рейтинг блогов

Путешественники ЖЖ

топ 100 блогов sergeydolya25.08.2014

Меня часто приглашают в разные поездки, но ездить во все невозможно. Тогда меня спрашивают: «А кого вы можете посоветовать?»

В этом посте я собрал ссылки на журналы путешественников. Это журналы посвященные только или в основном путешествиям. При этом практически все эти блогеры являются прекрасными фотографами, так что качество фотографий на уровне. А это на мой взгляд очень важно для блога о путешествиях.

Я не брал журналы людей, которые иногда пишут о путешествиях, иногда о политике, иногда о котиках и т.д. Я отобрал именно блоги о путешествиях…



Алекс Чебан - http://alexcheban.livejournal.com

Алекс путешествует уже очень давно и пишет легко. Сам он человек безумно приятный и обаятельный. С таким приятно путешествовать. Много поездил по азии. Обратите внимание на его проект про школы в разных странах мира.


Александр Лапшин - http://puerrtto.livejournal.com

Александр путешествует в основном бюджетно и от этого читать его интереснее, чем многих других. Правда слишком уж переживает о своем соцкапе и месте в рейтинге. Надеюсь, перерастет со временем.


Дима Балакирев - http://dimabalakirev.livejournal.com

Диму многие называют моим клоном - и внешне похож и пишет похоже и снимает на ту же технику, что и я и т.д. На самом деле, несмотря на свой молодой возраст, Дима уже много где побывал и многое что повидал. Именно у него я впервые увидел квадрокоптер и потом купил себе такой же.


Сергей Анашкевич - http://aquatek-filips.livejournal.com

До недавнего времени Сергей ни разу не летал на самолете, а потом прорвало. Сам он из Севастополя и много пишет про Крым. Очень качественные фотографии.


Петр Ловыгин - http://lovigin.livejournal.com

У Петра в журнале даже не фотографии, а фотошедевры. Каждая фотография, как картина. Он видит мир не так, как большинство из нас.


Антон Петрусь - http://anton-petrus.livejournal.com

Антон часто бывает в горах и много их снимает. Дает советы по фотографии. Водит фототуры. Приятный в личном общении с горящими глазами.


Иван Дементиевский - http://dementievskiy.livejournal.com

Иван - больше фотограф, чем путешественник. Я бы даже сказал, что он настоящий сварщик фотограф. В отличие от большинства из нас, он может забуриться в какую-нибудь глушь и сидеть там месяц в ожидании кадра.


Бонус:

Федор Конюхов - http://fedor-konyuhov.livejournal.com

А вы знали, что у Федора есть ЖЖ и он его периодически ведет?


Кого я пропустил? Кто еще много путешествует и ведет журнал только о путешествиях? Кого еще можно назвать «Путешественником ЖЖ»?



Я в других социальных сетях:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экстремистский, искажающий советскую историю, фильм "Смерть Сталина", снятый по заказу госдепа, - натуральное фуфло, поэтому его и запретили. По трейлеру уже сразу понятно: это же низкопробный дебилизм с неизвестными актерами! По историческим несоответствиям: 1) Горбачева показали ...
Удобное приложение позволит вам обозначить иконки папок и указать их приоритет (высокий, низкий, нормальный), уровень завершения проекта (сделано, еще не сделано, запланировано), рабочий статус (утверждено, отклонено, в ожидании), и любой тип информации, который хранится (рабочая, важна ...
У нас с мужем спор, он сбивает меня с толку, надо мнений У вас ребёнок 3,5 года примерно, спит в сутки около 11 часов +-полчаса. Обычно всегда есть дневной сон 1,5 часа. И вот его не было, когда укладывать, если ребёнок проявляет признаки усталости с момента отсутствия дневного сна? Я за ...
Все нахожусь под впечатлением от недавнего одноименного поста одной вашей знаменитости. Данное выражение мадам применила для тщательно скрываемых от публики своих низких вкусовых предпочтений в музыке. Наверно, эти вкусовые предпочтения ...
Предложите ваш вариант символа «Иностранного агента». Например: бубновый туз, статья 58-3, знак доллара, печеньки, очки, мишень… Какой образ нужно будет ставить на автар или пришивать на бушлат? Вам слово ...