рейтинг блогов

Пугать ли детей?

топ 100 блогов nota_x30.08.2016 Вы своих детей запугивали, чтобы добиться чего-то своего? Ну там, спать отправить вовремя, к воде не подходить, и просто-чтоб на улице не орали?

Признавайтесь!

Бабайками там всякими? Ну или классическим - сейчас дядя (тетя) тебя заберет?

Мамочки, не будьте уже наивными, это не действует в правильном направлении. Причем я думала, что сейчас родители такими уловками не пользуются-но видимо, это навсегда. Тут к нам мама с детишкой приходили, замечательно все было, пока муж домой не зашел. И тут такое началось! Такой визг поднялся, что реально пришлось им из дома убегать.
Муж конечно офигел удивился-кстати, это очень неприятно, ко всему прочему! И не понятно. Прояснилось, когда узнали, что "Дядя заберет!"-главный мамин воспитательный аргумент.

В два года у ребенка такие вот рамки...
Еле успокоили.




А мужчин так-то в мире достаточно много, вот так и верещать возле каждого?
Ну хотя... глядишь, и не заберет!

Пугать ли детей?

Стала вспоминать- нет, я своих ничем таким не стращала. Ну то есть мне бабушка говорила: "Не подходи к пруду, там Комоха живет"  и расписывала, что оно такое- такая водяная старушенция с кнутом) Мне конечно лет до семи было ссыкотно ходить в сумерках возле этого пруда, покрытого туманом. Я же детям объясняла, что близко к пруду подходить не надо, потому что  можно утонуть, подскользнуться на мокрой глине и т.п. и что нужно учиться плавать.
Что в этом случае действенней?

А в другие страшилки я не верила, родители-филологи, все мне объясняли, кроме этой самой Комохи, с которой бабушка раньше их успела)

А у вас в детстве были такие вот дурацкие навязанные страхи? В фобии не переросло?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...
...
Как вы наверное помните, купил я таки сыну комп на окончание школы, балбес идет теперь в колледж (это такое ПТУ новомодное) на повара... ну то такое. Я же про комп, пришел с предустановленным хомяком 10, говнище редкое, но решили не трогать. И тут пропал инет, сын решил подключиться по ...
...
Зенит - Динамо. Сижу болею за Зенитушку, переживаю, ругаю судью.. И тут ТАКОЕ... Ну что за бред, сколько можно тупо лицезреть эту ситуацию. Сколько будет продолжаться это быдлячество и молчаливое попустительство. Причем попустительство всех и на ...