Путешественники

топ 100 блогов avmalgin11.06.2013 Брюссель – Российские чиновники, которым был запрещен въезд в США в связи с обвинениями в коррупции и сговоре с целью совершения убийства, часто посещают европейские столицы, о чем свидетельствуют утечки служебной информации.

Старший следователь российского Министерства внутренних дел Павел Карпов, Артем Кузнецов из подразделения данного министерства по борьбе с экономическими преступлениями и директор московского налогового управления Ольга Степанова вошли в список из 18 человек, которых американский Госдепартамент объявил персонами нон-грата. Данный список был опубликован 12 апреля.

Всем им запрет на выдачу виз объявлен из-за их причастности к краже российских налоговых денег и к гибели человека, который их изобличил. Это был российский юрист Сергей Магнитский.

Карпов, Кузнецов и Степанова являются главными действующими лицами в этой истории.

Карпов и Кузнецов организовали конфискацию печатей и документов у бывшего работодателя Магнитского британской инвестиционной фирмы Hermitage Capital, которые были использованы в мошеннических целях.

Кузнецов также организовал арест Магнитского, отправив его в СИЗО, где тот и умер.

Между тем, Степанова распорядилась о возврате налоговых выплат на сумму 153 миллиона долларов, которые попали в частный банк осужденного преступника Дмитрия Клюева, а тот отмыл эти деньги в шести странах ЕС и в Швейцарии.

У Карпова, Кузнецова и Степановой довольно скромные зарплаты.

Но после событий, произошедших в период с 2007 по 2009 год, они купили шикарные дома, автомашины и прочую собственность на сумму свыше 42 миллионов долларов.

Европарламент трижды призывал страны ЕС создать нечто вроде американского списка Магнитского.

Мать умершего юриста Наталья Магнитская на прошлогодней встрече в Лондоне с корреспондентом EUobserver заявила, что американское решение носит символический характер, а вот запрет на въезд в страны ЕС станет для этих людей серьезным ударом.

«Они очень этого боятся, так как в Соединенные Штаты эти люди ездят редко, а вот Европу посещают регулярно», - сказала она.

Утечка документов из российской пограничной службы (их удалось увидеть журналистам из EUobserver и Би-Би-Си) подтверждает ее заявления.

Записи показывают, что с 2004 года Карпов всего дважды посещал Соединенные Штаты: 23 сентября 2006 года он прилетел в Вашингтон, а 1 октября того же года прибыл в Нью-Йорк.

А вот страны ЕС он посещал 17 раз.

В 2006 году он совершил три короткие поездки, побывав в Ларнаке и Пафосе на Кипре и в Лондоне. В 2007 году он посещал Ларнаку, Лондон и итальянский город Милан. В 2008 году Карпов был в Риме и в Вене. В 2009-м он ездил в Мадрид. В 2010 году этот человек побывал в немецком Франкфурте и в Лондоне.

В прошлом году он посещал Европу еще чаще.

В мае Карпов побывал в Париже. В июле/августе он на неделю приехал в итальянскую Верону. 17 ноября этот человек прилетел в Рим, а через три дня после возвращения оттуда отправился в четырехдневную поездку в немецкий город Мюнхен.

Кузнецов со Степановой ни разу не бывали в США.

Но страны ЕС они посещают часто.


Снимок экрана 2013-06-11 в 11.58.10степановы

Кузнецов в 2006 году был в Лондоне. Один раз он посещал Ларнаку, два раза Рим, а на следующий год дважды побывал в Париже. В 2008 году он снова отправился в Рим, а в мае 2009-го три недели провел в Милане.

Степанова была в Риме в декабре 2004 года. В апреле 2005-го она провела неделю во французском курортном городе Ницце. В декабре 2006 года дама посетила Милан. В апреле того же года она вместе со своим тогдашним мужем Владленом Степановым ездила в Париж. В апреле 2007-го эта пара снова провела пять дней в Париже, в мае на неделю съездила в Ларнаку, а в марте 2008 года опять отправилась в Париж – на 10 дней.

Предполагаемый организатор этой аферы Клюев посещал страны Евросоюза как минимум 51 раз. Иногда российские чиновники и осужденный мошенник путешествовали вместе.

Клюев и Карпов в 2006 и 2007 году вместе ездили в Ларнаку. Клюев также присоединился к Степановым в Париже во время их поездки туда в апреле 2006 года.


ОТСЮДА

Снимок экрана 2013-06-11 в 11.56.47

Путешественники iR-7t8fYTpo

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В заметке РБК указывается, что, чем ниже доходы российских граждан, тем выше уровень их поддержки любых решений руководства страны. Тогда такие большие компании, как Газпром и Роснефть, где сотни тысяч людей работают за приличные деньги, могут быть потенциальными рассадниками инакомы ...
Сегодня я получил письмо. Надо сказать, я частенько получаю письма от девчонок и мальчишек с просьбами и предложениями по нашим изданиям. Но ТАКОЕ я получил впервые. И, хотя по старой доброй традиции "Редакция в переписку не вступает", я непременно вступлю в переписку с этим гражданином, в ...
Волхвы это маги, колдуны, экстрасенсы и все что мы сейчас считаем бесовщиной и язычеством. Почему же люди, стоят по пять часов в очереди, чтобы приложится к их дарам. Ну принеси сейчас колдун золото в храм - многие начнут к нему прикладываться? Да и зачем? Затем, что в отличии от ...
Новогодним героем бытовых новостей в этом году, наверное, станет 61-летняя москвичка Раиса и ее печально-трагическая история о любви российской пенсионерки и ее молодого арабского жениха. Главными героями новой-старой истории стала Раиса и ее жених Джон Самуэль из Ирака. Точнее из ...
Для каждого фраза «студенческие годы» — это флешбэк в отдельную маленькую жизнь, которая наполнена самыми крутыми переменами, созиданием и энергией. Новый выставочный проект Gaudeamus — это не просто собрание фоторабот известных советских репортеров о студентах. Это визуальное ...