Путь Художника - 1 неделя

топ 100 блогов dreammart — 23.07.2012 Здравствуйте, дорогие друзья и попутчики!

Сегодня мы делаем первый шаг на Пути Художника и начинаем 12-тинедельный курс раскрытия творческих споcобностей по системе Джулии Кэмерон.

Первую неделю буду вести я, Наталья Мастюкова, автор и руководитель проекта Мастерская "За мечтой!". И для того, чтобы мы с вами были не просто идущими-рядом-людьми, а настоящими попутчиками, давайте начнем со знакомства? Расскажите немного о себе, как вас зовут, чем вы живете, почему решили пройти Путь и чего ожидаете по завершении курса?

Немного расскажу о начальной схеме нашей совместной работы. Я говорю именно начальной потому, что мы открыты вашим предложениям и готовы изменять формат чтения так, как будет удобнее участникам.
Чтение будет проходить на двух площадках Мастерской: это группа вконтакте http://vk.com/dreammart и сообщество в Живом Журнале http://dreammart.livejournal.com/. Выбирайте, где вам комфортнее. Возможно, со временем мы объединим группы :)

В понедельник будет выходить материал с теорией и общим списком заданий на неделю. Затем в течение недели будет 2 напоминания о заданиях с основными положениями недели, и в воскресенье - проверка, кто что сделал за неделю. И затем переходим к следующей главе.
Для того, чтобы получать напоминания и уведомления о новых материалах на электронную почту, заполните форму здесь: http://za-me4toj.livejournal.com/39381.html.

Задавайте возникшие вопросы, делитесь своим опытом и открытиями, поддерживайте сокурсников!

Желаю всем надежной поддержки и добрых попутчиков :)

Итак, начинаем!

Теория на первую неделю здесь: http://db.tt/2wXkSPaM. Список заданий по первой неделе здесь: http://db.tt/9Ivr0rl3.
(Ссылки вроде http://db.tt - это сокращенные ссылки на сервис хранения файлов DropBox. Некоторые антивирусы считают их подозрительными, но они абсолютно безвредны.)

Обязательный минимум на эту неделю:

0. Прочитать теорию
1. Подписать контракт с собой:

КОНТРАКТ

Я, нижеподписавшийся, осознаю, что мне предстоят напряженные, управляемые свыше встречи с моим творческим началом. Я посвящаю себя этому на двенадцать недель курса. Я, ______________, беру на себя обязательства по еженедельному чтению, ежедневным утренним страницам, еженедельным творческим свиданиям и выполнению заданий каждой недели.
Я, ________________, также осознаю, что данный курс выявит некоторые проблемы и чувства, с которыми мне придется справляться. Я,________________, обещаю поддерживать хорошую форму, отводить время на полноценный сон, заботиться о сбалансированном питании и делать физические упражнения в течение всего курса.
__________ (подпись)
__________ (дата)



2. Начать писать утренние страницы
3. Запланировать и провести творческое свидание

4. И не забудьте, пожалуйста, представиться и написать отчет в комментариях :)

Вдохновения и радости!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну какие же идиоты. Хотя бы историей второй мировой войны поинтересовались. В 1943 году Муссолини был свергнут, Италия заключила перемирие с США и Великобританией. После чего Германия оккупировала Италию, а оказавших сопротивление итальянских солдат отправила в концлагеря. В том числе ...
Пакет антироссийских санкций включает санкции лично против Путина Санкции также предполагается ввести против целого ряда высокопоставленных российских военных и чиновников, кроме того они затронут банки и систему SWIFT. Белый дом поддерживает предлагаемый демократами США ...
Открытка на память, ко вчерашнему. Нечасто так бывает, что долго не можешь понять, кто же из участников дискуссии больший идиот. Верзилов и Фейгин - ведь вы этого достойны! ...
От Верейского кремля мы пошли изучать город дальше. Благо его размеры совсем невелики. Туристы здесь еще не самые частые гости, поэтому местные жители за нами внимательно наблюдали. 1. Напротив Торговых рядом города находится Сквер памяти. Тут на небольшой территории стоит довольно ...
СССР был полон людьми, которые предвкушали разгром проклятых англо-саксов и занятие Лондона советско-германскими войсками Угадайте, кто был главным германофилом в советском руководстве. Подсказка: именно он 26 июня 1941 года остановил наступление советских войск на территории Румынии в ...