рейтинг блогов

Путешествуем по Вселенной!

топ 100 блогов juliya_lambert04.04.2017
Признавайтесь,вы были в Планетарии?А хотели бы там побывать и узнать секреты нашей вселенной? Нам с Мишкой повезло,и в каникулы,по приглашению Натали Путешествуем по Вселенной! pamsik и сообщества Путешествуем по Вселенной! moscultura мы попали в Московский Планетарий на праздник "Экспедиция на далекие планеты". Встретил нас не просто экскурсовод ,а экскурсовод ,в форме пилота космического корабля.Всем нашим детям выдали галстуки юного космонавта и бейджики.Мишку,назначили главным!
Всех построили и путешествие началось..
collage1 - копия.jpg

Планетарий Москвы-это современный ,оборудованный по последнему слову техники центр,который помогает обучить всему,что связано с нашей вселенной .
Наше приключение началось  в интерактивном музее Лунариум.Где маленькие открыватели вселенной познакомились с телепортацией .
Путешествуем по Вселенной! collage2.jpg

Потом мы изучали притяжение
Путешествуем по Вселенной! collage3.jpg
А это Луна,и она воооо-таккааая большая!!
Путешествуем по Вселенной! collage5.jpg
Мне понравилось в Планетарии то,что все можно трогать руками.Все покрутить и потрогать.

Путешествуем по Вселенной! DSC_0716.JPG
Каждый находит что-то интересное именно для себя.Кто-то пытается поймать сигналы из Космоса.
Путешествуем по Вселенной! DSC_0641.JPG
Радует то,что много пространства,удобно и свободно можно подойти к любому экспонату.На стенах висят яркие плакаты,которые показывают ту или иную планету.
Путешествуем по Вселенной! DSC_0688.JPG

Очень увлекли опыты с электрическими разрядами.А мне понравился бесконечный колодец,на который я не сразу смогла встать)

Путешествуем по Вселенной! collage6.jpg

Можно послушать,как звучит Земля в разном полушарии.
Путешествуем по Вселенной! DSC_0705.JPG

А можно узнать,какую форму имеет звук.Для этого нужно приложить к своим ушам рупоры на шлангах,произнести в рупор длинное предложение и понаблюдайте,как скоро вы услышите через рупоры то,что произнесли.
Путешествуем по Вселенной! DSC_0708.JPG
А еще Мишке очень понравилось наблюдать над опилками,которые под действием магнита,принимают форму
ёжика.
Путешествуем по Вселенной! DSC_0699.JPG

У всех детей,кто побывал в Планетарии ,появляется желание изучать наш мир,окружающую среду,науку в целом.

Путешествуем по Вселенной! DSC_0629.JPG
Как хорошо,что в Москве появляются все больше мест,где наши дети развиваются и получают много знаний по Астрономии,Космосу и нашей вселенной.
Хочу сказать,что в Планетарии проходят обзорные экскурсии-в классическом музее Урании или в интерактивном музее Лунариум.
Учебные экскурсии,которые направлены на углубление полученных в школе  знаний.
Путешествуем по Вселенной!
Детский праздник ,который организовал для нас Планетарий,рассчитан на детей от 5 до 12 лет.Продолжительность его 1 час.За это время,наши детки сплотились в настоящую команду.Решали задачи,выполняли задания и все это под чутким оком экскурсовода в форме пилота.
На память нам оставили галстуки,магниты и закладки,которые будут отличным пособием для уроков в школе))
Всё самое новое  и из первых уст,про Планетарий можно почитать тут Фейсбуке, ВКонтакте, канал на Youtube
Московский планетарий предлагает индивидуальные экскурсионные программы для семейного просмотра.
С учетом возраста детей разработаны два сценария проведения детского дня рождения.
Для детей работают астрономические кружки и Театр увлекательной науки (для детей 5-8 лет). Проводится цикл лекций "Звёздные уроки".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Честно говоря, я предполагал, что подобные сферические в вакууме персонажи давным-давно исчезли, оставшись где-то в 90-х. А оказывается, они существуют! Я и слыхом не слыхивал раньше об этом "блогере", но просто-таки вынужден был узнать накануне из телевизора, фоном работавшего в одном ...
Долго думала, что же меня смущает. Недавно смогла, наконец, сформулировать эти ощущения в слова. Когда я смотрю на эту офигенную спортивную задницу... .... я понимаю, что труда в нее вложено оло-ло сколько. Я вижу, что она красивая, потому что вижу, что сил в нее вложено много. Но ...
Забавно, что холивуд уже лет 10 срет на голову зрителями фильмами с антимужской (даже не феминистической) повесткой. Так на вскидку, вспоминаем Звездные войны с сильно независимой Мери Сью, последний Индиана Жонс, Феминатор с продавцом штор, похожим на Арни и прочее и прочее и ...
Экспромт по заказу. Представьте себе картину: Осень, пятница, вечер, жена мирно шуршит кастрюлями в кухне, вы расположившись в качалке, с бокалом темного пива, с потрескивающим сбоку камином, источающим приятную смесь запаха смолы и горящей ...
"В ванной страшно гудела вода и в кухне тоже. «Кажется, уже полилось на пол», – подумала Маргарита и добавила вслух: – Однако рассиживаться нечего. Из кухни в коридор уже бежал поток. Шлепая босыми ногами в воде, Маргарита ведрами носила из ...