Пусть рушится

топ 100 блогов regenta31.05.2011 Президент Медведев обеспокоен: в стране катастрофически не хватает профессионалов. Некому шить белые носки, некому проводить фундаментальные исследования, некому редактировать книги, некому управлять.

И, однако, так или иначе это всё делается, но скорее иначе, шиворот-навыворот, чем так. Так, как положено.

Почему? Потому что у нас не принято брать на работу профессионалов, принято брать «своих людей». Президент Медведев — «свой человек», но не обладающий даже и минимальными профессиональными качествами. Все хихикают за спиной — но при этом и почтительно прижимают руку к сердцу: это же «свой человек», это понимать надо.

И поступают точно так же. Белые носки шьют пирожники, в научных институтах сидят сапожники, редактируют книги менеджеры по продажам.

До поры до времени всё так и идёт, а потом начинает рушиться. И все, начиная с президента, начинают кричать: «Кошмар-кошмар, где же добросовестные, профессиональные работники?»

А они здесь, рядом. Но они не ваши люди. Вы их не знаете. Вы с ними не выпивали. Не видели, как они блюют и падают мордой в салат. А разве с такими людьми можно работать? Чего от них ждать? Они профессионалы? Ну и что с того? Мы же их не знаем.

Нафиг, нафиг! Да будь они хоть семи пядей во лбу — пусть себе идут с миром.

Всё рушится? Ну и что? Зато всё рушится в обществе своих людей: мы их знали, мы с ними пили, мы знаем, с кем они путались.

Свои люди.

Так что пусть рушится, не жалко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня приглашают в кафе, ресторан, закусочную, пивную, в харчевню, таверну и т.д. Кормят, угощают пивом или чем покрепче. За счёт приглашателя. Я отвечаю на вопросы, беседую, не менее трёх часов. И всё это - в эфире на ютюбчике и т.д. И так - каждый день. Я провёл тайный опрос. ...
- Это политический вопрос, и мой ответ, боюсь, политикам не понравится. Писать и говорить надо по законам русского языка: «на Украине», «с Украины». Эта литературная норма — результат исторического развития языка на протяжении долгого времени. Сочетаемость предлогов «в» и «на» с ...
07:06:57 DSC_9996 Taken on August 1, 2015 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 18.0 mm 1/200 200 India ...
Первая часть тут. Денис Демидов владелец интернет-магазина AvtoGSM.ru. В этой статье он поделится своим опытом, как с нуля и без родственных связей построить компанию с годовым оборотом в 181 млн рублей, а потом упасть до 27 млн рублей, но не сломаться. Опыт полезен всем, кто ...
Мужчина, что сам создал себе имидж, но... Вырос такой длинный нескладный Генка. Слабак на турнике, слабак на беговой дорожке. Что у него хорошо получалось, так это физика и английский. Мама всё пыталась его в спортзал пристроить- силу накачать. А ...