Пути Господни неисповедимы.

топ 100 блогов uchus_lubvi21.09.2011 Никогда не знаешь, что будет. Поэтому нужно готовиться только к хорошему.))))
Я опять в этом убедилась.
У меня заказали картину и оплатили не обычным мне переводом Вестерн Юнион, а другой фирмой. Я такую даже впервые услышала. Ну, что делать, пошла на почту - там говорят, нет таких у нас, идите в банки, там вроде. Я в банки кинулась - там говорят, на почту идите. Ну я погуглила - все ясно, нужно ехать в Париж (я в пригороде живу) за деньгами.
Нашла этот пункт перевода денег и решила по незнакомому райончику прогуляться. Случайно зашла в бутик с индийскими шарфами. Музыка приятная играет. Цвета яркие вокруг, бижутерия на стенах ручной работы. Блин, думаю, как хорошо тут! И уже хотела уходить, дай, думаю, спрошу про работу. Да, да, требуются нам, говорят. Приносите резюме! Я аж подпрыгнулаот радости! На следующий день, ни свет ни заря, бегу туда с резюме. Отдаю. И уже через пару часов звонят - приходите на собеседование. Вау, думаю)))) Уже пол-дела сделано - надо их очаровать моим французским с жутким русским акцентом! На следующий день иду на собеседование. Там две милых барышни -испанка и француженка. Задавали такие вопросы:
-А почему мы должны взять вас, а не других? (И показывают мне жестом на пачку резюме других соискателей на столе).
-А что вы можете привнести в наше дело?
-А почему мы вам интересны?
-А готовы вы работать по выходным? (тут с этим туго - французы по выходным отказываются работать напрочь, хотя в выходные двойная ставка - не 7 евро в час, а 14 )

Не скажу, что я блистала. Несколько раз переспрашивала - пардон, мол,( ни хрена) не поняла что вы сказали)))) Девушки были милы, повторяли и даже объясняли мне,что хотели от меня услышать))))
Потом в конце, та что испанка, она же патронша оказалась, сказала,что ты мол, не парься, язык подтянешь, я тоже в свое время пришла, не бельмеса была.
Сказали, чтобы в течении двух недель ждала ответ и отправили восвояси. Не успела я до дому доехать, звонят (!), говорят, что взяли меня! УРРРРРАААААА!!!! - подумала я.

Вот сегодня был первый день работы. Бутик в центре Парижа, туристов много, продажи хорошие. Сегодня было много русских девушек, две монашки заходили, три пожилые итальяки, всеменя спрашивали :Кванта коста???? Кванта коста???? Значит- сколько стоит? Весело было. Пока в мои обязанности входит весело восклицать - Бонжур! когда покупатель входит в бутик и нестись за ним, когда он хочет уйти, чтобы дать ему визитку нашего бутика. Ну еще изучать ассортимент товара.

Работать надо 4 дня в неделю. По 5 часов в день. Платят почасово - 7 евро в час, в выходные  - вдва раза дороже. Работа не напряжная. Я среди красивых вещей, вижу много разных удивительных людей, и учусь новому.

Вот мой бутик.
Пути Господни неисповедимы.

Пути Господни неисповедимы.

Пути Господни неисповедимы.

Так что я мысленно искренне благодарю девушку, которая послала меня за переводом за Тридевять земель. Благодаря ей у меня сейчас есть долгожданная работа!)))))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кадыров требует наказать "экстремистов" из детского лагеряПрезидент Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал происшествие в детском лагере в Краснодарском лагере, где произошла массовая драка между более чем 400 школьниками из Чечни и ...
"Приготовиться... яйцо пошло... смотрите на экран, вот оно, вот оно". Я сижу за шторкой без всякой стерильности, смотрю на то, что происходит между врачом и пациенткой, и транслируется на экран, как выпуск самых важных на сегодня новостей. Думаю о том, сколько силы воли требуется ...
«Обнаженное тело решает все проблемы вселенной». (Nicolás Gómez Dávila, р. 77) Тепло у батареи. За окном все снова белое и тает. И пальцы переплетены замком. Пейзажной лирики Китая не хватит: дао катится без нас, сверкают спицы, и синицы сверкание уносят про запас в надежде, что хоть ...
Получил я намедни вот такое послание: ...на сегодняшний день очень сложно продвигать сайты науки, когда и денег на рекламу нет. Хотели бы помощи, может вы бы написали у себя о сайте? Ну что ж, дело нужное - почему бы не помочь? Наука у нас сегодня, как ...
"Химичу" с фотоаппаратом, решила наконец-то ознакомиться с настройками. А на ком их проверять? Лучшая модель - Котя. Что-то она недовольна ...