рейтинг блогов

Пустяки

топ 100 блогов kisunika02.05.2011 - Ой, какая у вас девочка хорошенькая!
Так сказал сосед, встретив нас на прогулке. Семен Андреич, одетый в голубой комбинезончик и синенькую шапочку, на девочку никак не походил, но на сомнительный комплимент не обиделся, так как был занят: созерцал. Младенец не очень-то спит в коляске, поэтому часть прогулки проводит на руках то у меня, то у Андрея, и глазеет на прохожих. А прохожие глазеют на лялечку и улыбаются.
- Ой, какой мальчик красивый! - не смутился сосед. - На папу похож!
Муж очень обрадовался этим словам. А то ж кругом заговор, конечно, все мои подружки говорят, что сын похож на маму. Ага-ага.

В жизни Семена Андреича главное место сейчас занимают руки. Он обнаружил их, он ими пользуется вовсю, и часто можно застать его с какой-нибудь коровой или Гайгой или погремушкой на лице. Потомушто взял и положил, сам. Тетя вчера звонила, интересовалась, перекладывает ли младенец игрушки из руки в руку. Мы специально присмотрелись. Ага. Перекладывает. Только иногда одна рука хочет игрушку взять, а другая не хочет отдавать, и не могут договориться, а младенец обижается: игрушку ему кто-то не отдает!

Погоды наступили хорошие, весенние, поэтому выгуливаем младенца ежедневно. И вот что я вам скажу: я никогда не замечала, насколько ШУМНЫЙ наш город. Это ж просто кошмар! Во двор выйдешь - там дети галдят, качели скрипят, дяденька ковер выбивает. На проспекте Машерова (это улица, по которой мы на главпочтамт ходим) оживленное движение - то милиция с мигалкой и сиреной проедет, то троллейбус продребезжит, то "доноры(c)" (мотоциклисты) с диким ревом промчатся. На Советской (пешеходная наша улица) - тоже нет тишины, там телочкитеньки стучат каблуками, как скаковые лошади, там подростки гогочут, там гремит наружный экран кинотеатра "Беларусь" и всякие маленькие мальчики на велосипедиках оглушительно свистят в свистки... В общем, гулять с ребенком - НЕГДЕ!!!

А на главпочтамт мы сегодня ходили, потому что я кое-что очень ждала. И дождалась:) Апрельский номер белорусского литературного журнала "Маладосць", в котором опубликована на белорусском языке моя "Скрипучая хибарка". Это первая моя сказочная публикация в белорусском журнале, и для меня это очень много значит. Оксана Пустяки [info]euga, большое тебе спасибо за помощь с переводом!

А еще на почте меня ждала неожиданная бандеролька, другу из Нидерландов родственники отдали приготовленную "на выброс" пачку старых открыток, и все рождественские он переслал мне:) Они годов 1950-1965, не меньше 50 штук, такие интересные:) В общем, щасте:)

Пустяки

На днях мы с Жориком разговаривали о том, что у кого на ужин. У нас была картошка. И у Жорика была картошка. И стало мне интересно: может, у всех белорусов - тоже на ужин картошка? Недаром же мы "бульбашами" называемся. Результат маленького картофельного опроса показал: из 13 опрошенных картошка была на ужин у шестерых. А у семерых - макароны и сосиски, мясо по-французски и рис, макароны с яйцом, сырники, жареные овощи с колбасой, пицца, рис с овощами и мясом... Так что миф о бульбашах развенчан:)))))
Да, опрашиваемых было больше, чем 13. Но они, видите ли, в автошколе или с токсикозом или не ужинают или вообще трубку не берут:)


В процессе этих звонков пообщалась с подружками, сообщила им, что к нам уже можно приходить в гости, на лялечку посмотреть, чаю попить, книжки полистать, кошек погладить...
Родственники некоторые тоже заглянуть собираются...
И вот знаете, люди так по-разному ходят "в отведки". Одни говорят: "мы забежим на минуточку, чтоб заразы никакой не занести, на малыша полюбуемся, подарки ему подарим, чаю выпьем и уйдем". А другие хотят прийти большой толпой, чтоб им стол накрывали, угощение с выпивкой ставили, и долго-долго с ними сидели-общались - "подарки отрабатывали"... И заранее так договариваются, когда им прийти, чтоб мы успели красную ковровую дорожку постелить и оркестр пригласить... Тут уже никаких подарков не захочешь, честное слово. Потому что ребенок - он же каждые час-два то ест, то спит, то орет, ну когда тут с гостями сидеть? Да и нет у нас места, чтоб много народу сразу принимать. И денег, если честно, нет на застолье... Но некоторым этого не объяснить...

Ладно, чего уж там. Люди есть люди.
И чтоб не заканчивать на раздраженной ноте, покажу смешное. Пришел мне на рамблеровскую почту спам. От Rambler-Эмаил службы .

Уважаемые Rambler Email пользователя,
Для завершения активации вашего аккаунта с нами, вы должны ответить на это сообщение и введите пароль в соответствующие поля и (******) вы
должны сделать это до следующих 48 часов после получения этого письма или ваш базы данных будут стерты и деактивируется из нашей базы данных
это потому, что мы сейчас модернизацию наших веб-почта из-за спам-деятельности, и это очень полезно, если Вы предоставите нам информацию в ниже:
Полное имя:
Email Id:
Пароль:
Дополнительный адрес электронной почты:
Спасибо вам большое за ваше понимание.

Ну не прелесть ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1960. «Советский офицер с супругой во время похода по магазинам на Шлосштрассе в Штеглице в Западном ...
Чуть не забыла. Ровно шесть лет назад в моём журнале появился первый пост. Всего шесть лет назад, целых шесть лет назад. Трудно себе представить, что когда-то... была совсем-совсем другая жизнь... ...
...
Московская гор. глазная больница им. В.А.и А.А.Алексеевых. ...
Многих людей удивляет, почему так долго носят и возят олимпийский огонь по всей России. Меня это тоже несколько удивляет, ибо истинный смысл транспортировки огня состоит не в том, чтобы набрать максимальный километраж, а в том, чтобы из Олимпии (Греция) олимпийский огонь был просто ...