Пусть поймет, что никому не нужна с пятью детьми!

топ 100 блогов ira_plyushkina19.02.2016 Тронула меня у Эво история мучины, которому мать его пятерых детей заявила, что не любит и так далее. Какие главные советы?  Не дергаться. Избегать конфликтов. Заниматься детьми чуть больше, чем обычно. Дать ей какую-то степень свободы в общении с другими мучинами, но и самому зеркально с кем-то общаться начать. Ну, типа, она поймет, что никому не нужна и опомнится. Ага.

Пусть поймет, что никому не нужна с пятью детьми!

    У меня, конечно, нет гигантской статистики и опыта разбора историй, но у меня есть один четкий контр пример.

    Я не знаю, видят ли это мужчины, но мир изменился. И вот эта тема с "ты никому не нужна"  уже не канает. Что, я, например, не знаю, что никому не нужна?  Да, я это знаю с 12 лет. С ДВЕНАДЦАТИ (!)    Когда никаких детей и в помине не было.

    Мои мысли о будущем никогда не были связаны с "вотвыйдузамуж". У меня был чудный план, в котором я до 30 лет впахиваю, потом усыновляю ребенка, кошку и все ок. Ладно, вру. Кошки в плане не было =)   Но, потом что-то пошло не так.  Вдруг оказалось, что кому-то сдалась.

     Когда я уходила год назад от мужа, что у меня были мысли "вот меня такую расчудесную тут же замуж позовут"?  Фигушки. Если кто помнит мои посты позопрошлой осени, в них все было пропитано идеей "как же здорово жить одной с кошкой"  =)

    ОДНОЙ, ребят. Когда ты никому ничего не должна.

    Что значит "деспотичный" муж.А автор той истории сам признается, что деспотичный.  Это значит все ее желания задавлены его авторитетом. Не потрахаться.  ВСЕ  желания.  Или вы думаете, что у женщины единственное желание?  Она в каждом шаге, в каждом слове, в каждой мысли чувствует ограничение, когда он рядом.

    Именно поэтому, когда муж на полгода уехал на заработки, она почувствовала, что ей без него лучше.

    Какой главный косяк "старого"  семейного устроства?  Ты мне должна. Ты мне должен. Я тебя люблю, и поэтому ты должна. Мне конечно, проще с женской точки зрения говорить. И что получается?

    Женщины и так на себя навешивают вот этого "я должна". У меня появились дети, как я теперь могу?  И так далее. Но, дети, например, подрастают. А не заняться ли мне вот этим. Да, не встретиться ли мне с подружкой лишний раз. И тут же упрек мужа: ты о чем думаешь вообще,  самой-то не стыдно. Финиш.

    Появляющиеся потом мужчины - следствие. Не ради них женщина уходит от отца ее пятерых детей. Она уходит ради воооот такого списка того, что ей теперь можно спокойно делать или не делать. Не тратя свои душевные силы на переубеждение, сопротивление, сделать вихаря, потому что бесполезно объяснять и так далее.

    Всю систему усройства семьи нужно перекраивать. Самому понять, то не вправе диктовать другому человеку его желания, даже если ты муж. Да, сейчас испугается разок ,что муж найдет другую и перестанет дергаться. Что ей станет легко дышать в семье?  При том же подходе мужа?  Вряд ли. Если в семье ничего принципиально не поменяется, пройдет время, ей опять станет тошно.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Здравствуйте, Лара. Прошу даже не совета, а взгляда с совсем другой, непостижимой для меня точки зрения. Так получается, что в моей жизни никогда не было и нет мужчин. Мать родила меня поздно и вне брака (как память о любимом, но недоступном человеке), растила сначала сама, потом, с 6 ...
1. Исследования показывают, что если мужчина и женщина встречаются в экстремальной ситуации, то вероятность, что они полюбят друг друга, намного выше, чем если бы это произошло в обычной обстановке, например, в офисе. 2. Антидепрессанты способствуют исчезновению влюблённости, так как ...
Ночью не спалось - подсчитывала, что важного и нужного я познала за свою жизнь.  Такого, что захотелось бы взять с собой в миры иные, понести по Вселенной. Из великанской горы книг, театра, кино - оказался мизер.  Собственно, стремящийся к нулю. ...
(по мотивам http://kouzdra.livejournal.com/1742807.html?view=comments , но там важно не цепляццо к ЛГБТ-примеру, ибо он именно для примера, что не лишне подчеркнуть, ссуть не в них). Предался воспоминаниям. Вот жил-был интересный мыслитель-индивидуалист "против всех". Тут у меня для ...
Это цитата сообщения DikoobrasZ Оригинальное сообщение Вопрос: - Что будет если ужа скрестить с ежом? Ответ: - Десять метров "колючей проволоки". Шутки-шутками, но именно в этот день, 24 ноября 1874 года, 136 лет назад один очень настойчивый ...