Птица обломинго

топ 100 блогов ann_duglas18.01.2015 Я собираюсь мрачно бурчать про шмотки, ничего интересного, честное слово.

То, что у меня у самой проблемы с шопингом - это я давно знаю. И фигура у меня нестандартная, на нее Китай шить не соглашается, и везучая я, мне не нравится то, что есть, а то, что нравится - будет не того размера. Но чтоб еще и дите такое же получилось!

Вышло так, что мне понадобились мальчишеские водолазки, для улицы. Старые банально стали малы. Дома он ходит в узбекском трикотаже, он, конечно, садится как падла и выглядит как чертичто, зато дешевый, его не жалко заляпать намертво краской, кашей, фломастером и обувным кремом. Приходит в полную негодность - выкидываю. Но на улицу надо водолазку, желательно теплую, хорошо бы с горлом. Зима, а лечить кашель и насморк мне не понравилось, хотя и умею.

А вот тебе, дорогая, хрен по всей морде! Нет, водолазки в магазинах есть. И на рынке есть. Только я с ними уже знакома, это или синтетика (а у него горло таки слабое место, тут наследственность) в лучшем случае наполовину, или они садятся после пары стирок. Не смешно, блядь, когда руки из рукавов начинают торчать практически сразу. И стираю на 40 градусах, на быстрой стирке, и все равно садятся, сволочи. Эксперименты уже ставила, сравнивала новую и постиранную вещи, разница существенная. Колготки, кстати, тоже садятся. У нас здесь их делают, очень симпатичные, купила - были велики, две стирки - сели плотно, пятка то и дело оказывается посередине стопы. Очаровательно.

Это вообще чума какая-то, усадка хлопковых и трикотажных вещей. Ивановские ситцы, бу-бу-бу, поддержка отечественного производителя, бла-бла-бла. Поубивала бы. Год назад купила два комплекта постельного белья, так они мне понравились. Еще спросила подозрительно: "Садятся?" Неее, девушка, вы чоооо, эт-та же настоящее качество, шьет Иваново, вот, смотрите на этикетке. Девушка же наивная, ну. Шьет-то действительно Иваново. Ткань откуда взяли, поросята? Нет, оно не село. Даже с наволочками и простыней никаких проблем. Пододеяльник по швам перекосоебило! О чем это говорит? Рупь за сто, ткань усадку не прошла. Или добавлено что-то. А восемь лет назад покупала комплект, бязевый, в картонной коробке, так ему нихрена не делается, хотя эксплуатируется он в хвост и в гриву и стирается на девяноста градусах. По пододеяльнику чертить можно, не полинял даже. Вопрос: это что - неумение работать или нежелание следовать линии партии? Или я просто тупая и не понимаю реалий рыночной економики, в которой про экономность лучше даже и не упоминать? Пра-авильно, если я раз в десять лет белье куплю - я  так и буду им пользоваться, а если оно через год порвется - так я еще куплю, не укрываться же половиком. Тьфу бля. Вообще хочу льняное белье купить, но, сцука, дорого. И не знаю, сядет оно или нет. Если сядет - одеяло не влезет. Есть у кого такое? Про Икею и тамошний трикотаж прошу не гундеть, я туда за комплектом белья не поеду, далеко и неохота.

А водолазки сыну я купила. Случайно. Зашла в магазинчик, торгующий продукцией из Иваново - висят, лапыньки! Все как мне надо: рукава длинные, горлышко плотное, утепленные, серые и синие, без нашлепок-наклеек и прочего гавна, 104-й рост. 300 рублей. Не садятся, уже проверила. Чуть не разрыдалась, счастливая. Еще, говорю, есть? На вырост? А то он растет как бабмбук, да все в длину, я ж на следующий год опять буду метаться, как поросенок в мешке. Продавщица покопалась, достала две 122-го роста. И все, говорит, больше возить не будем. Почему? А спросом не пользуются. Дорогие мамы мальчиков, вы что-нибудь понимаете? Я - нет. Идеальная же вещь. Спросом не пользуется. Охуеть. Забрала я, короче, те две водолазки, на вырост, велики - не малы. И ушла задумчивая.

На всякий случай: фирма, пошившая эти водолазки, называется "Balik". Находится действительно в Иваново. Сайт у них был, теперь яндекс говорит, что истек срок годности. Что тоже энтузиазма не добавляет. Так что я даже и не знаю, живы они там или нет.

К моему величайшему сожалению, этот пост не проплачен. *вздыхает* А я бы взяла, чо. Водолазками)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у alienoraa в Чеченцы беспределят на МКАД Они сами делают все, дабы возбудить межнациональную рознь. Пруф. 1 августа, примерно 17.40. МКАД, в районе 47 км. Оборзевший отморозок, гость столицы, на бэхе с красивым номером Т 799 ТТ 95 регион ...
На Руси первыми людьми, которые стали присваивать друг другу не только имена, но и фамилии, были новгородцы, перенявшие этот обычай у литовцев. В летописи упоминаются фамилии Луготиниц, Пинещиничь и Нездылов. Русь бесфамильная Обычай новгородцев не распространился по всей Руси, ...
Хусейн Абдул-Хусейн, научный сотрудник Фонда защиты демократии (FDD), внепартийного исследовательского института в Вашингтоне, в своей колонке для Algemeiner отметил дискриминацию, которой подвергаются жители арабских стран, страдающие от войн и насилия, но не являющиеся ...
...
Простой в приготовлении и очень вкусный салат из печени и овощей с майонезом. Ингредиенты: 300-350 г куриной или говяжьей печени; 2 маринованных или солёных огурца; 1-2 моркови; 2 луковицы; 1-2 ст.л. растительного масла; Лавровый лист и душистый горошек; ...