рейтинг блогов

Путин ест мороженое вкуснее, чем в СССР

топ 100 блогов popados28.07.2017 Теги: Путин Ностальгирующие по Советскому Совку почему-то обожают Путина, но хают всё, что в его эпоху производится. Такие сбивчивые показания от них читаешь, что диву даёшься, как этих людей допускают до работы в офисах и на опасных производствах. Навеяло срачем вокруг недавнего поста про мороженое, кстати.
Основной тезис среднего совкодорочера: ''раньше, когда я был ребёнком, всё было вкусно и натурально, в СССР химическая промышленность отсутствовала вовсе, а в морожку клали исключительно свежачок высшей пробы, строго по ГОСТу''. А сейчас мы усиленно встаём с колен, слава монарху, но при этом едим почему-то сплошные химикаты. И даже прекрасное отечественное мороженое с сыром горгонзолла вызвало у ''патриотов'' изжогу - мол, очень дорого и наверняка химия.

Путин ест мороженое вкуснее, чем в СССР P7212369.JPG

Дурака убеждать - только зря тратить буквы, а старых совдураков вразумит исключительно могила, но давайте я потыкаю в вас палочкой от настоящего пломбира. Того, что купил на днях Владимир Путин, посещая авиасалон МАКС. Эта история почему-то привлекла к себе внимание не меньше, чем выставленные самолёты. Если вкратце, то главстерх попытался купить себе стаканчик ''Вологодского пломбира'', а когда не оказалось сдачи с 1000р, набрал мороженого всей своей свите. Ошалевшей продавщице (по совместительству - старлею ФСО Ивановой, только никому не говорите!) сунули ещё и купюру с Хабаровском - мол, знай наших, гуляем.

2.
Президент РФ В.Путин посетил XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017

Ну не могли же организаторы подсунуть химговно самому охраняемому в мире человеку. И я отправился в обычный магазин ''Магнит'', чтобы выяснить, чем же там нашего вождя накормили. Не всё ж развесное с Горгоной горгонзоллой за 100р/шарик трескать, гораздо интереснее посмотреть, какое мороженое покупают обычные россияне в сетевых дискаунтерах.
3.
Путин ест мороженое вкуснее, чем в СССР DSC_7165.JPG

Цена очень даже божеская - 50р за обычный вафельный стаканчик и 120р - за брикет 250г. На авиасалоне продавали вроде как на 10р дороже. Стаканчик я заточил не отходя от кассы, в соседнем дворе.
4.
Путин ест мороженое вкуснее, чем в СССР DSC_7171.JPG

И вот что скажу, товарищи ностальгирующие по детству. Нынешнее мороженое ничуть не хуже советского, если ещё и не получше. Оно делается так же по ГОСТу, из натуральных ингредиентов, только технологии за прошедшие 25-30 лет далеко ушли вперёд. И контролем качества заведует автоматика, а не полупьяный Петрович, который боится, что ему срежут премию за невыполнение квартального плана. Или вы забыли, как это бракоделалось в стране тотального брака?

Брикет оставил на вечер. Можно убедиться, что в составе современного пломбира нет никаких растительных жиров и пресловутого пальмового масла.
5.
Путин ест мороженое вкуснее, чем в СССР P7252445.JPG

Короче, Путину подсунули вполне себе вкусное и натуральное мороженое, у ФСО по-другому не бывает. Кстати, ''Вологодское'' в этом плане совершенно не эксклюзивно. У меня в холодильнике лежат остатки большого брикета ''Филёвского'', который я планомерно точу. Состав у него схожий, качество тоже на высоком уровне. И прочие другие марки, наверняка у каждого есть любимые.
6.
Путин ест мороженое вкуснее, чем в СССР P7252448.JPG

Я уже не говорю о мороженом развесном, в том числе и импортном, что продают в специализированных кафе, круглогодично, не взирая на погоду. Это ж просто сказка выбора и качества, недоступная нашим папам и мамам, особенно в унылой советской провинции.
7.
Путин ест мороженое вкуснее, чем в СССР 20170721_174221_HDR.jpg
8.
Путин ест мороженое вкуснее, чем в СССР P7212352.JPG

Короче, люди из 21-го века, не слушайте старческое брюзжание насчёт ''старых добрых натуральных времён''. Наслаждайтесь сегодняшним качественным продуктом, средних ценовых категорий.
9.
Путин ест мороженое вкуснее, чем в СССР 20170725_164209.jpg

Ну прямо как я, или Путин))

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Путин призвал правительство помнить о не чувствующих улучшений россиянах
РБК
Макроэкономическая ситуация в России по итогам пяти месяцев 2018 года стабильна, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства и своей администрации в Кремле. Стенограмма размещена на сайте президента. Путин сказал, что за пять месяцев ...
Путин отметил позитивные тенденции в ключевых экономических показателяхИнформационный портал Банки.ру
Путин рассказал о макроэкономическая ситуации в РоссииГазета.Ru
Путин: российская экономика должна получить дополнительные стимулы развитияВести.Ru
Телеканал Царьград -Комсомольская правда -Kremlin.ru -Новости Mail.Ru
Все похожие статьи: 145 »

Вести.Ru

Тет-а-тет в Хельсинки: Путин и Трамп могут заключить конкретные договоренности
Вести.Ru
Конкретные договоренности от встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки ждет американский посол в России Джон Хантсман. 16 июля президенты вначале встретятся один на один, а затем пройдет встреча в расширенном составе и ...
Путин и Трамп захотели поговорить один на одинФонтанка.Ру
Путин и Трамп проведут встречу один на один в ХельсинкиПарламентская газета
Bloomberg: Путин и Трамп могут договориться о выводе военных Ирана из СирииКоммерсантъ
RT на русском -Газета.Ru -ГОЛОС АМЕРИКИ
Все похожие статьи: 2 395 »
Архив записей в блогах:
Коренные жители Питера делятся на две группы: тех, кто пожил или до сих пор живет в сталинских домах, и всех остальных. Те, кто попали в первую категорию, становятся поклонниками сталинского ампира, строгих линий внешних фасадов, часто с колоннами и монументальными портиками входных дверей ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
АМКАР: Нарубин, Сираков, Попов, Белоруков, Федорив, Кнежевич, Новакович, Пеев, ...
Что можно сделать в морозы, если у тебя праздничная неделя? «Посидеть дома» мы отметаем, и берём вариант — «идти гулять»)) Можно ли гулять в морозы ниже 20 градусов? Можно — если ...
Слушайте, что-то работа всё не заканчивается и не заканчивается, а скука уже ...
  • P_L_A_S_M_O : RT @NashaCanada: Путин в Канаде. https://t.co/xqrjS1E99i

  • elseiver : RT @navalny: Вот меня критиковали за твит о том, что Акинфееву надо дать Героя России. Типа, нельзя давать героя за то, что по мячику ногам…

  • Drunk_exort : RT @cgtr: – Путин, введи войска! – Юлія Володимирівна, ви знову не по тексту. – Вибачте, просто вивчила свої заяви трошки наперед (с) Ро…

  • ultrabuff : RT @molchalyga: Путин потребовал от правительства реальных успехов на благо граждан. Чувствую,пизда нам,ребята. Совсем пизда.

  • obodovo : @northern_50 Беда не только у Вас. Беда - по всей стране. И у беды одна фамилия - Путин!

  • petrovich200951 : RT @Fake_MIDRF: Это Серёжа Кириенко. В марте 2018 года он победил врага - российский народ - и нарисовал результаты «выборов», продлив царс…

  • EvgenijDnepr : Мне понравилось видео "Отменит Путин план повысить пенсионный возраст"

  • 7092p5Zuc5aPX4W : RT @Soviet_flag: - Топилин поставил на пенсию все свои 14000 - Володин поднял до 20000 - Силуанов пошёл ва-банк - 24000 - Песков забрал всё…

  • petrovich200951 : RT @Babaev_Elshad: #ДедыВоевали #МожемПовторить #ЯпомнюЯгоржусь: Врачи отказались везти ветерана в больницу, объясняя тем, что "он не доед…

  • info_nt : RT @symcin: Летят Путин, Медведев и Жириновский. Жириновский: —А я сейчас скину 1000р и порадую кого — нибудь! —"Медведев: "А я скину 2 по…

  • KoltovskoyYakov : На саммите в Хельсинки Трамп и Путин обсудят проблемы контроля над вооружениями https://t.co/64fVUb4N9O

  • RevdaAndy : RT @Evil_POTUS: "путин подписал закон, согласно которому увеличивается финансирование армии и прочих силовых ведомств, но одновременно сокр…

  • 7092p5Zuc5aPX4W : RT @Lyudmilius: Путин присвоил Сергею Кириенко звание Героя России. Жаль что не посмертно ! Им мало нас грабить -им нужна Слава ! Следующим…

  • smireports : Путин поручил правительству улучшить уровень жизни граждан https://t.co/JaZzY9iK9p