рейтинг блогов

Путешествие началось!

топ 100 блогов rebro_a_dama27.05.2017 Ну все просто великолепно устроилось. Яна уже летит с моим БМ в Италию, мальчишек забрал на дачу дедушка (на берегу речки, красота), Яне я отдала нашу няню в помощь (если будет необходимость, Варя, к счастью, очень спокойная) а мы с Артемом уже улетели и даже проснулись на новом месте. ))



Путешествие началось!



Взяли билеты Воронеж-Москва, в Домодедово пересели на рейс Москва-Уфа и полетели в Башкортостан. Была дикая накладка, когда у нас был третий выход и вылет в 14-20, а рейс на Сочи задержали и тоже назначили им 14-20 и тоже 3 выход. И вот дикая толпа народа и ошалевшие работники аэропорта, которые никак не могли дозвониться и решить, кого все же выпускать на автобус. В итоге победили мы! )))



Путешествие началось!



Аэропорт Уфы мы практически не увидели, сразу вышли на улицу и я только щелкнула уже из окна машины (нас встречали) и то через силу - два перелета на мне сказались не очень хорошо, тяжело переношу посадку, голова при этом просто лопается и желудок превращается в куок камня.

Поехали мы в уникальное место - санаторий "Юматово", там можно заниматься самыми разными вещами - от плавания до пиявок и азонотерапии, но мы сюда приехали из-за лечебного кумыса - самого настоящего, из молока кобыл, свежеге, ведь срок хранения всего три дня - у них свой кумысный цех.

Но о кумысе и санатории в целом я буду писать отдельно и потом, пока немного о впечатлениях путешественников. )



Путешествие началось!




Ужинать практически не могли, выехали из дома в 9-00, в санаторий попали в 17-00 (по Москве, а так тут разница 2 часа), такси, самолет, самолет, такси и было довольно измученное состояние. Хотя все равно зашли в магазин и взяли местные напитки - вот минеральная вода "Юматовская", которую тоже тут же разливают здесь же, в санатории, и кумыс, бутылочка местного пива (я всегда обязательно пробую местное) и уфинская водка (презент другу). Родителям возьму тоже кумыс, но свежий, прям перед вылетом, а детям сладостей. Удивила местная вода в бутылках (на фото не попала, выпили по дороге, их же разлива) - очень мягкая, у нас продается гораздо жестче.



Путешествие началось!



Первое, что увидели на территории, это людей в белом. Спрашиваю - это что тут происходит? Говорят, что территория постоянно обрабатывается и от клещей, и от комаров. И правда, пока кровососущих нам не попалось, хотя после дождя мы ходили гулять.



Путешествие началось!



Думали, искупаемся, упадем и сразу уснем, но напряжение дороги никак не отпускало и провалялись в постели до полуночи. А в три проснулись от того, что в окно стучит дождь, но... нет запаха дождя. Ни озона, ни земли. Просто дождь. Другой климат, все же 2 тыс км от нашего дома.

Проснулись и решили попить кумыса. Артем лежал на кровати, я сидела на полу, в темноте - только фонари в окно - и тихо пили кумыс. Вот честно - мне было на него тяжело настроиться, так как психологически я понимала, молоко кобылы, я никогда не пила подобного, лошади для меня это, в первую очередь, катания верхом, а тут - молоко. Я крокодила в Тае ела спокойнее, вот честно. ))) Но необычно, вкусно, кисленько. Марина, стоп - о кумысе потом отдельно все же расскажу. =)



Путешествие началось!



Номер полулюкс, 3250 руб сутки без лечения, а лечением около 4 тыс. В лечение входит бассенн, массаж, лечебные ванны, физ и электропроцедуры, кумыс, минеральная вода, парафин, соляная шахта, лфк, и еще несколько моментов. Номер попроще, стандартный - 2250 уже с лечением.



Путешествие началось!


Путешествие началось!




Комната с диваном-креслом-холодильником-чайником и тд, комната с кроватью-телеком-шкафом, две "санитарные" - одна с душевой кабиной. Я как приехали, начала искать холодильник, как привыкла в отелях, минибар по шкафам. Говорю Артему - нет тут чтоли?.. Он показывает на здоровый холодильник в углу, так смеялась потом, я в упор его не замечала и не просто от усталости, а от стереотипов - маленький и в шкафу, фффсе! Но это же санаторий, люди живут, лечатся, что-то приносят кушать, им надо больше, чем отельный вариант.



Путешествие началось!




ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:10

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Слушайте, а как получилось, что один профессиональный политик на букву Н попал в мою френдленточку, хотя я его оттуда старательно вычеркивал? 0_0 Только настроение мне ...
15-летнему Алексу доставляют удовольствие мучения других людей. Его банда нападает на случайных прохожих и врывается в дома не с целью ограбления, а просто так – потешиться, ведь это так весело срывать одежду, рвать книги, крушить мебель, слышать, как жертва кричит от боли и просит ...
Сегодня утром был нанесен массированный ракетный удар по важным военным объектам, а также по объектам украинской инфраструктуры. Как сообщают в украинских источниках этот удар для киевской власти стал неожиданным. Зеленский и ко не ждали именно сейчас удара, тем более такого ...
Заголовок данной надписи понятен "нагибаторам" без перевода, для всех остальных можно обозначить данный топик следующим названием "А по зубам ли вам Фрея?" Честно сказать, мы не изучали этот вопрос достаточно серьезно, так как считали ...
Судьи решили действовать, как юристы, и написали нам, что доказательств финансирования терроризма нет. Но они не отказали нам в юрисдикции, оставили окно возможностей – собрать эти доказательства, действовать решительно для ведения этого спора. Здесь. Но это ещё не всё. ...