рейтинг блогов

Путь в Европу — это путь инноваций и инвестиций!

топ 100 блогов alex_anpilogov23.06.2016 Путь в Европу — это путь инноваций и инвестиций!

Если вы не поняли, то на заглавной фотографии — «культурная столица» Украины, Львов.
А точнее — одно из окрестных львовских сёл, Большие Грибовичи. Именно в Больших Грибовичах расположена официальная львовская свалка, куда с 1 июня сего года «культурная столица» Украины перестала вывозить свой мусор. Не потому, что львовяне перешли на питание Солнцем и перестали производить ТБО, а потому что совсем недавно в Больших Грибовичах на городской львовской свалке погибли трое спасателей и, вероянее всего, ещё один представитель экологической службы города Львова.

В результате чего, как было сообщено, «Львов пока не проводит переговоры с селом», что достаточно ожидаемо: официально Грибовичевская свалка закрыта ещё при «злочинном Януковиче», да и не при втором, а ещё при первом, образца 2004-го года. Поэтому вести переговоры сугубо не о чем: свалка не существует.

Путь в Европу — это путь инноваций и инвестиций!

Уже понятно, что погибших под завалами людей уже не вернуть, в силу чего у Львова теперь просто нет собственного полигона для вывоза бытового мусора.
Какое же решение принимает город победившей демократии, колыбель национально-освободительного движения и светоч украинской самостийной идеи?
Правильно! Если мы не можем дальше вывозить мусор в окресные сёла — то мы будем возить его туда, где им ещё не загажено всё вокруг. Ведь, что греха таить, но вся Западная Украина — это громадный мусорный апокалипсис, местами переходящий уже в армагеддон.

Принимается смелое, инновационное решение, требующее немалых инвестиций и широты кругозора. Мусор надо вывезти не только с территории Львовской области, но и вообще долой с Западной Украины!
И вот, 513 тонн львовского мусора уже нашли свою новую малую родину под Киевом, на мусоросжигательном заводе «Энергия». Везли, что интересно, всё это «добро» даже не железной дорогой, а машинами-зерновозами. А что? До сбора урожая ещё с полмесяца, это к бабке не ходи!

И да, если вам интересно. Расстояние от Львова до Киева по шоссейной дороге составляет 540 километров.
Вот что я называю нестандартным, храбрым и дальновидным решением, однозначно инвестиционным и имеющим весомую долю инновативности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соцсети буквально трясет от эмоций граждан, болеющих за жильцов хрущеб. Судя по контенту записей, из борцунов в этих халабудах не только никто не жил, но и даже не бухал в студенческой молодости. Народовольцы, еба. Радетели за благо простых людей. Для ясности. Я против уплотнительной ...
День рождения Жанны д'Арк. Мало кто знает, что у неё было 4 брата, которые делали на поле боя всю работу, пока их сестра бегала с орифламой. Один из них попал с ней в плен и благополучно оттуда выкупился. Теперь Вам всё понятно в этой истории, да? Хорошим пиарщиком был дофин, ставший ...
Стартовал второй тест патча 0.7.3 Список изменений версии 0.7.3_test2 по сравнению с версией 0.7.3_test1 Исправлены некоторые ошибки расстановки объектов на карте «Южный берег». На карте «Южный берег» исправлено размещение иконок баз на миникарте. ...
Вчера гуманистическая общественность издала горестный крик смертельно подстреленной птицы. Русские фашисты избили чеченских детей. О-о-о, бедные чеченские крошки, невинные жертвы озверелой русской ксенофобии!«В детском лагере «Дон» в ...
Привезли потестировать несколько неожиданный гаджет - электронную укачивалку для малыша. Собственно, заинтересовался я этой штукой по двум причинам. Во-первых, совсем недавно мой наследник был во вполне подходящем возрасте, и мне бы такая ...