рейтинг блогов

Путь школьника: от парты до кресла руководителя

топ 100 блогов macrinus — 30.05.2015 — Дети

Путь школьника: от парты до кресла руководителя

Детская мебель требует особенного подхода при выборе. Неудобная парта для школьника, например, несоответствующая его росту, может привести к серьезным нарушениям опорно-двигательного аппарата. Даже у взрослого человека неудобная офисная мебель рабочего места вызывает чувство дискомфорта и снижает производительность труда, что тогда говорить о ребенке.

Особенности рабочего места школьника

Взрослый может годами довольствоваться одним и тем же рабочим столом и креслом - его рост вообще не меняется, а вес колеблется обычно в небольших пределах. Ребенок постоянно растет, причем темпы роста у всех разные и невозможно заранее предугадать каким он будет через год. Но всегда приходит время, когда школьник буквально "вырастает" из своей мебели. Если кровать или диван можно купить на "вырост", то детская парта или стол со стулом такой подход не приемлют. В средней школе (лицее, гимназии) проблема решается просто, переход детей из одной возрастной категории в другую происходит буквально - они получают другой кабинет с партами или столами соответствующими их росту.
В домашних условиях лучше всего подойдет парта трансформер, которая позволяет отрегулировать высоту столешницы и сидения. Конечно, придет время, когда ее максимальные настройки уже не удовлетворят новым требованиям, но это произойдет не так быстро как у обычной модели.
Следующий шаг - это письменный стол и кресло. Причем стоит сразу обратить внимание на компьютерные кресла для дома, которые имеют продуманную эргономику и функционал.

Преимущества компьютерных столов и кресел

Современные дети могут еще с трудом читать и считать, но пользоваться компьютером они, как правило, уже умеют. Вначале своего развития они используют его как увлекательную обучающую игрушку, но во время учебы это уже простой и доступный источник информации. Есть даже модели парт, приспособленные для размещения не только учебников и тетрадей, но и стационарных компьютеров. А использование ноутбуков и планшетов вообще не требует много места. Тем не менее, при выборе стола надо учитывать возросшие потребности школьника. Поэтому лучше выбирать детские письменные столы, имеющие дополнительные приспособления для размещения техники не в ущерб остальным принадлежностям.

Компьютерные кресла не обязательно подразумевают их принадлежность к рабочему месту, оснащенному компьютером. Главное его достоинство - высокая эргономика и возможность регулировки сразу в нескольких плоскостях. Обязательная и самая простая из них - регулировка по высоте. Поэтому, независимо от роста школьника и уровня столешницы, можно добиться максимального уровня комфорта. Но наиболее совершенную конструкцию имеет кресло руководителя, которое позволяет буквально подогнать даже форму спинки "под фигуру" постоянного пользователя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правительство Германии собирается вернуть уголовную ответственность за зоофилию, которую отменили еще в 1969 году вместе со статьей за гомосексуализм. Зоофилия заняла заметную часть бизнеса секс-услуг. Появились целые зообордели, где ...
После недавней публикации детских 3D аудиокниг меня попросили найти что-нибудь еще. И вот сегодня я предлагаю вам следующие книги для скачки, а также сайт для более детального изучения. Золотой курс компьютерной грамотности 3 ...
Все мы хотим дать нашим детям и внукам все самое лучшее. От полученного образования во многом зависит будущее маленького человека. Photo by Austrian National Library on Unsplash ...
Любите ли вы кабачки? Я, если честно, не очень. Но что-то же надо с ними делать! Итак, кромсаем кабачок на кубики или как придётся, обжариваем на сковородке, потом туда же закидываем баклажаны опять же в виде гексаэдров или приравненных к ним. Ага! Немножко подрумянились, так получите в ...
Слепил видос. Всем выезд, ...