ПУТЬ УЧЕБЫ В ТЫСЯЧУ ЛИ

топ 100 блогов remch_ch18.03.2018 16 марта - знаменательный день, когда великий Ким Ир Сен встал на путь учебы в тысячу ли. По случаю этого дня мы посетили Мангендэский историко-революционный музей.

ПУТЬ УЧЕБЫ В ТЫСЯЧУ ЛИ

Вместе с посетителями мы с глубоким вниманием знакомились с историческими материалами и реликвиями, экспонированными в залах музея. Мы вошли в зал номер 4. Здесь выставлены исторические материалы о Ким Ир Сене, проделавшем тысячу ли за учебу. Вот что говорит экскурсовод Ким Чжин Ок у крупного электронного макета с изображением маршрута похода в тысячу ли:

- Ким Ир Сен получил у отца Ким Хен Чжика патриотическое воспитание. Однажды в 1923 году, в преддверии окончания начальной школы в Бадаогоу, Ким Хен Чжик вдруг спросил у сына о будущем. И Ким Хен Чжик сказал, что дальше сыну лучше бы учиться в Корее.

- Рожденный в Корее должен хорошо знать Корею, иди в родной край и испытывай на себе всю горечь и трегадию народа. Тогда ты узнаешь, что надо делать, - сказал отец Ким Хен Чжик.

ПУТЬ УЧЕБЫ В ТЫСЯЧУ ЛИ

Итак 16-го марта 1923 года великий Ким Ир Сен простился с родителями и одноклассниками и отправился в путь учебы в тысячу ли. Полдороги растянута в глухих горных местностях, где даже днем рыскали хищники.

Горы и реки, как в прошлом, оказались красивыми, а при печальном виде людей на Родине, угнетенных и стонущих из-за японских империалистов, Ким Ир Сен укрепил решимость как можно быстрее вернуть лишенную страну. По дороге в тысячу ли от Бадаогоу в Северо-восточном районе Китая до Мангендэ Ким Ир Сен лучше познакомился с действительностью в стране и постиг смысл указаний отца, что, мол, хорошо знать о Корее.

Слушая слова экскурсовода, мы с глубоким чувством смотрели на масло "Великий Ким Ир Сен, который преодолел путь учебы в тысячу ли и добрался до родного дома в Мангендэ".

ПУТЬ УЧЕБЫ В ТЫСЯЧУ ЛИ

- На 14-й день после ухода из Бадаогоу, то есть 29-го марта великий Ким Ир Сен на закате прибыл в родной дом в Мангендэ. На картине изображен Ким Ир Сен, который ярко улыбается, пожав руку босиком выбежавшей бабушке. Вспоминая то время, Ким Ир Сен сказал, что для него путь в тысячу ли был своего рода большой школой, учившей его знать Родину, знать о своем народе.

Ким Ир Сен в Мангендэ учился в Чхандокской школе и вынашивал великий замысел добиться независимости страны. Мы еще раз убедились в том, что благодаря великому Ким Ир Сену, который в тинейджерном возрасте преодолел путь учебы в тысячу ли, есть могучая и процветающая Корея.

ПУТЬ УЧЕБЫ В ТЫСЯЧУ ЛИ

Пхеньян /ЦТАК/-По случаю 95-летия с той поры, когда великий вождь товарищ Ким Ир Сен тронулся путь в тысячу ли для учебы, начался поход школьников всей страны.

Путь в тысячу ли для учебы, который прошел великий вождь в 12 летнем возрасте, является патриотическим и революционным путем, который дал ему глубокое понятие о Родине и грандиозный замысел собственными силами корейского народа разбить японских империалистов и осуществить независимость страны.

Отряд похода отправится из Пхопхёна, пройдет по пути в тысячу ли, где оставлены следы великого вождя, и прибудет в Мангендэ.

Церемония отправления прошла 16-го марта в Пхопхёне уезда Ким Хен Чжика провинции Рянган.

В церемонии приняли участие соответствующие работники, работники Союза Молодежи, участники похода, школьники уезда Ким Хен Чжика.

Участники возложили корзину цветов к бронзовым статуям великого вождя на месте историко-революционной славы в Пхопхёне и поклонились.

На церемонии были доклад и речи.

ПУТЬ УЧЕБЫ В ТЫСЯЧУ ЛИ

Докладчик и выступившие отметили, что все участники похода через этот поход должны глубоко хранить в душе высокий замысел революции, пламенную ненависть к врагу и горячую любовь к Родине и народу, запечатленные в сердце великого вождя.

После церемонии участники похода отправились из Пхопхёна.

Работники, трудящиеся, школьники уезда Ким Хен Чжика проводили отряд похода.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень люблю смотреть кино. Вот давеча смотрела трейлер к "Final girl" : там про группу молодых людей, которые охотились на девушек и убивали их, а потом затеяли охоту на деваху, которая оказались им совсем не по зубам. Весьма доставили комментарии к трейлеру от мужской аудитории: мол, к ...
Началось!!! Олимпиада - в России!!! Открытие шикарное. Поехали, ребята! ...
Я вот не пойму, русские женщины в Канаде вообще не посещают косметологов - или просто не хотят делиться проверенными контактами? У кого, блин, не спрошу - в ответ или пустые обещалки или молчание. Жила себе припеваючи я, пока мой чудесный косметолог не улетела в Россию, и пока она не верну ...
Taken on January 25, 2014 Nikon D60, 50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/60 1600 Rīga, Latvia impressive portrait ...
Я воодушевленно закупилась кружевом и тканями в горошек, поэтому маленькой и нежной коллекции непременно быть! У каждой девочки обязательно должно быть идеально сидящее платье, которое подходит по цвету, фасону, настроению! Мне кажется, что ...