“Путин должен уйти”

топ 100 блогов tarlith_history11.03.2010

Это, если кто не видел – новый Манифест Изряднопорядочных и Рукопожатных. Ссылку не даю – кому надо, тот найдет. Подписанты один другого краше – от Боннэр и Буковского до Борзыкина и Джемаля.
Меня не покидает ощущение, что эти люди остались где-то на рубеже тысячелетий, застыли, как мошки в янтаре. вот вроде – клоп там или блоха какая – а красиво. Аж до слез умиления.
Обширными цитатами утомлять не буду, но все же жырненькое вытащу на свет Божий.
Мы утверждаем, что за годы своего правления именно Путин превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой страны. Страны, в которой граждане бесправны и в подавляющей массе своей бедны.
Если, как любят повторять кремлевские пропагандисты, Россия во времена Ельцина стояла на коленях, то Путин и его опричники уложили её лицом в грязь.
Упущены целых десять лет, когда бум цен на углеводородное сырьё и металлы мог быть использован для модернизации страны и структурных преобразований в экономике. Потому-то и оказался таким безжалостным для России удар мирового кризиса, который для неё далеко не закончен.
Для российского народа унизительно, а для страны смертельно опасно иметь такого правителя как Путин. Этот крест Россия дальше нести не сможет.

Теряющая почву под ногами путинская группировка в любой момент от точечных репрессий может перейти к массовым. Мы предупреждаем сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств: не идите против своего народа, не выполняйте преступных приказов коррупционеров, когда они пошлют вас убивать за Путина, Сечина, Дерипаску.
Ну и так далее. По прочтении начинаешь осозновать необходимость возрождения карательной психиатрии.
В особенности мне последний процитированный кусок нравится. Так и вижу майора Евсюкова Дымовского МВД, встающего из окопа на Триумфальной с люминием наперевес и кричащего “За Базэл! За Дерипаску!”

Смеяться не грешно над этим, но мне лично как-то не хочется. Если у нас такая оппозиция, то уж лучше третий срок, а потом четвертый. Пока не умрет последний диссидент Совка.
И дело даже не в том – хороший ВВП или плохой. Вопрос в том – а что предлагается взамен? Потому как, сорри, я не представляю себе программу развития России, которая устроит и Боннэр, и Джемаля, и Мухина, и Милова. Возможно, это некая сферическая цветущая сложность в вакууме – непостижимая серому охранительскому уму – но… нет, не представляю.
Все эти мантры на тему “Путин – уходи” мы слышали еще при Дедушке – только звучали они, как “Банду Эльцинда под суд”.
Проблема не в Путине. И не в Медведеве. И даже не в В.Ю., уважаемом. Ну уберете вы их – и что? Это вам не ЮКОС, который умер сразу после посадки МБХ, это сложная система, которая вполне способна жить без головы во всех смыслах.
Ну будет не ВВП, а Милов премьером. Мухин – президентом. Чиновники-то откуда новые возьмутся? Кадры управленческие?
Так что фигня это все, господа хорошие.

А вообще нам нужна нормальная оппозиция.
И третий срок, разумеется.

Опубликовано в Журнал Старого Ворчуна. Вы можете оставить комментарий здесь или в основном блоге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Томске исчезла афиша спектакля. Как это связано с главой региона Сергеем Жвачкиным? Томская мистика: с главной улицы города исчезла афиша главного городского театра. На ней крупными буквами было выведено всего три слова: «Сережа очень тупой». Спектакль с таким названием ...
...
Очередная порция трэша и неадеквата из социальных сетей. © ...
Дамы и господа! Делюсь информацией. Снова опера. И опять международное сотрудничество. С 17 по 29 марта в Оперном театре имени Шломо Лахата в Тель-Авиве будет представлена опера «Дон Жуан» Моцарта в совместной постановке Израильской Оперы и Королевского оперного театра ...
Мы привыкли относиться к американцам иронично. И ничего-то они не понимают, да и ...