Психушка. Страшный рассказ! - 5

топ 100 блогов yurayakunin18.12.2013 Было реально! Несколько дней беседовал через окно, с «психически больной». Если знал бы как все закончится - может и не разговаривал бы! Как часто мы себя упрекаем, в том, что если бы не вмешались - может было бы лучше.

Психушка. Страшный рассказ! - 5

Сваренный в джезве кофе издавал приятный аромат, Хоть и частично обжитая комната, настраивала на какое-то человеческое общение и не понятно, почему способствовала снижении нервозности и недоверия. Скорее всего, как мне теперь кажется, виновато в этом было умение Евгении Петровны, она так и сказала, мол, будем считать, что меня зовут Евгения Петровна – манипулировать собеседником.
– Юра, вы мне годитесь во внуки, буду говорить с вами откровенно, на сколько это возможно. Старайтесь не задавать лишних, а тем более глупых вопросов. Я, сама расскажу вам, не то что можно, а то, что смогу. Я не буду переходить на «ты», так как, сегодня мы поговорим и больше никогда не увидимся.
– А, что за такая таинственность.
– Знаете, еще вчера, вероятность того, что мы будем с вами тут беседовать, попивая кофе, была равна тому, как если бы сейчас в окно влетит метеорит, однако… вы тут.
– Вы говорите со мной, ну почти как посвященная, пресвященная и к Богу приближенная.
– Я и есть для таких как вы и посвященная и приближенная к «Богам»! Но это уже из области совести и философии жизни, а главное, не тема сегодняшней беседы. Давайте слушайте, и постарайтесь понять, что сегодня жизнь, это умение приспособиться. Для народа - «Боги» меняются, для «Богов» народ всегда раб.
Почти год назад, Нино познакомилась с симпатичным молодым человеком, назовем его Дато, который изначально родился с нимбом, так как родители были из касты богов. У Нино же была только божественная красота без роду-племени. И если для молодого человека красота Нино что-то и значила, то для его родителей, без нимба – ничего.
Через некоторое время Дато познакомил, понравившуюся ему Нино с родителями, с этого момента и начались все несчастья бедной девочки. – Евгения Петровна закурила, закурил и я
– Евгения Петровна, вы рассказываете, как будто милицейскую сводку читаете, ну разве, что про нимб.
– Привычка. Вы же не думаете, что если я не сумасшедшая, то работаю в психушке нянечкой?
– Да уж понял.
– Ничего вы не поняли, секретным сотрудником (сексотом), почти никто по доброй воле не становятся, ног у всех есть грехи или грешки, значения не имеет, но за них, вгрызаются в душу, а потом и в плоть. Сначала делаешь кому-то как бы услугу, потом маленькую подлость, оправдываясь, что у тебя нет выхода, а не сделала бы это ты, так сделал бы другой, а твоим родным может быть плохо. Заметь, никогда себе не говоришь, что плохо будет тебе, так как оправдаться легче, когда ты отводишь беду от родных. Потом уже начинаешь, сначала робко, а потом и с гордостью считать, что все это надо родине. Проходит время и ты уже тех, кого предаешь, начинаешь презирать и больше себя не обманываешь, прекрасно понимая, что служишь дьяволу, за жирную косточку. Но назад, к сожалению дороги нет. Но иногда, если душа не полностью превратилась в доносы и отчеты, если вдруг на пути попадает такой ангел, как Нино, начинаешь думать, что вот он шанс, что бы спасти свою душу.
Я все никак не мог понять, куда эта женщина клонит, да и зачем вдруг ей нужно было меня вылавливать на выходе с ТЭЦ?
– Евгения Петровна, я вот сижу и никак не могу взять в толк, с чего это вы мне свою душу изливаете? Может быть собираетесь меня вербовать в сексоты заявив в институте, что я подглядываю за душевно больными? Это у вас в психушке такой своеобразный тандем? Нино просит у прохожего сигарету, потом вы за день беседы узнаете, достоин ли клиент почетного звания «Помощник родины» и если да, то зовете костоломов, они бьют болезного по морде, а уж потом вы довершаете свое черное дело – обычным шантажом на работе или деканате?
– Вы, или сама наивность, или сволочь, большая, чем я! Я же уже вам сказала, что должны благодарить судьбу, что повисли на решетке окна и получили в нос или куда еще, как последний онанист, а не оказался в лучшем случае в одной из палат дурдома, а в худшем – на дне Куры.
– Тут мне стало как-то не по себе, уж слишком далек был я от проблем психиатрии истинной, а уж тем более – психиатрии насильственной. Я почувствовал, что у меня вроде шевелятся волосы и как-то, внутри все похолодело и мне изрядно поплохело. Видимо мое выражение лица, полностью отражало весь ужас и безнадегу при попадании в жернова карательных силовых структур.
– Не бойся, если тебе сейчас грозила бы опасность, то я ни за что с тобой бы не встретилась. Было бы, скорее всего уже или поздно, или бесполезно.
– Так вот, Юра, я продолжу. Семейные проблемы «Рабов! и «Богов» разнятся и сильно. Если первые женятся в основном на тех, кто симпатичней, первая переспит, или имеет жилье, то кто у неё родители не имеет особого значения, а уж какое за ней дают состояние – понятие вообще иррациональное, так как у женихов простых людей, невесты и их состояние, понятие из разных диалектов. Вторые, роднятся в основном с теми, у кого покрепче «спина», да и больше состояние, так как наличие денег, всегда предполагает мысль об их приумножении, а не разбазаривании. А так как выбор невесты и жениха с точки зрения вложения капитала, не терпит спешки, то частенько практикуется и раннее обручение, о котором известно лишь в кругу посвященных. Дато, уже несколько лет был обручен с девушкой из «божественного семейства», что накладывало определенные обязательства на семьи. Думаю, что мать Дато могла бы еще смириться, что её сынн спал бы не только с женой, но думаю, семья невесты, была видимо категорически против. Так как «божественная аура» семьи невесты была значительно больше, то ясно, что Нино должна была исчезнуть с горизонта зятя. Самое глупое в такой ситуации со стороны Дато, было светить Нино и хвастать ею, где попало, но Нино была такая красивая внешне и добрая в общении, что все окружение Дато, в ней души не чаяло и если бы не это злосчастное обручение, то наверное это была одна из самых красивых и счастливых пар. Семья тестя и сама невеста, стали первыми её врагами.
Некоторое время, тесть уговаривал Дато оставить Нино и не появляться с ней в обществе, так как он уже обручен, но Дато на это не реагировал и тогда тесть нанял людей и заплатил им, что бы они обесчестили Нино, обесчещенная - она больше конкуренткой дочери уже не будет

Продолжение следует



Психушка. Страшный рассказ! - 1
Психушка. Страшный рассказ! - 2
Психушка. Страшный рассказ! - 3
Психушка. Страшный рассказ! - 4
Психушка. Страшный рассказ! - 5

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А разбавлю-ка я носочный флешмоб кукольными летними одёжками. Связала тут немного за лето, надо похвастаться))) 3 платья связаны спицами. Розовое и голубое  - "Пехорка ажурная", синее - акрил Ареола. Все три связаны по одному принципу - реглан сверху, и с одним и тем же ...
Все говорили, что ВКонтакте превратился в помойку, и все оттуда уходят в Инстаграм, мол, вон там хорошо. Я специально зарегился в Инстаграме, чтобы быть в тренде, и всего за год пребывания там понял, что меня он дико раздражает. Все же, если где-то и есть помойка, то как раз-таки именно ...
Вопрос: Как долго должен длиться половой акт?Ответ: Среднего времени не ...
Что такое современная Россия – разрушенная, разграбленная страна, разрываемая на куски ненасытными внутренними и внешними врагами, или великая держава, “Третий Рим”, который неизбежно возродится? Есть ли у нас историческое предназначение, ...
Жаль, в моем подростковом возрасте понятия "бодипозитив" не существовало. Взрослые вокруг несли токсичную хрень. Научили от обратного, так сказать. Я рада, что могу делать по-другому. Маруся, разглядывая новые ботинки, замечает: Ого! у меня уже 40 размер? Ну, допустим, это не 40, ...