ПУТЕШЕСТВИЕ, О КОТОРОМ НЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ МАМА

топ 100 блогов windtravel15.10.2017

ПУТЕШЕСТВИЕ, О КОТОРОМ НЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ МАМА

Не говорите родителям, что собрались туда ехать! Скорее всего, вас запрут в день вылета, вашему такси проколют колёса, и не удивлюсь, если нашаманят ледяной дождь перед вылетом. Пакистан. Но раз вы здесь, то, скорее всего, так же прожигаете диван тем местом, на котором сидите, собственно, как и я прожёг всю мебель, когда составлял этот маршрут.

Пакистан будет первым из цикла тематических путешествий, который называется " Увидеть все 8000м" . Подниматься на них пока не будем, это какой-нибудь следующий цикл, а пока просто лицезреть.

ПУТЕШЕСТВИЕ, О КОТОРОМ НЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ МАМА

В мире восьмитысячников 14, а поездок будет около 9, одна, максимум две в год, чтобы успеть переварить. Посещаемые страны - Пакистан, Непал, Китай (Тибет), Индия. Пойдём их изучать с запада на восток.

И первой будет вершина Нанга Парбат, 9-й по высоте восьмитысячник в мире и самая западная вершина Гималаев. Эту гору еще называют горой-убийцей, потому что по статистике на ней погибает каждый второй альпинист.

Будем подниматься к базовым штурмовым альпинистским лагерям, часто ночевать в палатках. Ледники в невероятном количестве будут свисать с вершин, сползать по долинам, а мы будем их пересекать вдоль и поперёк и проедем самую красивую часть Каракорумского шоссе, которое соединяет Исламабад в Пакистане и Кашгар в Китае.

ПУТЕШЕСТВИЕ, О КОТОРОМ НЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ МАМА

И это лишь малая часть. Отправляемся грядущим летом, программа уже готова, кому интересно - изучайте на http://koz.travel/  и начинайте готовиться. Я уже начала:)

Мой друг Дмитрий Козлов разыскивают 12 желающих таскаться каждый день вверх и вниз!

Ну, а после этого продолжим, ведь ждут К2, Броуд пик, Гашербрум- 1 и 2.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из комментариев в Твиттере. Путин только что потратил более 28 минут, перебирая 1000-летнюю историю Восточной Европы без единой заметки у себя в руках, Байден понятия не имеет, что он ел на обед. Это вызывает ужас У меня ...
В Королевском Замке до 3 июня - выставка Коллекции из Музея Золота (Богота). Работы мастеров племен, заселявших 2500 лет Анды, джунгли, побережье Карибского моря и Тихого океана, расположенных на территории современной Колумбии. 200 л. до н.э-1300 г.н. 200 л.до н.э- 1300 г.н.э ...
...
Эпикур /Epikuros-342/341 до н. э., Самос — 271/270 до н. э., Афины-древнегреческий философ, основатель эпикуреизма в Афинах («Сад Эпикура»), в котором развил Аристиппову этику наслаждений в сочетании с Демокритовым учением об атомах. От 300 произведений, ...
"Девушка блондинка на китайце решила обогнать, но то ли не видела встречку, то ли решила что успеет. После маневра камазист вышел и обматерил её матом за умение обгонять". ...