рейтинг блогов

пуховик плюс

топ 100 блогов make_your_style13.02.2015 Всем привет!
Я снова решила написать в соо про пуховики (предыдущий пост тут). Вернее - про один вид пуховиков, фанатом которого я стала в этом году.

Какая самая главная, скажем так, "зимняя фэшн проблема" у среднестатистической россиянки мало-мальски интересующейся модой и стилем? - Наша зима длится почти полгода, а иметь два шкафа разнообразной верхней одежды - бюджет мало кому позволяет.
Летом-то, даже имея всего пару платьев, парую юбок, пару брюк и пару футболок, мы уже получаем пару десятков вариантов нарядов.
А зимой, что бы ты не надела - все видят только твои "два пуховика" )))) Именно поэтому "прожженые" фэшн блоггеры фотографируются зимой расстегнутыми или вообще без верхней одежды, рискуя здоровьем )))

У меня в гардеробе зимней одежды тоже не густо - пуховик, дубленка и парка.
Но в этом году я очень прониклась рекламой одной "известной японсокй фирмы одежды", выпускающей тоние пуховики. Их предложение - носить тонкий пуховик под другую верхнюю одежду - мне показалось очень резонным и интересным. И я пала жертвой рекламы купила их пуховик (сейчас их можно купить и у других фирм).

пуховик плюс img-model-l-02пуховик плюс img-model-l-09 (1)

И теперь, когда зима почти закончилась, я готова резюмировать свой личный опыт. Тонкий пуховик под верхнюю одежду - это очень удобно, практично, тепло и, по-моему, красиво.



Такая комбинация позволяет зимой носить демисезонные пальто, а это значит ваш арсенал верхней одежды для зимы расширяется.

пуховик плюс

К тому же так пальто можно носить не застегивая, что чаще всего визуально смотрится симпатичнее. Пуховик хоть тонкий, но не продуваемый (правда - очень легко промокаемый)

пуховик плюс

Пуховик под и так теплую парку - вариант на -15

пуховик плюс

Еще вариант на мороз - пуховик под пуховик.

пуховик плюс

Вариант для 0-1 (а у нас в МСК это частая зимняя температура зимой теперь) - пуховик под толстый шерстяной кардиган.

пуховик плюс

Есть еще один большой плюс в таком пуховике - он очень компактно складывается, реально в косметичку помещается. А у нас, у горожан, есть ведь еще одна проблема - когда на улице холодно, в метро ужасно жарко. Снимать верхнюю одежду и нести ее в руках - чаще всего неудобно, да и можно испачкать внутреннюю одежду о "попутчиков", что не желательно, если вы едете на работу или на важную встречу (да и вообще конечно не желательно). А если снять только этот пуховик, то будет достигнут "идеальный" баланс тепла и удобства.

Так что мой личный вывод - надо будет брать еще другого цвета для еще большего разнообразия :-)))

И да, этот пуховик можно носить и летом, сами знаете, что у нас лето - это "зеленая зима" ))) Я его носила как самостоятельную одежду от +15 до +5.

пуховик плюс

ЗЫ
В сети я встречала в этом году так же варианты - меховой жилет или косуха под верхнюю одежду. Эти варианты визуально мне тоже симпатичны, но с практической точки зрения, они, на мой взгляд, менее универсальны.

пуховик плюс



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уральских блогеров пригласили в эту субботу, 14 июля, посетить реабилитационные центры Фонда "Город без наркотиков" про которые многие из вас, наверное, слышали. В июне месяце действие центров было приостановлено в связи с событиями, которые ...
Не буду подводить итоги года, как это принято в блогах или в сообществах, хочу только поблагодарить постоянных читателей самого познавательного сообщества за то, что читали нас, были вежливы и терпимы друг к другу. Желаю вам всем здоровья и сил, чтобы прожить этот год и увидеть еще больше ...
Сегодня у Горбачева юбилей. Как здорово, что в свое время судьба послала всем нам этого лидера. Горбачев полностью изменил страну, разрушив, казавшийся незыблемым, режим. До Горбачева даже не верилось, что железный занавес может ...
ух, за выходные столько новых фото от женщин поступило) В одну грудь я просто влюбилась. Такая аккуратная каплевидная форма..ммм..у меня она больше округлая. А нравится наоборот, когда в разные стороны торчит и немного вытянутая. Вот так всегда бывает. Вечно мы девушки недовольны своим тел ...
Он на коляске. Снимает и снимается в фильмах, у него своя группа. Он просто классный! ...