рейтинг блогов

Пучков и творчество Жоры Крыжовникова.

топ 100 блогов sergeiv18.05.2016 Спрашивают:

Кстати да, очень хотелось бы услышать об этом(отчего так бомбит) мнение человека, знававшего его лично. Спрашиваю без подъебок.

Таки пришлось вчера посмотреть этот самый "Самый лучший день". В момент выхода фильма в прокат, после унылого "Горько 2" смотреть не было никакого желания, несмотря на сочную исполнительницу одной из главный ролей. Да и сейчас - практически пришлось себя заставить. Нетрудно заметить, что автор Жора, который с какого-то перепугу начал объявлять себя великим создателем мегакомедий, мягко говоря, повторяется. Жена в главной роли в который раз - бог с ним, благо играет неплохо. Но блин, остальные то актеры почти все другие, а ощущение что смотришь опять тоже самое - мужики задроты, сумашедшие ебанутые бабы, пизданутые родители - нелегкое детство Жоры безусловно, вызывает сочувствие, но комедия-то тут причём? Чуток веселее, конечно, чем Горько 2, который я, слава богу, скачал, но там я вообще весь фильм ждал, с возрастающим недоумением - а когда смешно станет? Для людей, интересующихся психотерапией, прикольно конечно, типажи узнаваемые, но нахуя в третий раз снимать тоже самое и опять про пьяных скотов?

Пучков, тем временем, бесплатно бьётся в истерике на собственном сайте и отключает верных камрадов пачками. Сначала даже мне, человеку, который задрота Пучкова наблюдал годами вживую, было непонятно, по поводу чего Хиросима-то?

Смотрим аргументацию, что по фильмам Горько (раз, два, три, четыре, пять), что "Самый лучший день", позиция Пучкова очень похожа и, на мой взгляд сводится к следующему:

1. Всё, что показано в фильме, особенно скотство - пиздец как смешно. Должно быть всем, обязательно и без исключений, несогласные и недовольные обзываются последними словами и отключаются нахер.
2. Бухают, как последние скоты - абсолютно все и всегда, это нормально, так и должно быть. Особенно усердствует Пучков в доказывании что он, именно он тоже, бухает как свинья и этим наслаждается. Момент, который лично у меня вызывает особое недоумение, позже объясню почему.

Поначалу, столкнувшись с реакцией нормальных людей, недовольных пьяными скотами, Гобля просто огрызался, потом, когда высказались многие, случился мегаподрыв и Пучкова унесло куда-то на орбиту, куда там Маску, ни о каком возвращении на бренную землю не может быть и речи, так с 2013 года Пучков и путешествует в космосе на пуканной тяге, раскаленный, что твой солнечный шар.

Поясняю своё недоумение. В своё время много читал и слышал от него лично, какой Пучков был отважный, как он бухал еще в школе, водил домой баб, пользуясь отсутствием родителей, устраивал охуенные вечеринки и настолько яростно жег, что отец был вынужден в десятом классе забрать его учиться в Германию, в воинскую часть. Потом увидел его школьные фотки и они, как-то, не совпали с образом гордого бунтаря, борца против системы. Не вписывается туда и женитьба на подруге старшей сестры сразу перед армией с последующим немедленным залётом. Вот огребание пиздюлей от турков на чурканской дискотеке во время "командировки" - вписывается, вполне. Задрот не способен ни беседу построить, ни постоять за себя, может только нахамить на ровном месте и огрести заслуженных пиздюлей на чужом празднике жизни. На момент нашего знакомства - вот вершина алкогольных подвигов Пучкова, на кухне, под жестким контролем Абрамовны. Для сравнения - вот мастер алкогольного чада и угара в своей стихии, Роман Зотов (не родственник). Никакого, замечу, скотства, насилия, оскорблений, всё строго по обоюдному согласию и ко всеобщему удовольствию. Какое, в пизду "это я", Пучков, ты кем себя возомнил?

Высоцкий - Там у соседа пир горой - Tynu40k Goblina - Google Chrome 2016-05-17 22.45.06

На момент совместного творчества известный кутила Пучков, например, категорически отказывался отмечать свой день рождения. С формулировкой - "никто не придёт". Потом, понятное дело, поперло, и даже удавалось нажраться, но это, что ли, адский разврат? На день рождения приехали и пришли разные люди, один гражданин, известный тем, что пропадает на полчаса, потом возвращается в крови с ножом (чужим) и неизвестно откуда взявшимся кирпичом, рвался со всеми подраться, утихомирили добрым словом, а он всё равно дома победил холодильник, расхуярил кулаками. Другой, застенчивый картавый Флетчер, как напьется рвался всех отпиздить, в итоге нашел на улице наряд ППС, получил от них долгожданных пиздюлей и они "проговорили на его телефоне все деньги, суки". Третий вообще потерялся на пьянке в четверг и звонил участникам в воскресенье с какой-то дачи с криками "где вы, почему меня бросили". Но причем тут блядь человек, который во время веселого отдыха таскается за мной, как занудная бабка и бубнит "сережа, нехорошо падать на друзей во время фотографии и кататься по красной площади, на тебя смотрит мент", "сережа девушкам не нравится как ты почти лег на эту женщину, она замужем"? А стоит мне отойти начинаются смски "ты где?", "ты где?", "тут ничего непонятно", "пришли какие-то люди и выгоняют нас из оплаченного приватного кабинета, что делать"? Вот какие заметки публикует по поводу отмечания дня рождения собственной жены грозный каратист и пропагандист пьяного скотства:

Про мероприятие в учреждении - Tynu40k Goblina - Google Chrome 2016-05-17 23.10.14

Всё, на что хватает известную величину - проблеять что-то персоналу, текст, при этом, естественно, другой.

Но вернемся к фильмам. Жора Крыжовников снимает про близкое и понятное себе - про задротов, задавленных мамами, женами, начальниками и прочими "тиранами", против которых они и пикнуть не смеют, заискивают и "терпят". Терпилы, понятное дело, тренированые, выносливые, но и они не могут терпеть вечно. Нужен предлог, "отдушина". Плюс присутствует так называемая "мечта", это сейчас он задрот и обсос, но на самом то деле серьезная величина, и огого, уж он то всем покажет, нужен только повод. В качестве повода выступает алкоголь, в российском обществе "был пьяный" - своего рода индульгенция, оправдание в духе, что виноват не виновный, а кто-то другой. "Водка виновата, ага". То, что водка (пиво, виски, коньяк) ничего в человеке не меняет и поменять не может, разве что только проявить и усилить - обществом не принимается и не понимается. Знаю массу граждан, которые любят и умеют бухать, чувствуют меру, соблюдают (ну почти соблюдают) приличия, занимаются этим в специально отведенных и подготовленных местах, как например мой любимый бар ХХХХ (не каждый, конечно). У задрота Пучкова давное являние вызывает адский подрыв и немерянную злобу, как же так. Получается не все такие уроды, а только он и ему подобные, и дело не в водке, а в нём самом. Даже пьяный Дима Пучков максимум, на что способен - нассать на улице да оплевать иномарки на улице рубинштейна, по пути от заведения моллис до макдональдса на невском и то, потому что я рядом два "крепких парня в кожаных куртках".

Но внутри-то Дима Пучков решительный и отважный, хватает незнакомых женщин "за всякое", овладевает ими "в разых позах" несмотря на страх перед Абрамовной, жестко хамит окружающим, не боясь получить пизды. Реальность, увы, уныла и безрадостна и больше похожа на дебош Новосельцева на квартирной вечеринке из фильма "Служебный роман". Иногда, правда, удается пнуть собаку в хорошей компании граждан, способных отпиздить подростков, шума об этом будет на две-три заметки годы спустя. Редкая удача в жизни задрота - подбирать объедки и копировать тех, кому завидуешь.

Лично я творчество Крыжовникова комедиями не считаю. Первое Горько еще туда-сюда, смешные типажи, ситуации, спиженные из роликов в интернете. Реальное творчество - унылая безнадёга, ему бы социальные драмы снимать, а не комедии. Не зря вспоминают про Левиафан. Про качество работы говорить не будем, не смешно, но если в Левиафане хоть кто-то борется и даже побеждает, в Горьках и Днях все давно уже проиграли. Опустившиеся люди, которые давно не уважают себя, не то, что окружающих. Что смешного в пьяном быдле, которое на полной скорости въезжает в толпу на пляже? Где смеяться, когда невеста при всём честном народе рассказывает, как её публично унизили, а теперь предлагают утереться? Фильмы сравнивают с советской классикой, с "Афоней", "Служебным романом". Люди, вы охуели. Новосельцев морды бил и заступался за женщин, рискуя карьерой, Афоня раскаивался, жизнь свою менял, а тут? Алкаша уволили, новая баба унизила и послала нахер, спился окончательно и тут будущая свекровь попросила "оля прости", и она простила, да? Утерлась, сглотнула раз попросили? Это, блядь, хэппи энд? Дык раз вы все такие русские народные, с частушками и традициями, не так за такую хуйню прощение просят, учите матчать, долбоёбы. Не говоря уже о том, что Оле впору revenge movie снимать в духе техасская резня бензопилой. Нет героя, нет героини, есть только одна неплохая жопа и энциклопедия психических отклонений, опять и снова, на этот раз - в профиль.

Внутренний мир и мечты задрота, а не караоке комедия. Задроты в восторге, как видим, и бьются насмерть в комментах на тупичке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало здесь          ЧАСТЬ 3.          Ну вот мы и подобрались наконец к постельной сцене. К самому сложному, как мы помним из признания режиссера, моменту во всем фильме, потребовавшему от Алексея Учителя напряженной ...
Здравствуйте! У меня такая проблема - в моей жизни нет по-настоящему близкого человека, такого, с кем можно поделиться проблемой, кто поддержит в трудную минуту. Есть друзья, знакомые, но нет близости душевной, что ли. Есть семья, родители, с ними отношения хорошие, но не близкие, и так бы ...
Дратути. У меня случилась ностальгия внезапная из-за пста ручного нахалёнка соо, а именно: https://bar-chk.livejournal.com/3630682.html#comments Давно не каментила, иногда просматривала, иногда брезгливо наблюдала за тем, что творится в соо. Пиксели, видите ли, бывают и возможны ...
Ни в рот положить, ни варенье сварить. Индийская земляника или дюшенея. Её сейчас много по обочинам.  Смотрится аппетитно. ...
Сила ЖЖ приди и подскажи. Заспорили тут с коллегой как правильно (см сабж). Гугл молчит. Желательно пруфы, а не статью в википедии. Я - за периферийное, коллега - за периферическое. Как, пиляд, правильно? или оба варианта ...