рейтинг блогов

ПУССИ РАЙОТ - ПУСТЬ ИГРАЮТ. СОБЫТИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ.

топ 100 блогов pussy_riot24.03.2012 Акции солидарности с заточенными по делу Pussy Riot в "Желтой Бастилии" СИЗО номер 6 в Печатниках Марией Алехиной, Надеждой Толоконниковой и Екатериной Самуцевич продолжаются по всему миру.

1. В Москве. Вняв воззванию Артемия Троицкого, фолк-дуэт «ВОВЫ» устроили акцию солидарности на набережной Москвы-реки возле храма, где проходил панк-молебен.



2. В Париже. 20 марта напротив российского посольства прошел пикет.

ПУССИ РАЙОТ - ПУСТЬ ИГРАЮТ. СОБЫТИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ.

3. В Питтсбурге, штат Пенсильвания, США. Студенты Carnegie Mellon University украсили университетский забор балаклавами, требованиями свободы Пусси Райот, честных выборов и всемирно актуальным Putin Sucks.

ПУССИ РАЙОТ - ПУСТЬ ИГРАЮТ. СОБЫТИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ.

4. В Тель-Авиве. Пикеты регулярно и творчески проходят у российского посольства.

ПУССИ РАЙОТ - ПУСТЬ ИГРАЮТ. СОБЫТИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ.

5. В Варшаве. Польская столица заполнена яркими и масштабными граффити в поддержку женщин.

ПУССИ РАЙОТ - ПУСТЬ ИГРАЮТ. СОБЫТИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ.

6. В Вааса, Финляндия. 17 марта состоялся мрачный и прекрасный ночной ритуал с баннером, огнетушителем и свечами.



А из ближайших событий в рамках кампании солидарности вот что будет происходить:

- 28 марта, Москва, 12.00-15.00, у здания Мосгорсуда. Обжалование ареста Кати Самуцевич. Инициативная группа в Москве сейчас обсуждает вопрос проведения традиционных одиночных пикетов у суда - вопрос безопасности пикетчиков организаторы обещают надежно решить (драчуны в формате Босыха допущены до пикетчиков не будут). Вступайте и следите за сообщением о событии в фейсбук-группе поддержки.
- 31 марта, Москва, 14.00, Садовое кольцо. PARTY RIOT BUS - передвижная автобусная выставка-вечеринка-пресс-конференция, организованная арт-активистами. Все подробности в фейсбук-событии, а также здесь. Про Парти Райот Бас скоро - отдельный пост с подробностями.
- Начало-середина апреля, ПО ВСЕМУ МИРУ. Скоро будут выбраны дата для международных Дней солидарности . Следите за сообщениями на международном фейсбук-событии.

ПУССИ РАЙОТ - ПУСТЬ ИГРАЮТ. СОБЫТИЯ ПО ВСЕМУ МИРУ.

Следующий раунд судов по освобождению или продлению ареста для Самуцевич, Толоконниковой и Алехиной пройдет в Москве скорее всего в период 16-23 апреля - в преддверии этих судов и пройдет международная кампания солидарности.

Участвуйте, присоединяйтесь, организовывайте собственные события!
ОСВОБОДИ ЖЕНЩИН!

Оставить комментарий

РАБА БОЖЬЯ 08.08.2012 15:22
Когда Иуда затягивал на своей шее петлю,то, наверняка думал, что это единственно правильное действие в данный момент.Но! Кто с ним сегодня согласится(если будет честен)?.Так, что голосовать "за" слепых,добровольно шагающих в ад, с петлей на шее и с семилегионным бесом на плечах : О П Р О М Е Т Ч И В О.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас буду вам хвастаться френды! Сегодня в первый раз в этом году кабачки пожарила, с дачки. Первый улов так сказать, такие маленькие, нежные сочные, зелененькие,даже резать жалко было.В яичке обваляла, сестренка с деревни прислала, обжарила до ...
************************ - Передайте, пожалуйста, талончик. - У меня руки заняты, вот грузин стоит, он передаст. - Слюшай, ти сам передаст, папа твой - передаст, и дэти твои вырастут передастами! ************************ Женщина пришла к гинекологу со своими многочисленными детьми. - ...
– Знаешь, вот сказали бы они сразу – не приезжай к нам, nы нам не нужна, и видеть мы тебя не хотим! – грустно рассказывает шестидесятипятилетняя Ольга Григорьевна. – Я бы осталась дома, и не было бы проблем. Я ведь пять раз спросила сына – мне точно можно приехать в гости? Это удобно? Я ...
« Невезучие » (« Tais-Toi! »). Обновили встречи нашего «киноклуба», впервые после начала войны. Поскольку было что обсудить и помимо кино, выбрали из списка самый короткий. Им и оказались эти, с позволения сказать, «Невезучие» (2003 года). Почему «с позволения сказать»? Потому что в 1981 ...
Госдеп посоветовал своим афганским "партнёрам" самостоятельно бежать из страны. Афганцы, которые намерены прибыть в Соединенные Штаты в качестве беженцев, должны самостоятельно покинуть Афганистан. Об этом заявила в понедельник на специальном телефонном брифинге представитель ...