Путешественник

топ 100 блогов el_murid06.12.2016 Вчера на встрече с представителями электората президент небрежно и с юморком ответил на вопрос, что он будет делать после выхода на пенсию. Тут же по информпространству пошло обсуждение шевеления начальственной брови и сакральный смысл, спрятанный в изреченном.

То, что электорат был отобран, а вопросы инструктивно утверждены, сомневаться не приходится - неоднократно замечено, что президент не держит даже минимально неудобный вопрос. На днях читал, что по этой же причине он не рискует идти к Познеру на его понедельничные ночные посиделки - во избежание.

Так что вопрос был точно отрепетирован, как и ответ на него. Но вот зачем?..

Спрашивать Путина, что он будет делать после ухода в отставку - это примерно как спрашивать: есть ли жизнь после жизни? Добровольно Путин никогда и ни при каких обстоятельствах из власти не уйдет. По понятной причине - он слишком удобный объект для того, чтобы свалить на него все преступления и весь тот кошмар, в который он и его бравая команда ввергли страну за свое правление. Причем даже напрягаться с обвинениями не придется - всё по делу. Понятно, что обвинять его будут его же подельники, которые сейчас преданно смотрят немигающим взором. Их понять можно - или он, или они. Традиция давняя, метод испробован: "...Оказался наш Отец не отцом, а сукою..." Полный, братцы, ататуй! Панихида с танцами! И приказано статуй за ночь снять со станции..." Трудно сказать, знаком ли Путин с Галичем, но то, что он прекрасно отдает себе отчет в последствиях отставки, сомневаться не приходится. Стая товарищей порвет уже на выходе из Кремля, и никакие гарантии работать не будут. А если учесть, что и партнеры с превеликим удовольствием увидят Влада Путина там же, где и Милошевича, то вариантов у него только один: зубами и когтями держаться до последнего всхрипа.

Так что с путешествиями придется подождать. Не для того создаются оборонительные редуты в виде все новых и новых силовых структур, громоздя друг на друга, чтобы с удочкой сидеть на заслуженном отдыхе.

Более чем вероятно, что показная усталость - для соратников. Вдруг кто не выдержит и украдкой вздохнет с облегчением. Вот тому и придется попутешествовать. С удобствами или без - зависит от глубины вздоха и степени облегчения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.12.2016 Послание
30.11.2016 Послание
28.11.2016 Допрос
27.11.2016 Послание
26.11.2016 Фидель
Архив записей в блогах:
Гм. Довольно странно вовсю вести политику эскалации, нагнетать так сказать международную напряжённость, а после рассчитывать, что уж в ответ то будут только пряники с коврижками и ...
Хотела подвести итоги года, но их в общем-то не так уж и много: мои проекты этого года были просто очень масштабными и объёмными. Неделя перед НГ у меня выдалась достаточно хорошей. Во-первых, пришёл один очень приятный заказ, и я с радостью ...
Строители железной дороги Абакан-Тайшет 1961 год. ...
Как-то так нынче в городе Красноярске в марте 2022 года.. ...
Прочитала сегодня пост ershowa о банах и взгрустнула как-то. И есть не ем и спать не лежится. Так хочется в реалии одну бабцу в лицо с разбегу забанить и только слова одной Тутки о моей тактичности останавливают. Ну не могу я упасть в ее глазах и потерять годами наживаемое до ...