рейтинг блогов

Путин и немцы

топ 100 блогов a_poli08.04.2013Политика Теги: Путин Западные журналисты в очередной раз продемонстрировали, что их знание о России ограничивается белыми медведями, русской водкой и балалайками.

6 апреля, перед своим визитом в Германию, Владимир Путин в своей резиденции в Ново-Огарево принял журналистов немецкой телерадиокомпании ARD.


Путин и немцы


Почетную миссию задавать вопросы президенту взял на себя шеф-редактор телерадиокомпании Йорг Шененборн. Это не первое интервью Путина немецкому каналу. 5 лет назад ARD отличился «объективностью» подачи информации. В 2008 году Путин дал комментарии по поводу военной операции в Южной Осетии. Когда народ потребовал объективной информации, канал сократил получасовое интервью с президентом до 10 минутного вещания, и выпустил его в эфир регионального(!) канала в 6:20 утра.

Вот и на этот раз, судя по тематике вопросов – НКО, война в Сирии, российские деньги на Кипре, - немецкий журналист надеялся неудобными вопросами поставить президента в не менее неудобное положение.
В итоге вышло наоборот: Владимир Путин знал, о чем говорит, а Шененборн, как оказалось, нет.

Об НКО

Журналист пытался пристыдить Путина за необоснованные обыски фондов политических партий Германии в Москве.

Путин и немцы

На что получил совет обратить внимание на мировую практику функционирования НКО:

«Мы приняли точно такой же закон [как в США], который ничего не запрещает, я хочу это подчеркнуть, ничего не запрещает, ничего не ограничивает и никого не закрывает. Вот Вы начали вопрос с чего? Обыски, аресты. Какие обыски? Какие аресты? Кто арестован? Назовите хотя бы одну фамилию. Ведь этого ничего нет. Не надо ничего придумывать».

Как оказалось, Шененборн не знал элементарных вещей. Например, что родоначальник закона об НКО - Америка, а не Россия. И российские НКО, осуществляющие свою деятельность за рубежом, проходят точно такую же процедуру контроля, что и иностранные некоммерческие организации, функционирующие в России.

О Кипре

Путин и немцы

Немецкий журналист оказался не в курсе событий, происходящих с соседом по еврозоне - Кипром. Вопрос: «понимают ли русские, что из-за российских денег, хранящихся в кипрских банках, у европейской экономики могли бы возникнуть проблемы?» вызвал у Путина улыбку.

Но президент сдержался и лаконично ответил:

«У людей, которые пришли и вложили туда свои деньги, не нарушая никакого закона, ни законов Кипра, ни законов Евросоюза, сделали все по закону, - у них отстригли 60% их вкладов, разве это справедливо?

Неужели мы с вами не знаем элементарных правил? Одно из этих элементарных правил называется «презумпция невиновности». Если не доказано, что человек в чём-то виноват, то он невиновен. Но как же можно пренебрегать такими вещами, заранее объявлять всех жуликами? Эта офшорная зона нами была создана? Это Евросоюз её создал. Или власти Кипра создали, а власти Евросоюза допустили».


О Сирии

Путин и немцы

Когда Шененбор дошел до блока вопросов по Сирии, то у него не было ни сил, ни желания состязаться с Путиным в знании ситуации, поэтому он, не задавая лишних вопросов, выслушал ответ президента:

«Нам всё время говорят: «Россия поставляет оружие Асаду». Во-первых, нет никаких запретов на поставку оружия действующим легитимным правительствам. А во-вторых, только через прилегающие к Сирии аэропорты, это данные американской прессы, «Нью-Йорк таймс», по-моему, недавно опубликовала, только в последнее время оппозиция получила 3,5 тысячи тонн вооружения и боеприпасов. Вот это надо прекратить»

Что пять лет назад, что сейчас визит немцов в Россию закончился полным провалом. Хоть бы импровизации у Путина поучились.
Ни журналистам, ни активисткам FEMEN не удалось вывести Владимира Владимировича из состояния равновесия.
На провокацию феменисток на промышленной выставке в Ганновере Путин ответил так, как подобает достойному президенту:

«Такие здоровые лбы навалились на девчонок. Это, мне кажется, неправильно, можно было бы помягче с ними обращаться. Что касается акции — она мне понравилась».

Путин и немцы


Путин и немцы

Оставить комментарий

Посты по теме:
На промышленной ярмарке в Германии российскому президенту показали не только производственные достижения. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Участие России в качестве главной страны-партнера ярмарки в Ганновере является одним из ключевых мероприятий в рамках программы перекрестных годов РФ и Германии (2012-2013).
Российский президент посоветовал Евросоюзу перенаправить средства.
Владимир Путин подписал закон, ограничивающий выплаты по больничным листам.
Путин разрешил россиянам работать удаленно. Общество. Мировые новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
Владимир Путин, находившийся с визитом в Германию, в ходе совместной с канцлером Ангелой Меркель пресс-конференции ответил на ряд острых вопросов. В частности, российский президент прокомментировал ситуацию на
Корейском ...
В понедельник, 8 апреля, во время визита в Нидерланды президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования британскому правительству и народу в связи с кончиной..
Архив записей в блогах:
На кадрах на 44 секунде ролика показана установка, в корпусе которой имеются агрегаты похожие на канализационную и дымоходные трубы. Что бы это значило? Может быть это не канализационная труба? Но зато Владимиру Владимировичу отчитались и журналисты отсняли сюжет. Интересно, во ...
Корю себя за то, что таджины мои столько лет стояли практически без дела. Рецепты под эту утварь складываются на ходу, получаются они не сложнее, чем рецепты для казана, но результаты абсолютно другие, вот какое дело! Сейчас попытаюсь рассказать. Да, вполне возможно, что если стол ...
Приятного аппетита, товарищи! А это - пища для ...
Да, такое бывает, поссорились два иностранных агента и началась серьезная заварушка. (фото: Яндекс Картинки) У Марии Певчих* очень сильно подгорает на тему её внедрения в команду к Алексею Навальному, мол она иностранный агент в Лондоне, а не в России, о чем намекает Алексей ...
"такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…" © Читал комменты к вчерашней записи , много думал. Есть машины, одно только появление которых в поле зрения, вызывает учащенное сердцебиение и прилив праведного гнева. Здесь нужно разделять сезонные ...
  • rasstriga : По официальному сообщению пресс-служб,Путин и Меркель не заметили девушек из Femenи прошли в другой зал http://t.co/P6YRjgbNrh

  • GazetaRu : Путин подписал закон о штрафах за нецензурную лексику в СМИ #новости http://t.co/I9H5WYzGeX

  • GazetaRu : Путин подписал закон, уравнивающий в правах фрилансеров и офисных сотрудников http://t.co/uJ2mk3fM0p http://t.co/dmeQ8X4S26

  • Sawwa_Ki : RT @Fake_MIDRF: Путин: секс-меньшинства "занимают различные посты, растут по карьерной лестнице". От себя добавим: пишут и принимают законы в Госдуме.

  • AltePute : Путин: «Мы все делаем для того, чтобы улучшать деловой климат в стране. Для начала для определённого круга бизнесменов по нашему выбору.»

  • Elena_Baturyna : путин прав права секс меньшинст в России не ущемляются - здесь просто еб@т Всех !!!!!

  • w3c_user : Путин не вор, Лукашенко не диктатор

  • Khabibrakhimov : Путин и феминистки. Фото дня: В Ганновере http://t.co/hu6RXbIKGO

  • orlov88 : RT @rgrus: Путин подписал закон о контрактной системе в сфере госзакупок http://t.co/OY8btRbMqn

  • dilshoddior : Femen Путин Ганновер http://t.co/qT6L1NPzNk

  • Ynutkina : Путин: нам нужно достичь консенсуса с ЛГБТ-сообществом, не ругаться, а договориться и понять друг друга http://t.co/4kh6r0xzrL

  • kos19851 : Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Маргарет Тэтчер #Moskva

  • Alay_Dubrovskay : RT @savicheva73: Идеальный стоп-кадр ;D #Femen #Путин #Меркель http://t.co/K4znnqE8l7

  • denisreztzov : Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Сразу после завершения своего визита в Германию, где Владимир Путин совместного с канцлером ФРГ Ангел...

  • bygay : #ящетаю Мне понравился Путин на пони. Хороша ещё фотка из Time magazine на фоне концентрических радуг ) http://t.co/cVdtZdSEEN #ЛГБТ

  • gym_gym : RT @EchoMskNews: 09.04.2013 00:07 : Президент Владимир Путин пообещал защищать права сексуальных меньшинств в России и надеется... http://t.co/xFZUQjYKOF

  • _Taradina : Путин попугал Чечнёй сторонников однополых браков http://t.co/rsr4aW5gwF

  • Nicolle_Lueras : Путин и королева Беатрикс открыли перекрестные Годы России и Голландии