рейтинг блогов

Путч

топ 100 блогов tema18.08.2017 1 августа 1991 года в аэропорту Шереметьево приземлился самолет из Вашингтона. На борту находился один человек - это был угадайте кто. Набитые под завязку самолеты летели в сторону США, а обратно никто не летел.

В течение одного года страданий в американской школе я окончательно понял, что Америка мне не подходит. И оказался единственным советским школьником, который добровольно вернулся в СССР.

Мой школьный друг Костя рассказал, что есть возможность сгонять в Польшу на пару недель - с 5 по 19 августа. За 10 рублей, как сейчас помню. И без заграна. Я не стал отказываться. Польское паломничество - отдельная страница моей жизни, научившая меня много чему - там была любовь, деньги и два ствола (правда, водки).

Но самое интересное, что 19-го августа около часу ночи я вернулся обратно в Москву. А рано утром меня разбудила бабушка: "Путч!"

Мне до сих пор поражает, с какой легкостью люди начинают использовать новые слова. До 19 августа 1991 года никто не знал и не использовал слова путч. И с тех пор тоже не использовал.

Я пошел в магазин "Юпитер" на Горького, купил пленки, и пошел смотреть, что происходит. Никто снимать не мешал. Я помнил, что снимал. И помнил, как выглядели фотки. Но за эти годы те пленки куда-то проебались. И я уже даже свыкся с этой мыслью. Но недавно в одном из конвертов совершенно случайно нашел два отпечатка из той самой пленки с моими подписями на обратной стороне карточек (того же времени).

Путч

Путч

Живая история, епта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немножко вам лета. А если по фоткам кликать, то лета будет больше. ...
В магазине сейл по случаю ДВ - некоторые помады стоят по 10 долларов вместо 20, заказывать можно ВСЁ. - собираем заказ на 50 долларов (минимум), сбор - 5% - доставка - как всегда, в зависимости от веса заказанной позиции (лак и нечто подобное - 0,3, остальное - уточняем), курс ...
Многие люди вчера звонили с просьбой прокомментировать «новость» о том, что Кремль якобы обещал согласовать митинг оппозиции на Триумфальной, если Лимонова не будет среди организаторов.Я стараюсь слухи не комментировать.Но если бы захотел ...
Хотя нет - зачастую представители этой публики активизируется именно по праздникам. Женский день не стал исключением. Пока нормальные люди готовы на всё, чтобы порадовать своих законных супруг, мам, бабушек, сестёр, дочерей, внучек, тётушек, племянниц, любовниц, бывших боевых ...
Не бела заря, ой не бела заря                                       занималася. Не ясён сокол со гнезда                         ...