рейтинг блогов

Путешествуем по Европе на поезде - лайфхак

топ 100 блогов lareina18.10.2016 Как успеть всюду без потерь? Так, чтобы и дешево и с комфортом? Собираясь в отпуск в Европу, мы обычно не ограничиваемся посещением одного города и хотим успеть все: заехать в старинный замок в окрестностях Парижа, попробовать швейцарский сыр в деревеньке недалеко от Женевы и съездить в деревню распродаж под Миланом. Если вы не хотите брать машину, а одна мысль о том, что придется ездить по достопримечательностям на автобусе вместе с другими туристами, приводит вас в ужас, смело выбирайте подходящий поезд на сайте местного ж/д перевозчика.
Путешествуем по Европе на поезде - лайфхак


В отличие от России в Европе электрички всегда ходят по расписанию, на них можно добраться в любую даже самую захудалую деревеньку, а билеты, конечно же, можно купить через интернет. Я постаралась собрать сайты железнодорожных перевозчиков на самых популярных направлениях.

Несколько элементарных правил экономии:

1. Чем раньше вы позаботитесь о покупке билета, тем дешевле он будет стоить.
2. Лучше выбирать билеты 2-ого класса и не бронировать место заранее.
3. Если вы путешествуете с друзьями, то обязательно посмотрите специальные предложения. Как правило, все перевозчики дают хорошую скидку на групповые билеты и билеты выходного дня.
4. Путешествуйте на локальных электричках, а не на скоростных поездах. Пересадок будет больше, но экономия может быть значительной. Выбирайте для себя то, что для вас важнее, то есть время или деньги.

Основные перевозчики Западной Европы
Германия. Здесь правит Deutshe Bahn. Выберите направление, дату и предпочтительное время отправления или прибытия. Также есть возможность выбрать тип поезда (локальный, скоростной) и класс вагона.
Если до места назначения не добраться на поезде, вам будет предложен маршрут, включая автобусы или прочие виды транспорта. В подробностях можно будет посмотреть: время отправления, путь, с которого отправляется поезд, где и во сколько будет пересадка, время ожидания и даже среднее время перехода от автобуса до поезда.
Выберите подходящий билет и нажмите «Purchase», далее определитесь с тем, как вы хотите получить билет (в нашем случае это онлайн), введите личные данные и, конечно же, номер кредитной карты. Для покупки билета регистрация на сайте не обязательна. Билет вы получите на свой e-mail, остаётся только не забыть распечатать его перед поездкой.

Для путешествий по Франции воспользуйтесь услугами SNCF. Принцип покупки билетов аналогичен описанному выше, но французы не жалуют английский язык и всё кроме заголовков для большинства из нас будет непонятно. Справиться поможет кнопка переводчика в браузере.
Альтернативным сайтом для покупки билетов по Франции является TVG-Europe. Здесь же можно посмотреть билеты в столицы и в прочие крупные города других стран.

В Италии билеты на поезд можно купить на сайте ItalianRail.

Чтобы посмотреть всю Швейцарию, вам не понадобится много времени. Скоростные, но дорогие поезда быстро доставят вас в пункт назначения.

Поезда в Австрии не так хороши, как в Швейцарии, но если вы решили провести отпуск в австрийских Альпах, они вам очень пригодятся.

В Испании билеты на поезд продаются на сайте Renfe.

В Великобритании подходящий поезд из Лондона до Кэмбриджа можно подобрать на National Rail.

Важно!
Если вы запланировали путешествие по столицам Европы или захватываете только крупные города, поищите дешевые билеты на самолет. Иногда улететь можно даже за 20 евро.
Негативными сторонами является то, что за сервис приходится платить, а передвигаться на электричках в Европе достаточно дорого. Зато из окна поезда часто открываются прекрасные виды, особенно если железная дорога проходит в горах!
Путешествуем по Европе на поезде - лайфхак _DSC0122


У вас есть свои маленькие секреты путешествий по Европе?

Оставайтесь на связи



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Гуляли...До цветочного магазина... Просто так... Прическу муж  такую любит...) Приглядела себе на работу цветок...Нолина называется... Олененок с НГ остался...не продали...Хорошенький) Веселая Красная шапочка)) Кролик и бамбук)) В этом свадебном букете должны ...
Самое расхожее мнение по поводу сочетания вина и пельменей гласит, что лучшим выбором алкоголя в данном случае будет простая водка. Не беря на себя труда оспаривать подобный подход я все-таки попробую предложить некоторые альтернативы на основании своего личного опыта - в ...
Призраки Квай-Гона и Дарта Вейдера появляются на банкете с разных сторон, но одновременно. Оба злы и расстроены. Квай-Гон допросом, Дарт Вейдер ловушкой. - Здравствуй, Эни, - говорит Квай-Гон. - Здравствуй, Ква, - говорит Эни. Обоим хочется выпить и побуянить, но сначала выпить. - Где тут ...
"Если бы мы на Украине бросили русских и русскоязычных после того, как организаторы антиконституционного Первые ДВА опроса для граждан России и примкнувших к ним по самоощущению. Итак опрос первый - о том что первым актом новая послемайданная власть объявила View Poll: ...