рейтинг блогов

Пускают ли русских в Украину в 2018 году?

топ 100 блогов macos19.01.2018 Пускают ли русских в Украину в 2018 году?

Украина остаётся в топе. Нас продолжают накачивать ужасами, а проверить никому в голову не приходит. Ну что же, буду первым. Решил сыграть ва-банк и проехать по всей стране, посмотреть как они там живут и что на самом деле происходит.

Говорят, теперь правила въезда снова изменились. Украина ужесточила условия для граждан России и чуть ли не ввела визы.

Будем гадать, пустят или нет? :)



1 Наверное, ни об одной другой стране сейчас не ходит столько мифов и легенд, как об Украине. Не шучу, любая самая незначительная новость отсюда раздувается до размеров воздушного шара. Вот и со сложностями въезда, которыми снова принято пугать непослушных детей, такая же история. Вот что пишет, например, “Комсомолка”:

Согласно новым правилам, граждане стран "группы риска", в том числе РФ, могут въезжать на Украину только по биометрическому паспорту, при этом на границе у них снимают отпечатки всех десяти пальцев. В скором времени россиянам перед визитом на Украину придется предварительно заполнять электронную анкету, в которой нужно будет сообщить основные личные данные, место работы, цель и маршрут поездки. Кроме того, на Украине они должны будут в обязательном порядке регистрироваться по месту пребывания.


Что есть на самом деле? Да, по внутреннему паспорту сюда уже не приехать, нужен загран. Вообще это логично, Украина — другая страна. Да, на въезде попросят приложить пальцы одной (правой) руки к сканеру. Компактная белая коробочка с прозрачным стеклом: точно такая же, как на границе в США, Грузии или многих странах Европы. Процедура занимает ровно две минуты, нужно приложить четыре пальца, затем большой палец отдельно. После чего в паспорт поставят штамп о въезде и вернут документ. Вот и все, что нужно знать о въезде на территорию Украины зимой 2018 года.
Пускают ли русских в Украину в 2018 году?

2 Сразу по прилёту, взял в прокат заранее забронированную в Sixt машину. Менеджер компании подарил новогодний подарок - классный термос, и сказал, что ездить можно по всей территории Украины, кроме Донецкой, Луганской областей и Крыма. Вот этот белый Дастер будет в самый раз для украинских дорог, машина даже испытание Марокко прошла!
Пускают ли русских в Украину в 2018 году?

3 Для меня Украина начинается с сыра. Даже жаль, что у нас такой не продаётся. И я сейчас не о европейской “запрещёнке”: в прошлом путешествии побывал на карпатской сыроварне и просто влюбился в сыр Селиський. И в этот раз он был первым, что я здесь съел.
Пускают ли русских в Украину в 2018 году?

4 Новогодний Киев я ещё никогда не видел! Приехал прямо в разгар праздничных гуляний. Сейчас они, конечно, уже закончились, но до постов только руки дошли, буду выкладывать с небольшим опозданием.
Пускают ли русских в Украину в 2018 году?

5 Дальше покажу, как изменился Киев за эти два года, не пропустите репортаж, будет итересно!
Пускают ли русских в Украину в 2018 году?

А следующие несколько недель проведу в большом путешествии по стране, загляну на север, восток, запад и юг и покажу вам Украину не из телевизора.

Жмите "палец вверх", если ждёте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Результаты второго соревновательного дня: Брайан, выиграв произвольную программу, по общей сумме баллов второй Спасибо Fabrice Cagnin полностью протоколы здесь ...
В палисадниках цветет золотой шар (рудбекия), значит точно наступила осень ...
если в третий раз к мысли невольно возвращаешься — надо ее пис а ть. совершенно случайно, как все хорошее, купила журнал-альманах «Толстый» Поняла так, что издавалось только два экземпляра — мне очень жаль, что мало и на этом всё. Тема — современная литература: интервью, имена, ...
                                          ...
Как ясен август, нежный и спокойный, Сознавший мимолетность красоты. Позолотив древесные листы, Он чувства заключил в порядок стройный. В нем кажется ошибкой полдень знойный,- С ним больше сродны грустные мечты, Прохлада, прелесть тихой простоты И отдыха от жизни беспокойной. Константин ...