рейтинг блогов

Пусть бегут неуклюже террористы по лужам.

топ 100 блогов verola04.10.2015 Ура!!!!!!!!!! От сводок из Сирии глаза лезут на лоб. За 4 дня проведено 60 боевых вылетов, и Сирия уже почти освобождена. Дело мастера боится! Террористы, сбивая друг друга, бегут. Успев сообщить, куда именно бегут, генерал-полковнику Картаполову. Бегут они, конечно, в Европу, наши соболезнования ей.

Пусть бегут неуклюже террористы по лужам.

Даже не знаешь за какую из поразительных новостей ухватится — они все, как поэма. За 60 боевых вылетов разрушено 50 объектов врага. 600 боевиков бросили оружие и в панике пытаются покинуть — да вовсе не позиции, которые бомбят — а вообще территорию Сирии. Паника в рядах ИГИЛ.

  • Впечатляет паника в рядах ИГИЛ. Ведь ИГИЛ мы пока почти не бомбили. ИГИЛ обо****ся от страха заранее. Трясутся бородачи — если русские так разделались с нашими противниками из умеренной оппозиции, то представляете, что они сделают с нами, когда очередь дойдёт?

  • Уничтожение 50 объектов за 60 боевых вылетов. Такой эффективности ранее не знала история боевой авиации. Требовались десятки вылетов, чтобы разрушить хорошо укреплённый военный объект. Они ведь стоят не на открытом месте, и, как правило, сделаны не из соломы. Это же вам не деревенский туалет разбомбить, типа сортир. А здесь каждый вылет — разрушенный объект — штаб боевиков, перевалочная база, оружейный склад.

  • 600 боевиков, бросили оружие и покидают Сирию. Как они, интересно, целыми батальонами, что ли дезертировали? Ведь в норме, дезертируют по одиночке или малыми группами, и просто для того, чтобы получить такую огромную статистику потребовалось бы несколько месяцев. А представляете, сколько боевиков уничтожено, чтобы эти 600 так напугались. Да не меньше 6,000 уже уложили, конечно, а то и все 60,000.

Но главное — мастерство, мастерство, которое не пропьешь. Авиация Асада совершила за эти годы многие тысячи боевых вылетов — и не только боевики не побежали, а, наоборот, довольно шустро побежала сама армия Асада, которая прижата теперь в нескольких небольших районах Сирии. А наши генералы-орлы провели 60 вылетов за 4 дня — и опаньки — все разгромлены и бегут, Сирия освобождена от террористической угрозы. Не надо нас благодарить, у нас надо учиться побеждать и проводить пресс-конференции об этих победах.

Скептики, конечно, скажут, что 60 вылетов за 4 дня — это позорно мало. Это сколько же самолётов там летает — 10 штук? Да, и те в ремонте стоят половину времени? Ведь 2-3 боевых вылета за сутки исправный самолёт делает по любому. Это сколько же их там — 5 или 10 — и очень очень ржавых? Но эти скептики — просто недоверчивое г**но. Ведь больше и не надо было, если все цели достигнуты 60 вылетами.  Не просто победили, а победили, сберегая ценные ГСМ материалы.

Минуточку, спросите вы ... А что будет, если через пару недель выяснится, что кое-какие террористы в Сирии все-таки остались? Не все убежали? Пустые страхи. Во-первых, ну как это может выясниться? А во-вторых, кто же помнит, что было две недели назад — такое помнят только враги, а с ними разговор у нас короткий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бум осенних лимитированных JC прошел мимо меня, и не потому что я не прониклась этими румянами (я долго решала и мучалась. Слива впечатляет, бесспорно, но кажется слишком экстремальной), а потому, что я не особый охотник румяниться. Происходит это ...
Интересно как намерение Хрущева в 1961 году отобрать у Казахской ССР Целинный край в составе Казахской ССР, который состоял из 5 областей - Акмолинской, Кокчетавской, Кустанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей с административным центром в Акмолинске. Сам Целинный край был ...
На днях уже заберем Алишку с дачи, соскучились по нашей шустрой девчонке. А пока тискаем Патрика, он тот еще увалень :)) Не знаю, от жары или еще почему, но Патрик полюбил лежать на пузе, вытянув обе лапы. Кира называет его "балерун" :))) Очччень удобно, да :))))) А это вот ...
Давно ли Россия была бедной страной? Давно ли бюджет России составлял жалкие 20 миллиардов долларов? Давно ли страна была в долгах, как в шелках? Давно ли наши униженные нищетой люди брали с собой за границу консервы и кипятильник? И вот вам пожалуйста - Кипр просит в долг у всей ...
Меня как то, после поездки в Рим, сразу несколько человек спросили: почему я там не ходил по галереям, музеям, церквям. Я пообещал ответить подробно и описать моё отношение к путешествием и туризму в целом, и вот настало время про это написать. Скажу сразу: я считаю себя ...