Пусть Бессмертный Полк пройдет по блогам еще раз! Открытое письмо Венедиктову.

топ 100 блогов abrod17.05.2015 До недавнего времени казалось, что уходит память о тех, кто спас Мир от коричневой чумы, и миллионам моих сверстников все более ясным становилось то, что именно СССР был и остается главным антагонистом Гитлеровской Германии. И как то так оказывается, что те, кто принижают роль подвига советского народа в Великой Отечественной Войне неизбежно начинают превозносить "героев" СС.
И вот по Москве прошел Бессмертный полк! И все изменилось, хотя не все это поняли! И после того оскорбления, которое нанесли всем нам эти люди, я призываю всех блоггеров принять участие в шествии Бессмертного Полка по жж и призываю Алексея Алексевиича Венедиктова принять в этом участие.
Алексей Алексеевич, я безмерно уважаю ваших родственников, прошедших через войну, но не знаю есть ли у Вас блог, помимо видео-блога и твиттера, который для этого не подходит. Но если есть, то не могли бы Вы рассказать в нем о своих родственниках - участниках Великой Отечественной Войны (если можно и о тех, кто защищал нашу Родину позже), приняв таким образом участие в шествии Бессмертного Полка по жж! А если нет, то мне кажется, что если теперь Вы поддержите эту инициативу, создав такой блог и рассказав в нем о них, то это будет означать только, что Вы в этом вместе с нами и никто не сможет ложно истолковать Ваше участие в этом шествии.


Пусть Бессмертный Полк пройдет по блогам еще раз! Открытое письмо Венедиктову. 9 мая я решил вспомнить своих дедов и отца, прослуживших всю Великую Отечественную Войну от начала и до конца:

Москвичи, приехавшие из Артемовска в 20-м году, мой дед Арон Гескин и мой отец Макс Гескин ушли на фронт добровольцами в критические дни октября 1941 года. На фотографии они перед отправкой на фронт. Мой дед Арон пропал без вести под Москвой в первые дни боев, а мой 19-летний отец в 1941 году участвовал в боях под Москвой, был ранен, повышен в звании и после излечения отправлен на курсы младших лейтенантов. Так и не успев окончить эти курсы, он вместе со всеми остальными Московскими курсантами в 1943 году был брошен в мясорубку под Старой Русой, где чудом выжил. Потом он участвовал в форсировании Днепра, был тяжело ранен и провел почти год в госпитале. После ранения был признан ограничено годным и служил пограничником на Памире.

Пусть Бессмертный Полк пройдет по блогам еще раз! Открытое письмо Венедиктову. Другой мой дед Бродский Нохим Шлемович, после службы во время гражданской войны в Красной Армии пошел учиться в Харьковский технологический институт, по окончании которого работал в Донбассе и преподавал в alma mater. Потом он был приглашен работать главным энергетиком в Запорожсталь и в связи с закупкой прокатных станов был командирован в Армторг в США, где очень удачно высмотрел, что моторы этих станов сделаны в Германии и соответственно могут быть куплены отдельно в несколько раз дешевле. Прокатные станы были куплены в США без моторов, а он ездил в Германию в 1935 году для закупки этих моторов.
Эта операция произвела такое впечатление, что в 1936 году его пригласил к себе на работу Иван Федорович Тевосян, сначала в главк в Ленинград, а после создания наркомата судостроительной промышленности он назначил его главным энергетиком этого наркомата. В этом качестве он выбирал площадку для строительства завода в городе Молотовск, впоследствии Северодвинск. В начале войны он сначала взрывал и отправлял на восток свою любимую Запорожсталь, а потом встречал конвои из Великобритании в Мурманске, очевидно имея к этому прямое отношение. Дальше я не знаю, так как он неукоснительно соблюдал режим секретности даже в семье, но, судя по наградам и значкам, имел отношение к подводным лодкам и Северному флоту. День Победы в 1945 году он встречал в Ростоке, а после войны служил представителем Флота в Гамбурге, при передаче трофейных кораблей Советскому Союзу.
Пусть Бессмертный Полк пройдет по блогам еще раз! Открытое письмо Венедиктову.
Капитан первого ранга Бродский.
Германия, Росток, 1945 г.
Пусть Бессмертный Полк пройдет по блогам еще раз! Открытое письмо Венедиктову. Пусть Бессмертный Полк пройдет по блогам еще раз! Открытое письмо Венедиктову.
Капитан первого ранга Бродский.
Германия, Гамбург, 1945 г.

Пусть Бессмертный Полк пройдет по блогам еще раз! Открытое письмо Венедиктову. Его брат Михаил Бродский 14-летним мальчишкой воевал в гражданскую на Днепровской флотилии, был неудачно расстрелян белыми и после гражданской работал прорабом на строительстве ДнепроГЭСа. Он начал войну лейтенантом саперных войск, а закончил войну полковником в Берлине, который он разминировал еще год после войны.
Вечная Память!

P.S. Прошу всех, кто откликнется на мой призыв, сообщать сюда об этом.

P.P.S. Твитнул Венедиктову этот пост в его твиттер.
https://twitter.com/aavst?lang=en

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проведение эффективной государственной промышленной политики – одно из основных предвыборных требований нашей партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Мы оцениваем ситуацию в российской экономике как ситуацию глубочайшего кризиса. Промышленное ...
Как сказал кто-то из великих, "хороший фотограф не тот, кто много снимает, а тот, кто много удаляет". За этот вечер было сделано около 300 кадров, в итоге в отбор вышло 16, из которых надо бы по-хорошему оставить 2-3 картинки. Просматривая чужую съёмку, сразу видишь, что бы ты оставил, а ...
Погода на озере стояла безветренная и приятная для прогулок. На озере вода , как гладь, отражала осенний пейзаж. ...
Хоть не обошлось и без Мезима. Мамалыга, домашние яйца, курица, тушенная свинка, творог со сметаной, чесночный соус, домашнее вино. Мама Димы готовила и пригласила меня на ужин... Это незабываемый ужин. А потом мы играли в карты на желание, я выйграла у Димы раз 6. (Не на раздевание, а на ...
самое свежее фото меня) спасибо Насте и инстаграму)) ...