Путин и мы

топ 100 блогов Евгений Ломов — 25.07.2011

После публикаций, посвященных созданию сообщества "Путинцы"  ("Путин все же не Распутин...", "Путин и путинцы") некоторые гайдпарковцы делились мнениями, присылая мне свои сообщения по почте ГП - по разным причинам они не сочли возможным открыто  публиковать их в своих постах при обсуждении. Согласитесь, сама тема во многом неоднозначная и такие поступки понять можно.

Я изначально – за разноголосие мнений, тем, сообществ и т.п. На то он и Гайдпарк, чтобы все могли здесь высказаться по любому поводу, по самой необычной теме. Замечу только, что, как и всегда, часть гайдпарковцев удовлетворяет здесь свои интересы тем, что начинает морально и психологически топтать оппонента, имеющего другое мнение и взгляды. Это уже не только неинтересно, это пошло.

Честно говоря, уже надоели бесконечные отправки в черный список всевозможных «троллей», но лично я этого уже не стесняюсь. Согласитесь – разве это не мазохизм с самоистязанием, когда помногу раз приходится «спотыкаться» и чертыхаться от написанной дури одних и тех же виртуальных «собеседников»? Выход один – в ЧС.

И еще несколько слов по путинской теме в Гайдпарке. Я здесь не адвокат ни Путина, ни путинцев – у всех свои пути-дороги, в том числе виртуальные. На подобные темы писать можно бесконечно, но столько глупостей, сколько совершил Путин, управляя страной со своей сплошь коррумпированной командой, - это уже не поддается ни перечислению, ни анализу. В таких случаях говорят, что «без стакана и прокурора не разберешься».

Удивительно другое: как это мы при такой ситуации в России еще умудряемся вполне сносно жить (а многие, они почти все известны, – даже припеваючи) и она еще окончательно не развалилась, причем несмотря на все усилия региональных лидеров (не будем их называть и делать рекламу)? Может, Путин такой прием неведомый применяет – руководит вопреки здравому смыслу, грубо, нагло, зримо и власть у него держится в руках? Просто-таки загадка Путина.

Время от времени его атакуют внутренние и внешние оппоненты. Правда, о внутренних говорить почти неактуально, - не о Немцове же с компанией, да Лимонове с его маргиналами и др.! Сказали советники Путина, что это «несистемная оппозиция» - значит, такая она есть и никак не вписывается в команду Путина, даже рядом не стоит. Туда, «системно», могут вписаться только вечные Жириновский с Зюгановым, Миронов, а теперь вот и Прохоров. А там дальше видно будет – Путин с «Единой Россией» все четко решит.

А вот внешние оппоненты – с ними сложнее. Их в один ряд не построишь и ни в какую систему не включишь. С той же Ангелой Меркель можно даже целоваться, но если она говорит, что нам газов от «Газпрома» больше того, что есть, не надо – значит, не надо. А если белорусский президент-волюнтарист Александр Лукашенко в очередной раз пообещает слиться в «союзном экстазе», а потом откажется от этой политэротики, как с признанием Абхазии или Южной Осетии, то и на него пока особо не получается управу найти. Правда, журить его Путину уже, наконец, надоело и он прикрутил газонефтяной вентиль, а еще с кредитованием разваливающейся белорусской экономики (кстати, внесистемной) затягивает, глядишь, хоть на одного «иностранца» влиять начнет.

Но вот на днях попался мне прелюбопытный материал: http://grani.ru/opinion/m.190040.htm  со статьей «Дедушка и хулиган». Это к вопросу о премии «Квадрига», с которой немцы «прокатили» Путина (я еще тогда подумал – зачем Путину все это надо – не подвох ли какой?). И вот читаю эту статью, а там «нашего» Путина и, что особенно обидно, нас с вами автор с помощью авторитетного мэтра европейской политики Вацлава Гавела просто-таки размазывает по виртуальному пространству. Лично мне это ужасно не понравилось, не смотря на историческую личность «не нашего» Гавела, который сказал, что ему эта премия нафиг не нужна, если ее еще и Путину вручат. И тут немцы дрогнули и никому никакой «Квадриги» вручать не стали. А впечатление такое, что будто всем нам в лицо плюнули, паразиты.

Спрашивается, у них ума не хватило не допустить этой ситуации или как-то достойно из нее выйти? А то ведь подталкивают, чтобы мы вокруг Путина сплачиваться начали, не дай Бог. И ведь вполне начнем все чаще повторять, на манер американцев (это когда они еще с диктатором Никарагуа дружили, с Самосой): «Путин, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын». А там, глядишь… Но, слишком далеко заглядывать пока не будем. С Путиным и сами разберемся, вот только надо бы, наконец, задуматься, как он так умудрился вторгнуться в нашу жизнь и изменять ее то в плохую сторону, то где-то и в хорошую.

А еще и за державу обидно, мы же не забыли, что она у нас еще есть и никуда не делась, тем более, что, по совместительству, еще и Родиной является, которая (научно доказано) дается человеку раз и навсегда…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти зловещие морды, глаза навыкате и инопланетного вида тушки, безусловно, выглядят довольно тревожно. Но фотограф John Hallmin видит скрытую красоту этих существ. Вот самец стрекозки Стрелка чашеносная (Enallagma cyathigerum) балансирует между двумя сухими ...
...
Набралось тут у меня фентези-арта разного. В этой подброке находятся во-первых, работы которые мне просто понравились (они без комментариев - понравились и всё) и, во-вторых, работы, которые сам Б-г велел пнуть и поржать. Сразу говорю, что авторов не ...
рассказываю мапетс шоу про Ярмарку Мастеров. вопреки ожиданиям дела у меня там идут хорошо, народ хороший ,адекватный, и почти все вещи через ЯМ у меня отправляются не в Москву. я люблю отправлять вещи,захватывать территорию) но без эскпонатов ...
"Путь, который уже намечен врагами, для нас ясен уже совершенно четко. Максимальное затягивание войны, сопровождающееся максимальными жертвами и лишениями русского населения по обе стороны границы - вот их задача. Не дать ополчению даже возможности победить, создать на рубежах России все ...