рейтинг блогов

Путешествуешь по России - будь готов ко всему

топ 100 блогов popados26.08.2017 Плачьте, Букинг и AirBnB, в дело вступает турнаебизнес по-русски, хитрый и беспощадный к системам бронирования! Прежде всего, отечественным. Иностранцам такого не понять))

Посоветовали мне тут в комментариях снять квартиру в нашей туристической Мекке (нет, не Севастополе) - левитановском городке Плёс, на портале Суточно.ру. Цены там, действительно, оказались в 2 раза ниже буржуазно-букинговских. Если международная система выдавала самые бюджетные комнаты минимум за 3000р, то Сутошники имели несколько квартир аж 2-комнатных от 1000р(!). Которые при ближайшем рассмотрении превратились в 1400-1500, но всё равно отлично же. И вот, за парочку дней до выезда я решил забронировать одну из них...

Путешествуешь по России - будь готов ко всему P8250214.JPG

Невнятная система регистрации на сайте, но был к этому готов. Выбрал квартиру за 1400р, забронил. По правилам, хозяин хаты одобряет бронирование, ты перечисляешь в систему аванс (1000р), а на месте доплачиваешь остаток. Хозяйка плёсской квартиры бронь одобрила, и я попытался сделать транзакцию, но что-то не получилось. А потом она прислала престранное сообщение в личку. Скрин нашей переписки:

плёс.png

В общем, как выяснилось, ушлая плесчанка хотела, чтобы я ей позвонил. Система, видимо, настроена так, чтобы нельзя было обмениваться номерами телефонов. Я позвонил, и женщина на том конце беспроводного провода сообщила о нежелательности перечисления задатка - мол, приезжайте и оплатите мне лично, на месте. То бишь, в обход системы бронирования. Ну ладно, подумал я, выбор небогат, отменит бронь - что буду потом делать? Договорились.

плес-2.png

И на следующее утро получаю смс. Ну, совсем охамели, блин)) Хотят и систему наипать, и клиента.

Путешествуешь по России - будь готов ко всему Screenshot_20170825-114713.png

До визита в Плёс оставался всего день. Пробую бронировать через тот же суточник вторую квартиру - последнюю по такой же цене. Сделал запрос. Угадайте, что мне написала хозяйка квартиры?))) Правильно:

плес3.png

Подумал я, подумал, да и не стал туда заселяться. Решил ехать на шару - наверняка в раскрученном Плёсе на каждом доме висят таблички ''сдаю комнату'', в разгар-то сезона.

А вот хрен вам. Вообще ни-че-го. В Плёсе вы либо платите несуразно большие деньги за проживание в деревенской конуре, снятой заранее, либо не проживаете вовсе. Это к вопросу об инфраструктуре отечественного туризма, о котором я ещё сделаю наглядный пост, на примере отрезка Кострома-Плёс. Так получилось, что для меня она началась с ''посуточного'' наебалова. Можно, конечно, и мне кинуть упрёк - мол, сам чуть не принял в этом участие. Но позвольте автору печься больше о своём ночлеге, чем о косяках в отечественных системах бронирования. Попробовали бы они сделать это в мичети на AirBnB!

...И в результате я ночевал сегодня в Иваново - городе невест и разумных провинциальных гостиниц. Плёс остался пунктом трёхчасовой транзитной прогулки, да и хрен с ним.

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу не похвастаться) Ездили в магазин за светильниками и там я присмотрела себе чудо-зеркало - косметическое с подсветкой. Тем, кто не пользуется косметикой и не корректирует брови такое зеркало, конечно, на фиг не сдалось. А для меня - страшно актуальная вещь. Не надо включать ...
...
Все пилотируемые космические полёты и этапные достижения в них (выход в космос, например) всегда получали научные доказательства, соответствующие требуемым критериям. Всегда ...
...
Женщины. Ну ведь реально выглядит как копыта. Зачем вы такое носите? Такая шикарная женщина и такие страшные туфли. У меня всё время чувство, что я смотрю на бога Пана который вот вот задудит в дудочку и пустится в пляс своими копытцами... ...