Пугачиха. Фильм - загадка.

топ 100 блогов mdegtyar26.03.2011 Скачал сегодня фильм «Пугачиха. Фильм-судьба», который вчера прошел на НТВ.
Удивительное дело – когда там идет полная и бездарная чушь, называемая так называемыми критиками «документальным кино», критики эти выписывают тонны кипятка, трепеща от возбуждения.
Вчерашний фильм действительно можно назвать документальным.
В нем нет бездарных НТВшных стендапов и пошлого закадрового текста с жуткими интонациями.
В анонсах какой-то безумный НТВшный голос вещал нам, что фильм снимался последние 25 лет. Это очередное НТВшное вранье. Фильм снимался с конца 80-ых по начало 90-ых.
Зачем это вранье нужно было НТВ?
Зрителю все равно. Подсознательно у него создается впечатление, что это кино снимали нынешние сотрудники этого мерзкого канала. Но временные рамки дают понять – не было их там и близко. Да даже, если бы и были, таланту не хватило бы.
Кто же тогда сделал этот фильм? Титры по телевизору увидеть невозможно. Их длительность – менее 1,5 секунды(по технологии должны быть не менее 5)... Ни один человек в мире прочитать их не сможет. Но я прочитал.
Слава Богу, скачанный фильм такую возможность мне предоставил.
Итак, в титрах фильма – покойные ныне Вадим Донец, Юрий Николаев, Леонид Лернер. И живущие ныне – Юрий Занин, Николай Волков, Юрий Щербаков, Влад Гришин и Валерий Савинов.
Вижу, что титры набраны в дикой спешке. В части из них имя и фамилия склеены друг с другом – вот так, например – ВалерийСавинов…
Причем, не указано – кто есть кто? Кто режиссер, оператор, звуковик? Просто какие-то невнятные благодарности…
Очевидно, что решение о барабане (так называются титры на профессиональном жаргоне) принимались НТВшной мразью в спешке, - ясно, что не знали они что делать и как делать…
И вообще – где этот фильм был раньше? Там действительно уникальная съемка, фильм действительно сделан на очень высоком профессиональном уровне. Внятная режиссура, выдающаяся работа оператора (может даже и не одного) и звукорежиссера…Большая часть фильма снята на пленку, камера в руках оператора живет так, как это не снилось ни одному сегодняшнему оператору НТВ.
Так где этот фильм был раньше? Уже прошли все юбилеи Аллы. 50 лет, 60 лет…Почему тогда не показали?
Может быть, ждали, когда умрут настоящие владельцы фильма?
Из всего барабана знаю лишь Юрия Занина, который работал режиссером еще в конце 70-ых годы.
Кто-нибудь знает что-нибудь об остальных?
Кто-нибудь знает что-нибудь об истории этого замечательного кино?
Кто-нибудь знает что-нибудь о мерзкой роли НТВ во всей этой истории?
И почему молчат так называемые критики? Где тонны кипятка?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фанера – это уникальный в своем роде древесный строительный материал, который образуется за счет наложения друг на друга пластов лущеного шпона, склеенных между собой. Стандартный пласт состоит в среднем из 3-5 слоев шпона, при этом древесные волокна на одном листе располагаются ...
Лишний вес не всегда плохо. Фото: Соцсети. Все хорошо в меру и полнота и худоба. Но это еще надо донести ленивым женщинам, которые едят тазами, а потом говорят про широкую кость. Ооочень много на пляже полных женщин, мужики не отстают по размерам животов. Но то, что у нас ...
Кто там у меня любил понедельники?))))модель яфото Тахир ЮлдашевОхота за кувшинкой!!!Зы: На пляже я все еще произвожу ...
Давно заметила, что некоторые качества ходят парами: жадность и глупость, хитрость и зависть, и наоборот, обаяние и открытость, доброта и понятливость. А вот ещё наблюдение. У моей Ольги-художницы муж был талантливейший художник, при этом, ...
...