Путин -апостол Христа!?

топ 100 блогов shri_boomer13.05.2011

Не успел я вчера написать пост о Путине, сравнив его с Иоанном Богословом, как Сергей Борисыч Путин -апостол Христа!? [info]borisovichdk , находясь в послеоперационном состоянии, превозмогая боль, прислал мне статью о секте «путинопоклонников» в нижегородской области, в надежде на то, что я превращу идею сюжета в шедевр. Но покрутив статью и так, и эдак, я понял, что лучше не напишу. Потому что это именно тот случай, когда лучше прочитать официальное сообщение. Печатаю с некоторыми сокращениями. Оригинал записи здесь.

Путин -апостол Христа!?

                                                  ***

Секту основала "матушка Фотинья", которая сравнивает Путина с учениками Христа. "По Библии, апостол Павел был поначалу военачальником и злостным гонителем христиан, а потом стал проповедовать Евангелие. Путин во время своей службы в КГБ тоже занимался не совсем праведными делами. А когда стал президентом, на него снизошел Святой Дух, и он, как и апостол, начал мудро руководить своей паствой. Ему сейчас тяжело, но он выполняет апостольский подвиг", – цитирует "Собеседник" основательницу секты.

Одна из местных жительниц рассказала, что к "матушке" приезжают почитатели со всей страны.

"Народ к ней ломится. Сейчас еще поменьше стало, а раньше, бывало, вся дорога уставлена машинами – все иномарки, да с номерами из разных регионов", – сказала она.

По словам соседей "матушки", многие отписывают ей свое имущество – квартиры, гаражи, но так как делают это они добровольно, то претензий к сектантам вроде как нет… У Фотиньи постоянно живут на территории по несколько человек – работают, молятся и проходят обучение.

Кормит она их свеклой, морковью, горохом и крупами. Поэтому они все у нее одинаковые – худые, слабые и покорные. Спустя какое-то время "ученики" уезжают, чтобы "нести это учение в мир"...

У последователей секты свои иконы. Главная - Богородица. А в иконостасе, как рассказала "Собеседнику" одна из соседок, есть еще портрет Владимира Путина. "Матушка" там вещает, а они все ее слушают. Потом встают в круг и направляют свою энергию на очищение России, на ее процветание и на благополучие руководства государства и Путина лично.


Религиозная доктрина "матушки Фотиньи" демократична, отмечает издание, вместо псалмов прихожане поют советский хит "Пусть всегда будет солнце", а проповеди слушают, сидя на ковриках.

Между тем священник церкви в Большой Ельне отец Алексей убежден, что "учение" Фотиньи – "это бредовая смесь обрывков православия, католицизма, оккультизма, буддизма и политинформации".


"А ее "переписка" с Путиным и благословение от Патриарха Алексия, которыми она бравирует, – это пиар чистой воды. Максимум, что у нее может быть, – это вежливая отписка из приемной Путина, а Патриарх всем говорил: "Благословляю вас на добрые дела"... При всем этом... Фотинья не производит впечатление сумасшедшей. Думаю, ее "религия" – это коммерческий проект, способ зарабатывания денег", - рассказывает священник.


Правоохранительные органы отмечают, что "матушку Фотинью" совсем недавно звали Светлана, а в 1996 году она была осуждена на 1,5 года за мошенничество.

                                                  ***                                  

Наконец-то у партии жуликов и воров появилась своя религия. Во имя Трубы и Газа, и святаго Путина, аминь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После трех стрелок 15 февраля пришёл домой поздно, в 23:30, устал. Попросил Анку приготовить пожрать. Она предложила пельмени. Я согласился и лег опочивать на кровать в ожидании трапезы. Однако Анка не стала мне готовить жрать, а легла рядом. Впервые она не накормила мужа, вернувшегося ...
ваще с ума ...
2010-е открыли эру RC-квадрокоптеров (и мультикоптеров). Это понятно: достаточно дешевая и легко осваиваемая новичком, летающая игрушка, на которую можно поставить web-камеру, снимать красивые клипы с высоты птичьего полета, и заливать на блог. RC-квадрокоптеры стремительно вошли в моду, ...
Девоньки, помоги советом, муж сейчас прибьет меня, что не уследила за дочей. Ей 8 мес., пока мама наводила марафет, дочь потянула в рот тональный крем и выдавила чуток. Я сразу ей рот с мылом намылила, полоскала, ватным тампоном с языка и неба ...
Продолжаем знакомиться с блогерами. Представляю вам playmother , между прочим, многодетную маму. Я, кстати, очень уважаю таких мужественных женщин. Воспитывать детей - это очень непросто. Особенно, когда уделяешь им всю любовь и заботу. "Я - мама Ле. У меня четверо милых деток ...