рейтинг блогов

Путевые заметки. США, день 14

топ 100 блогов zyalt21.07.2012 Путевые заметки. США, день 14

Приехали в Бозмен. Вы когда-нибудь слышали про Бозмен? Вот и я нет. Оказывается, городу есть, чем гордиться. Во-первых, здесь вырос и учился Майкл Макфол (посол США в России). Правда, здесь его никто не знает. Даже Википедия не отметила его, как знаменитого жителя. Во-вторых, в Бозмен знаменит тем, что здесь запрещается заниматься сексом на переднем дворе дома, после заката и нагишом. Еще в сериале Теория большого взрыва доктор Шелдон Купер, в поисках идеального места для своего жительства выбирает город Бозмен. Впрочем, ненадолго. Чтобы лучше понять город, стоит прочитать выдержки из полицейских сводок:

  • Около 9 часов вечера, женщина сообщила, что ее сосед рассказал ей, что у нее под террасой на Бристоль-лэйн сидел горный лев, но во время звонка его там не оказалось.
  • В 7:50 утра полицейские приехали по вызову из супермаркета Wal-Mart, где 37-летний мужчина нюхал спрей для очистки пыли Dust-Off. Он успел попробовать содержимое пяти контейнеров и передвигался по магазину на электрической тележке.
  • Офицер полиции поймал лошадь, бежавшую на юг по 19-ой авеню около 19.30.
  • Сотрудник магазина на Восточной Менденхолл-стрит сообщила около 14.30 о том, что мама утка с пятью утятами перешла Мейн-стрит и в настоящее время находится на их стоянке.
  • Две маленькие коровы, черная и бурая, стояли на проезжей части недалеко от пересечения Камерон-Бридж-роуд и Джэкрабит-лэйн около 7:45 утра.
  • На Карпентер-роуд у двух лошадей ночью были отрезаны хвосты.
  • Лайка гонялась за осликами и гусями.
  • Несовершеннолетний взял посылку компании FedEx с порога, открыл ее и похитил три пары мужских трусов, находившихся внутри.
  • Два быка, белый и черный, стояли около полуночи у пересечения Джэкрабит-лэйн и Камерон-бридж роуд.


Это очень хорошо характеризует жизнь в этом миом городе.



01. Население города 37 000. В городе есть одна главная улица, где расположены все магазины, кафе и рестораны. С одного конца города, видно другой конец.
Путевые заметки. США, день 14

02. При этом улица с очень оживленным движением и очень зеленая.
Путевые заметки. США, день 14

03. Это мог бы быть центр крупного города. За захолустье совсем не похоже.
Путевые заметки. США, день 14

04. На тротуарах стульчики, много деревьев и цветы.
Путевые заметки. США, день 14

05. У каждой корзины с цветами есть спонсор.
Путевые заметки. США, день 14

06. Жизнь кипит.
Путевые заметки. США, день 14

07. Есть несколько высоких зданий.
Путевые заметки. США, день 14

08. Бывший отель.
Путевые заметки. США, день 14

09.
Путевые заметки. США, день 14

10. Все жители живут в частных домах.
Путевые заметки. США, день 14

11. Никакого общественного транспорта здесь нет. Вообще в США в провинции без машины жить нельзя. Все находится на очень больших расстояниях, а общественный транспорт развит только в крупных городах. На худой конец можно на велосипеде передвигаться. В Бозмене много велосипедов.
Путевые заметки. США, день 14

12. Парковка.
Путевые заметки. США, день 14

13. Большая парковка.
Путевые заметки. США, день 14

14. С машинами в США отдельная история. Расстояния большие, вся страна на колесах, все постоянно движутся. В России такая система смотрелась бы очень уместно, но у нас движутся все в одном направление - Москва. Да и то, столицу сейчас многие рассматривают только как перевалочный пункт на пути в Европу или Америку. В США же можно жить практически в любом месте и не чувствовать себя ущербно.
Путевые заметки. США, день 14

15. Монтану называют "Страна большого неба" или "Штат сокровищ". Я, кстати, считаю, что небо везде одинаково. Не верьте сентиментальным романтикам, которые будут вам рассказывать про "во-о-о-о-о-о-от та-а-а-а-а-а-акое" небо.
Путевые заметки. США, день 14

16. Еще когда я первый раз приехал в Америку в 90-х, обратил внимание на автобанки. Они очень распространены в провинции. При этом обычное отделение часто отсутствует. Подъезжаешь на машине, как в Макдональдс, тут у тебя и банкомат и связь с оператором. Для передачи бумаг и документов используют пневмопочту. Наверное, удобно. Все можно делать не выходя из машины.
Путевые заметки. США, день 14

17. Кто это?
Путевые заметки. США, день 14

18. Безобидные постеры прикрыты наклейками.
Путевые заметки. США, день 14

19. В местной библиотеке бесплатный ВайФай.
Путевые заметки. США, день 14

20. Вечером нашел себе стейк из бизона. Ничего особенного, абсолютно ничем не отличается от говядины кроме цены (бизон процентов на 30 дороже). Кстати, в местных ресторанах подают десерт "Русский крем", который на деле оказывается обычной сметаной со сливками и вареньем.
Путевые заметки. США, день 14

21. Выхожу на улицу, а там Антонио стоит с какими-то гопниками. Думаю, ну все, телефон у парня отжимают. Оказалось, это студенты из Казахстана.
Путевые заметки. США, день 14

22. За 10 минут знакомства они нарассказывали нам минимум на 3 статьи уголовного кодекса и депортацию. Чтобы не подставлять ребят, не могу поделиться с вами этими захватывающими историями. Дело Бората живет!
Путевые заметки. США, день 14

Прошлые посты по США:

Как дальше жить?
Не читайте советских газет!
Кофе
Выборы, выборы, кандидаты...

Путевые заметки. США, день 1
Путевые заметки. США, день 2
Путевые заметки. США, день 3
Путевые заметки. США, день 4
Путевые заметки. США, день 5
Путевые заметки. США, день 6
Путевые заметки. США, день 7
Путевые заметки. США, день 8
Путевые заметки. США, день 9
Путевые заметки. США, день 10
Путевые заметки. США, день 11
Путевые заметки. США, день 12
Путевые заметки. США, день 13

Завтра вечером прилетаю в Чикаго на три дня. Кто хочет встретиться, пишите. Информация о встрече с читателями в Нью-Йорке: http://zyalt.livejournal.com/597163.html

Напоминаю, что мой американский номер - +1 (240) 486-0861 - пишите смс, звоните. Важно, здесь время -10 часов от московского. С 8 до 16 каждый день я работаю с перерывом на обед 12-30 до 14-30. В это время лучше не звонить.

Я также публикую некоторые посты на Путевые заметки. США, день 14 Google+. Все самое интересное по-прежнему в Путевые заметки. США, день 14 Твиттере!

Я на других сервисах - Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14 Путевые заметки. США, день 14

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню

Нажмите, чтобы опубликовать этот пост в своем журнале:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:14

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В каком танке ты сможешь с комфортом посрать и выпить чашечку свежезаваренного эрлгрея? Обалденно наверное было на нём служить против голожопых ИГИЛовцев и шлёпочников в Афгане, сидишь ебашишь, если чо вызвал поддержку с воздуха. Свой т-72 бритахи сделать так и не смогли. Долго ...
наконец мне подогнали типа елочку. В этом году- три ветки замечательно плакучей (как с картин Хокусая) сосны. Ну, такой, хвоя пучками на длинных изящно свисающих гнутых ветках. Чтоб прочно встали в вазу, пришлось их дополнительно укоротить. Срез замечательно пахнет свежезаточенным карандаш ...
...Я, товарищи, веду шестую войну, но такого месива не видел, в особенности овраг западный и балка западная. Мы им такую кашу сделали, ну, тысячи трупов. Мы трупы не успеем убрать, нужно помочь. Это большая и важная задача... Из стенограммы выступления командующего 64-й армией ...
Пишу этот пост с целью уберечь вас от ужоснахтуши! Это  Л'этуаль Starlette. От такое она сделала с глазами бедной девочки с Косметисты. Остерегайтесь граждане! Девочка поставила оценку 2. Я бы поставила ----2 пост  kosmetista.ru/blog/otzivi/11488.html ...
...