рейтинг блогов

Путевые заметки. США, день 4

топ 100 блогов zyalt11.07.2012 Путевые заметки. США, день 4

Продолжается путешествие по США. Я окончательно освоился в Вашингтоне. Теперь я могу с закрытыми глазами пройти от Белого дома в зданию Госдепа. Очень полезный навык. Вчера произошло возмутительно событие. В Белый дом приехал какой-то важный чиновник (говорят, сам Обама) и полиция перекрыла движение. Причем не только для машин, но и для пешеходов. Такого удара я не ожидал. Сегодня в путевых заметках мы обсудим местную моду.



01. Американцы совершенно не умеют одеваться. То, что происходит на улицах, человеку с хорошим чувством вкуса лицезреть решительно невозможно. Особенно странно ведут себя девушки. Они ходят в каких-то непонятных рейтузах, надевают на себя мешки, не красятся и носят нелепую обувь. Отдельного внимания заслуживают носки. Здесь почему-то все считают нужным натянуть носки до колен. Конечно, делать так нельзя. Про сандали с носками я вообще молчу.
Путевые заметки. США, день 4

02. Ну что это такое? Почему белые носки до сих пор не запретили?
Путевые заметки. США, день 4

03. Очень популярны какие-то огромные черные башмаки с белыми носками и шортами.
Путевые заметки. США, день 4

04. Или вот.
Путевые заметки. США, день 4

05. Как вариант, носки могут быть черными.
Путевые заметки. США, день 4

06. Уличная мода.
Путевые заметки. США, день 4

07.
Путевые заметки. США, день 4

08. И это все происходит в стране, в которой изобрели Кроксы! Возмутительно. Кстати, в Кроксах очень мало людей, а зря.
Путевые заметки. США, день 4

09.
Путевые заметки. США, день 4

10. Стрит-арт.
Путевые заметки. США, день 4

11. Муниципальных парковок очень мало, зато много частных. Стоят они от 10 долларов.
Путевые заметки. США, день 4

12. Опять взял на прокат местные велосипеды. Не перестаю удивляться, как все удобно сделано. Просто подходишь к любой станции, проводишь карточку и берешь велосипед.
Путевые заметки. США, день 4

13. Полиция тоже катается на велосипедах. Почему-то по тротуарам. По-моему, в США движение велосипедистов по тротуару запрещено.
Путевые заметки. США, день 4

14. Бак для сбора бутылок похож на скрытую рекламу Кока-Колы.
Путевые заметки. США, день 4

15. Во многих офисных зданиях на входи стоят штуки с каким-то антисептическим гелем для рук. Все помешаны на бактериях.
Путевые заметки. США, день 4

16. Все туалеты закрывают на ключ. В каждом офисе свой ключ, чтобы посторонние не ходили.
Путевые заметки. США, день 4

17. Сходил в логово рупора антисоветской пропаганды, Голоса Америки. У них там золотые эскалаторы, а еще туалетов в два раза больше, чем обычно - здание строилось во времена, когда для негров были отдельные туалеты. Сейчас забавно выглядит.
Путевые заметки. США, день 4

18. Ведущий новостей.
Путевые заметки. США, день 4

19. Выступил в какой-то программе. Все спрашивают, чему же я здесь учусь? Я изучаю политический процесс в США и роль новых медиа в предвыборный год. Целыми днями проходят важные встречи государственной важности. Не могу сказать, что пока очень интересно. Госдеп, похоже, скрывает от меня все секреты. Вот, например, вчера ездил в штаб Демократической партии, где какой-то мужик на полном серьезе хвастался их корпоративным твиттером, у которого за 4 года целых 50 000 фолловеров.
Путевые заметки. США, день 4

Вообще, создается ощущение, что если в США перекинуть политологов Единой России, то они выиграют любые выборы. Все здесь как-то скучно. Никакой интриги. Предвыборные ролики кандидатов скучные и унылые. Никаких скандалов. Вот у нас выборы - это шоу. Есть на что посмотреть, что пообсуждать.

20. Вот вам еще две чудные лавочки. Таких чудных лавочек у нас еще долго не будет.
Путевые заметки. США, день 4

Напоминаю, что мой американский номер - +1 (240) 486-0861 - пишите смс, звоните. Важно, здесь время -8 часов от Московского. С 8 до 16 каждый день я учусь с перерывом на обед 12-30 до 14-30. В это время лучше не звонить.

В Вашингтоне я до пятницы. Кто хочет встретиться - вэлкам!

Я также публикую некоторые посты на Путевые заметки. США, день 4 Google+. Все самое интересное по-прежнему в Путевые заметки. США, день 4 Твиттере!

Я на других сервисах - Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4 Путевые заметки. США, день 4

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню

Нажмите, чтобы опубликовать этот пост в своем журнале:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любая женщина, перейдя к тому возрасту, когда на лице появляются первые неприятные изменения, мечтает попасть в прошлое – лет на десять назад. Сегодня это стало возможным благодаря чудесам косметологии. Конечно, это не возможно без наличия денег, но, возможный эффект от такой услуги кос ...
Семга или форель рыба достаточно дорогая, не для ежедневного стола, а вот горбушу можно себе позволить чаще. Засолка горбуши в домашних условиях — хороший бюджетный вариант. При правильной засолке горбуша получается отменного вкуса.  ...
Я тут с кремом для рук на огонек забежала. Это не зима, -это нечто. Так руки не сохли давно, если не сказать - никогда. Отопление жарит (и слава богу), на улице сухие морозы (и слава богу, прошлогодних ледяных дождей хватило выше крыши). Не слава богу только коже. Сначала начали дико ...
Какой восторг! Шатай Миша, шатай. Я рад что дегенераты выясняют отношения между собой. Ведь это происходит в моей любимой Одесса. Которая уже несколько лет оккупирована этой публикой. Следовательно это полезно для коренных, которые наблюдают за происходящим, с теми же чувствами что и я. ...
...