Публичные выступления тренинг

топ 100 блогов traianus05.02.2017Разное

Казалось бы, зачем мне нужен тренинг публичных выступлений. Я ведь и так умею говорить.
Особенно если мне не надо выступать публично, перед не знакомой аудиторией в 20 или в 50 человек. Мне не надо произносить побуждающие речи, мотивирующие речи. Мне достаточно просто почитать с листа перед собравшимися в зале. Они же мои подчинённые они все поймут – могу им вообще "письмо счастья" прислать. Зачем мне навыки публичного выступления.

Публичное выступление тренинг - именно на тренинге формируют навыки публичного выступления.

Навыки публичного выступления, тренинг публичных выступлений в Москве – зачем это, для чего?
Я вот понимаю фитнес тренинг, особенно в мегаполисе - это да, поддерживать себя в хорошей форме, тренированную сердечную мышцу. Сильную спину, хорошую осанку. Отличная фигура очень важна. Иметь стройную притягивающую взгляды фигуру – это понятно. Фитнес тренинг – это понятно, что он даст.

А публичное выступление тренинг не понятно.
Классная фигура это очень важно. Особенно если скоро лето и надо готовиться к пляжному сезону.
И это важно, если по профессии ты модель для художника или скульптора, или фотографа. И надо что бы "инструмент" был в надлежащем виде.

А зачем, тогда курсы публичных выступлений, не понятно. Мы же не в древней греции, и не в парламенте. Да и не короли мы, что бы выступать пред подданными, за чем нам тренинг публичных выступлений?
Хм, но не возможно же на любой вопрос, в качестве ответа демонстрировать свою фигуру или физическую силу.
Иногда важно просто поговорить. Произнести речь. Навык ораторства это не только произнесения речей со сцены, но и это коммуникация между двумя, тремя людьми. Это навык рассказывания.

Заговори со мной, я хочу тебя увидеть!
Нет, это не слова заклинания из фильма "Мумия".
Или Гоголевского "Вия".
Да и не столь важно, чьи это слова.
Важно, что они действительно отображают истинную ценность человеческой коммуникации.

Совсем недавно, каких-то 15-20 лет назад спикеру вообще не надо было думать, как и что говорить.Еще чуть раньше вообще были партийные "спич-райтеры", они и писали все речи для произношения со сцены.
Но в обществе свободном от тоталитарного режима, вас уже ни кто не заставит слушать то, что вам не интересно. Даже если вы обязаны находиться на собрании, то время от времени ваши мысли будут далеко за пределами зала, в котором вы находитесь. Волей неволей ваше внимание будет занимать, более интригующее вас темы. И в мыслях вы будет там.

Причиной, по которой Российское общество, еще так скупо на хороших ораторов, отсутствие как таковой практики публичных выступлений. Многие руководители коих осталось совсем не много по-прежнему читают с листа, и не сколько не пытаются заинтересовать, заразить слушателей идеей своей речи. Даже если это продающие выступление, и в конце его слушатели должны купить.

А ведь отличный оратор, прежде всего отличный мотиватор, лидер, если хотите продавец.

Вы скажете это врожденная харизма лидера. Мне этого не дано. Я не так воспитан, я из другого теста. Может быть!?
Может быть вы достигли предела в своей карьере, и не хотите развиваться дальше материально и вам необходимы духовные практики.
Может быть вы осознано сделали выбор в пользу дивана и телевизора. Это тоже выбор. И он тоже достоин уважения. Чем больше вас, тем меньше нас – тем мы дороже как специалисты. Харизматичный оратор, может и нет. А что если….

А может быть человек когда-то прошел специальный тренинг под названием: "публичные выступления тренинг". И освоил умение выступать. Из тренинга, он усвоил навыки публичного выступления. И теперь отлично знает, как:

 

  • как держать контакт с аудиторией
  • как мотивировать аудиторию к действию
  • как вовлекать аудиторию в процесс
  • как отвечать на вопросы
  • провоцировать задавать вопросы
  • как отвечать на сложные вопросы.

 

Этому учат?
Да именно этому и учат - курсы публичных выступлений.

Если, вы сомневаетесь, в своей способности к обучаемости, начните с бесплатного пробного урока по ораторскому мастерству. Открытый урок или бесплатное занятие риторикой, поможет вам понять, что приобрести навыки публичного выступления можно пройдя тренинг, который так и называется -  "публичные выступления тренинг".
Полный курс состоит всего за 8 уроков по 180 минут. В Москве его можно пройти за пару выходных или за месяц.
Мы точно знаем, что вы измените, свое отношение к публичным выступлениям, вы начнете их любить и получать от них удовольствие.

Навыки публичного выступления, полученные на тренинге преобразят вас!

Вы сможете осознано управлять вниманием аудитории, побуждать и мотивировать подчиненных. Сделаете свою речь эмоционально насыщенной, познаете основы манипуляции и убеждения.

Вы будете уверенно выгладить перед аудиторией, как подобает выглядеть человеку уверенному и харизматичному.

Приобретённая спокойность и уверенность в публичных выступлениях, будет провялятся и повседневной жизни. Ваша речь будет приятна для восприятия и доступна для понимания.

Начните инвестировать в себя это самое доходное предприятие из всех существующих.

Вы личность способная быть, а не казаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне распространения коронавируса власти Франции приняли решение увеличить присутствие военных в Париже и других крупных городах. Французские пользователи публикуют в соцсетях видеозаписи с колоннами военных машин на улицах. Президент Эмманюэль Макрон в своем обращении к нации ...
Отдельно отметим выражение "оказала значительные успехи". ...
" Двое ... рядом,  но не вместе ...         Два сердца ... но не в унисон ...              Две дороги ... которые никогда &n ...
Орлов Пимен Никитич. Сцена из римского карнавала. 1859 Столица дожей одевает Все блёстки звёздные на бал, Кипис, смеётся и болтает, Сверкает пёстрый карнавал. Вот Арлекин под ...
Часть 1. Дополнение. У картохи таки нашлись патенты, да не простые, а документ, закрепляющий работу сессии, т.е. боя, интерфейс и т.д. В нём закреплены все аспекты танчегов - начиная с балансера, его работы, формула подбора команды техники, и заканчивая интерфейсом и даже кнопкой ...