рейтинг блогов

Путин хочет освободить тунеядцев от налогов

топ 100 блогов ilyavaliev10.10.2016 Путин хочет освободить тунеядцев от налогов

Совсем недавно в России нашли возмутительное количество тунеядцев! Помните, "16,4 миллиона россиян неизвестно, чем заняты? Не то самогонку гонят! Не то на паперти стоят! А давайте обложим их не только общественным презрением, но и налогом!"

Как это выглядело в СМИ:

Реформа финансирования здравоохранения потянет за собой новый «налог на тунеядство». В законодательство вводят новое понятие – «граждане трудоспособного возраста, не имеющие объективных причин быть неработающими».

Министерства и ведомства хотят как можно скорее ввести «налог на тунеядство», который решено связать с дефицитом Фонда обязательного медстрахования (ФФОМС). Разработкой законопроекта занимаются сенаторы совместно с шестью ведомствами.

Ну, вы помните. Шум был по этому поводу. Кто-то сказал: "Давно пора, ишь - развелось фрилансеров да жуликов!" Кто-то строчил про беспредел...

Сегодня мы знаем, что сказал Путин. Вы знаете, он против. Никаких тунеядцев нет! А кто есть? "Самозанятые граждане".

Самозанятых граждан, добровольно уведомивших о своей деятельности, могут освободить от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) до 31 декабря 2018 года. Соответствующее предложение разработал Минфин.

Предполагается, что такая мера снизит неформальную занятость экономически активного населения страны.

В сентябре за освобождение самозанятых граждан от налогов выступил Владимир Путин. Он подчеркнул, что также следует исключить признание этой деятельности незаконным предпринимательством.

"Люди просто вынуждены оставаться в тени, чтобы не сталкиваться с бюрократией, с поборами, постоянными проверками, да и с нагрузками, может быть, избыточными для этого вида деятельности. Считаю, что самозанятым гражданам нужно предложить понятный и удобный инструмент взаимодействия с государством", – сказал президент.


Так что, в сентябре Владимир Владимирович сказал свое веское слово, и вот сейчас Минфин официально заработал над проектом снятия налогов со всех самозанятых работников, которые выйдут из тени. Те, кто не ИПшники, те, кто нигде не существует, кто официально безработный.

Так что выходи из тени, фрилансер, надомник, калымщик, "мужичок с золотыми руками". Выходи, отчаянная домохозяйка, продающая бэушные детские шмотки через группу в Одноклассниках! Не волнуйся, расскажи о себе, парень, который под ником "Татьяна Любовная" потихоньку сбывает по соцсетям шмотье для крупных женщин!

Не стесняйся и покажись, рерайтер с доходом 50 рублей за тыщу знаков, кто ты такой? Колясочник, студент, молодая мама, журналист на пенсии? И ты, владелец сварочного аппарата, бегающий по заказам от знакомых и друзей. И ты, "муж на час", расскажи, как ловко ты решаешь бытовые проблемы клиентов!

Ты, мальчишка-свадебный фотограф, которого кормят ноги, упорство, обаяние и фотоаппарат стоимостью больше всего мальчишки. Не дергайся, ты самозанятый гражданин, а не черт те что, и никаких налогов платить ты не будешь.

Попозже еще льготы придумают, наверное. Для стимулирования желания работать. Это все гораздо продуктивнее, чем раздача пособий по безработице. Интересно было бы узнать, обяжут ли этих граждан платить в казну фиксированный платеж.

В любом случае, это хороший выход из той мрачной задницы, в которую попали российские трудовые люди из-за непомерно жадных работодателей, дающих деньги "в черную", из-за корявого обложения налогами, и, кстати, из-за отсутствия простой системы официальной регистрации своего труда. Дело зашло слишком далеко. Не 16 миллионов, а больше, гораздо больше граждан чеканят свою монету, не спеша, но в абсолютной тайне от государства.

Итак, массовые расстрелы заменили подарочками. Прекрасная новость! Только одно печалит. Что, опять Президент думает, у него голова большая? Например, если бы он не вмешался, людей начали бы грабить, не стесняясь, да еще и оскорблять, называя тунеядцами. Это очевидно. Но не может же один Путин думать за всех, внося ясность, не повышая голоса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, это он - Т-14 на платформе "Армата". По настоящему страшная машина, ибо даже не выстрелив, он нанес очень многим тяжелые контузии :) Разумеется, Т-14 пойдет и в нынешнем Параде Победы, который начнется уже очень скоро. ...
Тов. Сколов ковыряется палкой-копалкой в древней племенной демократии называя её коммунизмом. Все же последний это добровольное создание общества на экономических-идейных основах, а не родственных или территориальных. Тацит писал о древних германцах : «Вожди начальствуют над ними скорее ...
...в канун липового цвета появилась на свет наша девочка по имени варя ...
Принцип простой: надо делиться знаниями и приемами. Все люди, которые зажимают знания, не делятся открытиями, прячут профессиональные секреты - все они проигрывают. Если не прямо сразу, то через пару лет. Информация - это единственный ресурс, которого не становится меньше, когда им ...
Интересно, а Вовчик в курсе?? Или там шойга какая-нибудь вместо крысы затаилась? :) Американское издание Defense News опубликовало эксклюзивный материал Кристофера П. Каваса – первого журналиста, побывавшего на борту революционного эсминца ВМС США Zumwalt (DDG 1000), называемого э ...