Психологический ребус

топ 100 блогов critical_errorr26.06.2018 Тут же у нас случилось страшное.
Рейтинг царя-батюшки как-то вдруг подкосился.

Ну, понятное дело, что плохие бояре и раньше портили его священную ауру, всё пытались подгадить и бросить тень на наше Красное Солнышко... А тут вдруг - вообще никуда не годно всё такое вот разворачивается.
Рейтинг уже не 146%, а наверное уже может ниже сотни даже.
И всё по одной причине.

Пенсии же.

То есть, раньше богоизбранный электорат изнывал от восхищения монархом - независимо от того, что, сколько и у кого он ворует экспроприирует и в какие бездарные авантюры вляпывается, оплачивая всю эту шляпу деньгами этого электората.
Чувство гордости за рост Величия в телевизоре - покрывало горечь общих финансовых издержек.

Но вот царь-батюшка вдруг втулил в массы своё мудрое решение спиздить пенсионные деньги, и электорат напрягся.

Ну это понятно. Когда деньги пиздят безлико - просто из бюджета - скудный ум обывателя не соотносит это распизживание лично с собой и со своими доходами. Он полагает, что к нему эта спизженная сумма не относится, она просто так, сама по себе, государство не обеднеет, забирайте.

А вот когда золотой песок начинают вытаскивать из его личного кармана, обыватель уже не готов ликовать от такого весёлого факта и патриотично размахивать триколором в знак поддержки.

Обида на царя-батюшку собирается, как предгрозовые тучи.
И даже те, кто ликовал от назначения царя самого себя президентом - уже начинают роптать в этих ваших соцсетях. И даже раскаиваться в ликовании. И даже сожалеть о содеянном. А то даже и вовсе - страшно сказать - поносить помазанника божьего последними словами, и даже сомневаться в ниспослании его богом для спасения Руси-матушки от супостата...

То есть - монарха внезапно уже не любят.
И уже даже и не хотят верить, будто придворная челядь что-то там мутит втайне от надёжи-государя, а приписывает все эти вот задумки и игрища с пенсиями - именно ему самому.

А Гарант - он же что? Он же да.
Он раб не только галер, перевозящих нефть и золото, он ещё и раб рейтингов, особенно себя.

И вот теперь, при таком раскладе, видя, как чернь начинает бунтовать, возмущаться и того и гляди встанет с колен - он же вполне может принять меры.
Например, вылезти в телевизор с разъяснениями.

И вот тут загадка.

Предположим нопремер, что завтра царь-батюшка сел перед телекамерой, сделал удивлённые глаза насколько только позволяют инъекции и подтяжки, и сказал, что ошибочка мол вышла!
Не доглядел!
Бояре-пидарасы - вон чего учудили с пенсионной реформой, стоило ему только отвернуться... А он то не знал!.. Ему не доложили же. Обошли информацией.
Но, как только он узнал про такую беду - сразу всех приструнил, и теперь ничего повышено не будет, всё будет хорошо, идите, дорогие холопы, на нищенскую подачку пенсию, как и раньше - в 60/55.
Ну, да, скажет, из-за происков проклятого Запада пенсии придётся снизить (англичанка гадит)... но зато - 60/55!

Внимание вопрос - как отреагирует электорат, который вот только за день до этого был готов к бессмысленному бунту, и уже начал ненавидеть Помазанника, и уже искренне желал ему сгинуть в неизвестности?..

Точнее, даже не так.
А - на какой секунде электорат позабудет про все былые обиды и наебалово, и с восторгом бросая вверх чепчики, начнёт спрашивать: КТО ЕСЛИ НЕ ОН?!

Любопытно... )

Впрочем, скажет он совсем не так. Но про это - уж в другой раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заебало что когда идешь в туалет пописить садишься и расслабляешься забывая обо всем обязательно в какой то момент вода которая стоит в унитазе прям под жопой брызнет прям на писечку или прям на попу. И блаженное состояние сразу сменяется на ...
Не прошло и полгода, да :) Но я ведь сразу предупредила, что быстро не получится. К сожалению, в тот раз, что я поехала на фабрику с дочерью,  звёзды встали  электрички шли так, что после закупки и распихивания пряжи по рюкзакам,  мешкам, ...
Когда-то я читал много печатных книг. Как и большинство слюнявил пальцы и листал-листал-листал эти белые бумаги с черными буковками. От чтения мысли структурировались и я мог даже связно писать. С некоторых пор, а точнее с нового года, я подзабил на чтение и вы знаете что я обнаружил? Ч ...
Граффити на стене кафе... © NickFW.ru — 18.01.2019г. Очень люблю красивые #граффити . Не мазню, типа « тут был Вася », а именно красивые работы... ...настоящее ...
Ну чисто пользуясь служебным положением - минутка улыбки. Один из синдромов репостера - у себя сегодня нашел - может и у вас было? Сделал сегодня халтурку - дезинсекция квартиры от тараканов - получил 100 шекелей и начал прикидывать а сколько это в жетонах? Наоборот когда это понятно - ...