Путешествие внутреннего обретения «Дары гор». Часть II

топ 100 блогов delphinus504.09.2010Отдых Та Сила, которая ведет нас по жизни, привела меня в нужное место, в нужное время.  Я оказался в гостях у человека знания и его семьи. Дом в горах, где ничего не мешает воссоединению с природой. Где нет и намека на цивилизацию, нет дороги и электричества.

Читайте: первую часть отчета.

Часть II
Знакомство и дружба с Таро Тота (Алистера Кроули).
В первый же день, когда я приехал в гости к Путешествие внутреннего обретения «Дары гор». Часть II [info]dargorsvami , вечером, в свете керосиновой лампы, он достал колоду Таро Тота (Алистера Кроули) и сделал пару раскладов, от чего мне ничего не оставалось как сидеть с открытым ртом и откровенно удивляться тому, как незнакомый человек смотря на карты говорит про меня то, что плохо знаю о себе даже я сам.

После первого вечера с картами, я понял, что Таро стремительно ворвались в мою жизнь и у меня уже нет другого выбора – я начну их изучать и работать с ними. Следующим открытием для меня стала последующая ночь: за ночь я испытал пять сновидений, где мне раскрывался смысл пяти арканов и где ДарГор (Путешествие внутреннего обретения «Дары гор». Часть II [info]dargorsvami ) знакомил меня с Духами данного места. Я просыпался после каждого сновидения, просто очумевший. Как только я снова закрывал глаза – как приходило видение, как рука кладет определенный Аркан (тогда мне еще незнакомый) и я проваливался в сновидение где сновидел его. И так пять раз за ночь, я как сейчас помню, как я внутренне просил сам не знаю у кого, что мне бы просто поспать и хватит на сегодня уже этих приключений, так как было уже 4 утра... Благо меня услышали. На утро, ДарГор просто сказал, чтобы по приезду я себе купил такие карты. В последствии, практически не одного вечера не проходило без Таро, а я впитывал как губка, те знания, что любезно передавал мне Путешествие внутреннего обретения «Дары гор». Часть II [info]dargorsvami 

В действительности, есть разные карты Таро и я хочу поведать вам о самой таинственной и по истине мистической колоде – Таро Тота, разработанной великим магом 20 века – Алистером Кроули. Примечательность данный колоды в том, что это удивительно точный подробный конспект тайных наук. И не просто конспект, а наука и одновременно инструмент ее применения. «В каждом Аркане присутствует практическая загадка, которую возможно разгадать, хотя разгадка может оказаться неоднозначной, парадоксальной и уводящей к новым лабиринтам проблем иного уровня сложности (феномен анфилады)...» Евгений Колесов.
Также отдельно хочу отметить, что наука карт тесно связана с такими науками, как каббала, астрология, алхимия, магия. Полное понимание карт приведет к полному пониманию этих наук, не удивительно, что погружение в карты происходит всю жизнь и ей не заканчивается. Каждая карта взаимосвязана и отражается определенным значением в астрологии, книге перемен и-цзин, комбинации рун, в героях в мифологии, священных местах на земле, в числах, цветах, камнях и буквах... Таро Тота в комплексе есть великое взаимодействие всех элементов нашего мироздания. Прекрасная иллюстрация перехода хауса в порядок, бесконечности в единицу.
Как я понял, работая с Таро Тота мы в меньшей степени узнаем будущие, а в большей создаем его. Это есть магический процесс, со все ответственностью перед миром и самим собой. Предсказание же будущего больше склонно именно к непосредственному взаимодействую со своим высшим "Я". Мы можем узнать, что хочет от нас наше божественное сознание, как оно видит будущие и что хочет нам донести. Хотя никто не отменял теории, что будущие, прошлое и настоящее существуют одновременно, а время не есть линейный процесс. В тоже время, Таро Тота прекрасно показывает то, что есть в данный момент. Опишет ваши внутренние мотивы и страхи, сильные и слабые стороны, вашу кармическую задачу и даст инструменты для ее осуществления. Таро – это инструмент самопознания. Всего лишь инструмент через который ваше высшее "Я" может общаться с вами.
Как по моему мнению работает Таро? В действительности, в тот миг когда ваш вопрос сформулирован –  уже существует и ответ. Ведь это две стороны одной медали. Доставая как вам кажется произвольные карты из колоды, ваше высшее "Я" используя ваше подсознание достает именно те карты, которые в полной мере отвечает на ваш вопрос. Здесь также не мало важно отметить, что человек гадающий вам на Таро, работает в открытом канале между вами и им самим. Гадающий человек просто выполняет роль проводника и по сути сам совсем не влияет на процесс, даже интерпретация происходит на интуитивном уровне, а значит от более высших структур сознания, а именно от вашего высшего "Я", причем на том уровне понимания карт, на котором находится гадающий в данный момент.

Сейчас я посвящая достаточное количество времени изучению и практике Таро Тота. Я вижу те изменения, что происходят в моем сознании и соответственно в мире вокруг, осмысливаю их и двигаюсь дальше. Впереди длинный и интересный путь.

1700 метров от уровня моря или принятие мудрости воды.
Очередное незабываемое приключение устроил для нас ДарГор (Путешествие внутреннего обретения «Дары гор». Часть II [info]dargorsvami ), а именно поездка в Абхазию и посещение мест силы, поднятие на гору 1700 метров от уровня моря, ночлег на вершине, а утром знакомство с горной рекой живой воды.
Когда ты находишься на такой высоте, ты уже по определению находишься в состоянии измененного сознания и причем довольно сильного. Уровень вибраций повышается сам собой. От чего начинаешь прибывать в состоянии активного покоя. Ночью было очень холодно. А еще где-то в дали рычал медведь, после недавнего знакомства с шакалами, было не по себе. Утро встретило ласковым солнцем, которое на контрасте с ночным холодом казалось чудом, хотя, впрочем так и было...
Мы пришли на реку. Сейчас я попробую описать это место, чтобы вы, возможно, оказались там... Первое, что навсегда оставило меня неравнодушным – бурлящий поток кристально чистой воды, в котором рождались удивительные фрактальные узоры, создаваемые переливами солнечных лучей. Звук высокогорья входил в унисон со звуком бурлящего потока, олицетворяющего собой движение жизни. Живительная свежесть воздуха жадно вдыхалась и ощущалась, как абсолютная чистота способствующая неутолимому желанию жить. От осознания, что нет чище воды в природе, чем та, что течет здесь. От осознания, что это вена от сердца нашей земли. От осознания, что это источник жизни, в первозданном его проявлении. От осознания – кружилась голова. Ведь это источник талой воды из высокогорья. Даже дно реки в основном состоит из шунгита, на котором принято настаивать и очищать воду. Когда начинаешь пить эту воду, просто встав на колени и нагнувшись к реке, то с каждым глотком в тебя входит жизнь. Незабываемые ощущения свежести и ясности протекают в тебя и становятся частью твоего состояния. Тогда, становится ясно, куда идти и к чему стремиться.
Тогда ДаГор (Путешествие внутреннего обретения «Дары гор». Часть II [info]dargorsvami ) настоятельно предложил сделать омовение в реке, чтобы перенять мудрость и состояние данного источника жизни. Требовалось сделать 3 погружения с головой, вода там была градусов 8. Перед погружением каждый из нас произнес про себя аффирмацию: «Река возьми мою крепость, жесткость, твердость верни мне гибкость, текучесть, пластичность». Я пошел в воду, зайдя по пояс и найдя место где можно окунуться с головой, ДарГор (Путешествие внутреннего обретения «Дары гор». Часть II [info]dargorsvami ) с берега кричал мне, чтобы во время погружения в воду я кричал, чтобы снять все зажимы и открыться источнику. Я кричал и мне это нравилось. Я сделал 3 погружения, было очень здорово и свежо. Когда я вышел, по телу расходились приятные переливы энергии, а состояния граничило с эйфорией. Следущее, что сказал ДарГор (Путешествие внутреннего обретения «Дары гор». Часть II [info]dargorsvami ), что теперь эта река будет звать меня и я уже не смогу не вернуться обратно. И она зовет.

Теперь когда в жизни мне требуется проявить такие качества как принятие, гибкость, я просто вспоминаю про состояние, которое приобрел от источника и все получается.

В следующей и заключительной части:
– Знакомство и ответы на вопросы от ДарГора.(Путешествие внутреннего обретения «Дары гор». Часть II [info]dargorsvami )
– Знакомство с шаманом – путешествующего по астральным мирам и рисующего то, что там видит (рисунки прилагаются)

В первой части:
Восхождение к Храму.
Поход по горной реке.
Жить в горах, наедине с природой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"в силу имущественного расслоения в ряде стран возрождаются даже экстремистские учения о классовой борьбе. " - Дмитрий Медведев И даже подчеркнул, что считает такие учения абсолютно экстремистскими. Конечно это экстремизм, если 7 класс перед 1 ...
Мой дядя не может найти фильм, который помнит по обрывкам. Кто узнает его? Действие фильма происходит в Америке. Женщина еле сводит концы с концами. На какую-то из нужд собирает деньги (доллары), сворачивая их в цилиндр. Каким-то образом в ее жизни появляется киллер которой слепнет. Его ...
Действительно, для "взрослых", поэтому под кат. Предлагаю заинтересованным лицам побаловаться такой вот аксиоматикой, а потом обсудить у кого что получится: 1) На множестве M заданы двебинарные операции, сложение (+) и умножение (x). 2) Обе операции ...
Молодой чеснок с грядки это нечто! У подруги покупаю, ее родители растят на поле у себя всякие овощи. Вкусно невероятно! ...
Тут в комментариях меня попытали, а чего я так упоролся уперся в книги и игры вообще и Николаева в частности. Что лично до него, то ему просто не повезло). Столкнись я в жж, в свое время, на аналогичной теме с кем-нибудь иным, тут была бы другая фамилия. А вот до основного... Все что ...