рейтинг блогов

Пуэрто- три месяца в заключении у Луки и Ильхама

топ 100 блогов fromnorthcyprus14.03.2017 Пару лет назад, в последний свой приезд в Питер, по Петропавловской крепости вволю погулял. Экспозиций и выставок там всяких-разных немало интересных проходит. Но вот экскурсия по казематам, где томились преступники вкупе с революционерами , оставляет маленько гнетущее впечатление. Особенно, как прочитаешь на дверях камеры про гигантские срока, которые некоторым несчастным довелось в Петропавловке провести.
У блогера Саши Лапшина ( Пуэрто) puerrtto аккурат сегодня ночью три месяца исполняется, как он в застенках разных стран томится.


Пуэрто- три месяца в заключении у Луки и Ильхама IMG_5822
Сначала в Минске просидел в камере у папы Коли, а с 7 февраля на личном самолете азербайджанских силовиков Саню в Баку перебросили.
Сегодня Сашина вторая половинка. Катерина, очередную весточку в фэйсбуке подала о том, как дела обстоят.


В пятницу мы общались с с Сашей. И голос вроде бодрый, и оптимизм имеет место быть, и условия содержания лучше, чем в РБ, но ужасно напрягает тот факт, что до сих пор нет никакой ясности по "делу". Кстати, даже местные СМИ несколько поубавили градус "праведного гнева ".

Пуэрто- три месяца в заключении у Луки и Ильхама IMG_3440

Не пытают, не мучают, не насилуют Пуэрто...Но и действий никаких не видать следственных.Как в народе говорят:" Блогер сидит- работа идет". Имеется в виду, что материал для будущих постов копится богатый. Пути развития событий на сегодня предсказать трудно.

Позитивный- это тот, что справедливость восторжествует и Саню скоро отпустят на свободу. Некоторые не знают, что Лука и выдал Пуэрто, потому что ему на коленке в Баку приговор уже состряпали. Чтобы сроками великими общественность не пугать, дали тогда 4 месяца. Подробно обо всем здесь прочитать можно. Ежели по этому приговору судить, то в середине июня Саню свобода примет радостно у входа и братья по жежешному цеху опять сильнейшего соперника и дорогого друга получат.

Про негативный сценарий и думать неохота, потому что по статьям, которые Сане "пришить" пытаются, волосы на голове шевелятся от ужаса.
По одной могут на 5-8 лет отправить туда, куда Макар телят не гонял. Это вроде как за призывы, направленные против государства.( 281.2 УК АР)
А по другой ,( 318.2. УК АР) за незаконное пересечение границы, до пяти лет "светит".

Притихла власть сейчас в Азербайджане в раздумьях великих. Может еще какие сценарии рассматривают, кои никому не ведомы.
Со своей стороны считаю, что  журналистов  и блогеров  общим аршином мерить нельзя. Всегда пишущее племя находится на острие происходящих событий. Свою точку зрения имеют журналисты на все происходящее и некоторые высказывают ее откровенно. Надо иметь в виду, что позиции Киева и Москвы, к примеру,  на сегодня диаметрально противоположны. И взгляды Армении и Азербайджана тоже.

В этих случаях хорошо бы  самим странам решать все вопросы и сглаживать острые углы. Не надо блогеров делать " козлами отпущения" за все то, что натворили политики и искать " крайнего" в постах и репортажах.  Можно дойти до полного абсурда. Всем пишущим помнить надо, что на месте Сани оказаться могут легко и просто. Особенно, ежели про Крым позитивную заказуху фигачили.

Свободу Александру Лапшину! Верю и надеюсь, что Пуэрто скоро будет на свободе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цветок баобаба Дорога в небеса. Китай ...
aion_ru: Уважаемые Игроки! Просим Вас принять участие в опросе по качеству связи с ...
Владимир Путин открыл движение по первому участку трассы М-12, которая свяжет Москву и Казань. Новая магистраль позволит доехать до столицы Татарстана в два раза быстрее, ускорит развитие Московской, Самаро-Тольяттинской, Нижегородской и Казанской агломераций. Кроме того, она станет ...
Как часто, гуляя по улице вы слышите свист покрышек во дворах? Честно говоря, я раньше не замечал, потому что ходил пешком и в наушниках. А с недавнего времени я являюсь водителем, и меня пугают люди за рулем! Да, казалось бы, как и все водители я должен говорить, что пешеходы ...
а обед по расписанию. До чегож приятно чистить зеркального карпика. Патамушто он лысый!! Ну и вот собственно на этом всё, откланиваюсь, занята я, проститя все голодные.. ...