовался доверием и популярностью в своей области, благодаря чему повторно выиграл губернаторские выборы. Это было в 1995 году.

В декабре 1993 года Немцов был избран в Совет Федерации. Предвыборную кампанию Немцова на выборах в Совет Федерации финансировал ранее судимый Андрей Климентьев, с которым Немцов был знаком с 1980-х годов. Климентьев вошёл в ближайшее окружение Немцова, став его советником. Потом Климентьева снова посадили, но он утверждал, что сделал это Немцов, и что он много чего может рассказать о темных делишках губернатора.

Была еще темная история с расхищением госкредита Навашинскому судостроительному заводу «Ока». Как писал главный редактор газеты «Промышленные ведомости» Моисей Гельман, «манипуляции Немцова и Бревнова бюджетными деньгами, помимо прочего, привели и к краху самого Навашинского судостроительного завода, а, следовательно, к безработице в этом городе».
В 1992 году Немцов, по его собственным словам, познакомил Бревнова с гражданкой США Гретчен Уилсон, сотрудником Международной финансовой корпорации. В 1997 году Бревнов и Уилсон заключили брак. В результате инвестиционного конкурса на модернизацию Балахнинского бумажного комбината победу одержал консорциум, состоящий из подразделения Мирового банка и компании Herlitz AG (Германия), производящей и продающей бумагу. Инвесторы взяли на себя обязательства вложить не менее 75 млн долларов в модернизацию комбината. Комбинат является вторым в России по объёмам производства, на предприятии внедрены экологически чистые технологии.
Позднее, когда Немцов перешёл на работу в российское правительство, Бревнов по его рекомендации становится председателем правления РАО «ЕЭС России».Теперь Бревнов безбедно живет в США.

Когда-то все это было большим скандалом. Какие показания давал Климентьев! А сейчас все забыли, и Немцов стал прямо святым.

В апреле 1997 года Немцову предложили поработать в правительстве. Он стал министром топлива и энергетики. Ему было 38 лет. В ноябре 1997 года Немцов уже был вице-премьером. Тогда-то его и стали представлять как преемника Ельцина.
Но грянул дефолт.

Через несколько дней после дефолта 17 августа 1998 года правительство Сергея Кириенко было отправлено в отставку, Немцов стал исполняющим обязанности заместителя председателя правительства России. По сведениям журнала «Профиль» Ельцин позвонил Немцову и сказал, что тот к кризису не имеет никакого отношения, а потому будет работать до 2000 года, но Немцов отказался.
24 августа 1998 года Немцов подал прошение об отставке, которое было удовлетворено указом Президента России Бориса Ельцина 28 августа 1998 года.
Немцов на посту вице-премьера «мало чем отличился»: «Запомнился его призыв пересадить российских чиновников на отечественные автомашины и клубный пиджак с белыми брюками, в которых Немцов встречал Гейдара Алиева, прилетевшего в Москву с официальным визитом. Немцов был одним из самых ярких думских ораторов. В актив ему можно записать такой плюс предвыборной кампании, как требование проведения военной реформы.

Таким образом, в 39 лет блистательная карьера завершилась.
Путин и Немцов

Можно было отдохнуть.

Путин и Немцов http://lebed.com/wp-content/uploads/2015/03/image004.jpg

А Путин родился в 1952 году. Любопытно, что день рождения Путина – 7 октября, а Немцова – 9 октября: у них один знак Зодиака. Разница с Немцовым в 7 лет – это почти целое поколение. Путин рос в менее сытые времена.

Предки В. В. Путина по отцовской и материнской линии (Путины, Шеломовы, Чурсановы, Буяновы, Фомины и другие) на протяжении, по меньшей мере, 300 лет были крестьянами Тверского уезда. Наиболее ранний известный предок В. В. Путина упомянут в 1627/1628 годах в писцовой книге Тверского уезда. Это Яков Никитин — бобыль деревни Бородино прихода села Тургиново, вотчины боярина Ивана Никитича Романова, дяди царя Михаила Фёдоровича. Дед — Спиридон Иванович Путин был известным поваром, готовившим для высших партийных и государственных чинов; ему случалось готовить для И. В. Сталина и родственников В. И. Ленина. Отец Путина — Владимир Спиридонович Путин (1911−1999) — участник Великой отечественной войны и, в частности, обороны Ленинграда, где он воевал на Невском пятачке. Получив тяжелое ранение, отец Путина в 50-е годы служил в охране вагоностроительного завода, позже работал там мастером. Мать Владимира Путина — Мария Ивановна Шеломова (1911—1998) — работала на ленинградском заводе, пережила блокаду Ленинграда. Штабом КБФ награждена медалью «За оборону Ленинграда».

Путин и Немцов http://aeslib.ru/wp-content/uploads/2017/03/51712.jpg

Семья Путиных занимала одну комнату в коммунальной квартире без всяких удобств в Басковом переулке (на пятом, верхнем этаже дома 12) в Ленинграде, в этой квартире Путин проживал вплоть до начала работы в КГБ СССР.

Ну и чем происхождение Путина хуже, чем у Немцова? По крайне мере, его родители не разводились. И жили они в центре второй столицы СССР, в имперском городе Ленинграде, а не на курорте у теплого моря.

Путин и Немцов http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-1286905.jpeg

С 12 лет Владимир стал усиленно заниматься спортом. Он с приятелем пошел в спортивную секцию Анатолия Рахлина, тренера по самбо. Но, занимаясь боевыми искусствами, юноша всегда защищал тех, кто слабее.
Благодаря тренеру Рахлину, и конечно, своей настойчивости, Владимир Путин дважды становился мастером спорта: в 1973 году по самбо, а в 1975 году — по дзюдо. В 1976 году Путин выиграл чемпионский титул Ленинграда.

http://инфопланета.рф/wp-content/uploads/2015/09/putin9.jpg

http://инфопланета.рф/wp-content/uploads/2015/09/putin4.jpeg

А Немцов в его возрасте обыгрывал в карты пьяненьких курортников.

Владимир Путин окончил школу в 1970 году и стал студентом Ленинградского государственного университета на международном отделении юридического факультета.

Путин и Немцов http://www.uznat.info/uploads/posts/2015-05/thumbs/1433059653_molodye-gody-putina-20.jpg

В университете Владимир Путин впервые познакомился с доцентом ЛГУ Анатолием Собчаком. Учась в университете, Владимир вступил в КПСС. Кстати, Путин не выходил из этой партии. В 1975 году Владимир Владимирович окончил университет, и его направили на работу в Управление КГБ СССР по Ленинграду и Ленинградской области.
С 1985 по 1990 год служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР, работал в Дрездене под прикрытием в должности директора дрезденского Дома дружбы СССР—ГДР.. Это ему было от 33 по 38 лет. Что же, Немцов в аналогичном возрасте стал губернатором и вице-премьером. Этот раунд за Немцовым, хотя по нашим меркам прослужить 5 лет в Дрездене – это очень и очень неплохо.

Путин и Немцов http://imperiya.by/image/ftZyspC-Gqr.jpg

20 августа 1991 года в звании подполковника уволился из КГБ СССР. Ему было 39 лет. Да и у Немцова карьера на госслужбе закончилась в 39 лет.
В 1991—1996 годах Путин работал помощником ректора ЛГУ по международным вопросам, возглавлял Комитет по внешним связям мэрии Ленинграда, был советником мэра, первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга.

Путин и Немцов http://www.uznat.info/uploads/posts/2015-05/thumbs/1433059641_molodye-gody-putina-16.jpg

С августа 1996 года начал работать в Москве в должности заместителя управляющего делами Президента Российской Федерации. – 44-46 лет
Занимал посты директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации с 1998 по 1999 год, секретаря Совета безопасности Российской Федерации в 1999 году.
В 1999—2000 годах и с 2008 по 2012 годы — Председатель Правительства Российской Федерации .
С 2000 года – президент России.


Не поменяй Ельцин своего решения по поводу преемника, стал бы Немцов президентом? Сомнительно. Ельцин в этом отношении вел себя неприлично: менял преемников, как перчатки. Помните, например, такого Владимира Шумейко? Крупный мужчина с неприятным лицом и явной манией величия. И тот ведь ходил в преемниках. И Лебедь ходил, и Степашин и еще кто-то – всех не упомнишь.
Ну, а если бы вдруг все же остановился Ельцин на Немцове, жили бы мы лучше? Ничего, вроде бы, в Немцове такого не предвещало.
И вряд ли бы он добился народной любви: уж очень он сам себя любил – это было заметно.
Но как человек переживал!
Одно из его последних выступлений, ходившее по ю-тубу, было такое. Немцов, выглядевший просто сногсшибательно: загорелый, спортивный, красивый, но чуть навеселе, выходит где-то в Европе из ресторана после позднего ужина и доверительно сообщает на камеру, что Путин – шизофреник, добавляя крепкое словцо.

А ведь это он сам тогда сошел с ума.

Если бы его не убили, угомонился бы? Как знать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда дело касается обработки снимков в фотошопе , надо быть предельно аккуратным и внимательным. Особенно если фотографии будут массово использоваться — например, в рекламе. В противном случае может получиться как на фотографиях в нашей подборке, где невооруженным глазом видны провалы ...
Иногда расстояние, карьера и работа разлучают людей навсегда. А по-настоящему родных — только на миг, сколько бы он не длился. Может случиться, что симпатичный пушистый амулет сведет вместе героев и заставит одних проявить юмор, благородство, преданность и взаимопомощь, других — быть ...
- и его Альпы. Австрия, 1890-е гг. Я очень люблю горы и потому стараюсь почаще бывать в Швейцарии. А если нет, то что же? Езжу по Баден-Вюртембергу, ищу где повыше. Но если на календаре обычный день, то и просто - выхожу из дома, прохожу мимо школы, затем мост, дачные домики и вот, на ...
Вот многие говорят - Европа это прогресс, это просвещение, это гуманность, это высокие демократические и Моральные ценности. А я говорю - с чего бы это вдруг? Почему я так говорю? Да все очень просто. Потому что ничего вышеперечисленного нет в ЕС и в помине. Вот к примеру сегодня я узн ...
41 - в данном случае это не возраст, это список посещенных стран:). Сегодня он стал именно таким - мы вернулись из недельной поездки по Эмиратам. Общий пробег составил 2024км. Посетили: Дубай, Шарджа, Абу-Даби, Аджман, Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Аль Айн, Хатта, Бадья, Хор-Факкан, а ...