Психологический прессинг, как главное оружие Киева

топ 100 блогов emelamud08.04.2014 Последние сутки украинский сектор интернета просто кишит всякого рода дезой. Несколько часов назад были в украинских СМИ были распространены сообщения о том, что некое народное собрание объявило о самоликвидации провозглашенной вчера Донецкой республики.

Как оказалось, речь идет о печально-известном штабе патриотических сил Донбасса, который прочно зарекомендовал себя как структура новой власти. К провозглашению республики штаб никакого отношения не имел. Однако об этом факте СМИ умолчали.

В Народном совете опровергают факт самоликвидации – «Напротив, в данный момент Народный совет, заседающий в здании областной госадминистрации, принял петицию – воззвание к мировому сообществу с требованием о признании суверенитета вновь провозглашенной республики».

Что значат подобные сообщения? Зачистить ОГА в Донецке и управление СБУ в Луганске как ОГА в Харькове не удастся: там есть оружие. Власть бы и рада применить силу, но тогда непонятна возможная реакция Путина.

Поэтому выбрана тактика психологического прессинга. Подобные сообщения являются важной составляющей частью. Регулярно публикуются сообщения о том, что дончан и луганчан предали все, кто только мог (местная милиция, Ахметов, Путин и т.д.). Интернет пестрит сообщениями о переброски частей МВД и нацистских боевиков. Постоянно сообщается о штурме. Суда же следует отнести и сегодняшний закон об ужесточении мер за сепаратизм. Цель ясна: прессинг должен сказаться на боевых качествах дончан и луганчан.

Но тут важно понимать, что если за этими сообщениями ничего не будет стоять, рано или поздно на них выработается своего рода иммунитет. Да и вечно откладывать решение вопроса власть, судя по всему, тоже не может. Это влияет на стабильность в стране, в том числе экономическую. Достаточно обратить внимание на падение курса гривны на межбанке.

Получается, что для Киева плохо и быстрое и медленное решение вопроса. Посмотрим, что будет в итоге...

PS. В связи с изложенным большая просьба к читателю: не ведитесь и не распространяйте сомнительного рода новости, тем более из непроверенных источников. Здесь не важно положительная новость или отрицательная. Достоверная информация доступна в регулярно обновляемом дайджесте новостей с Украины от Психологический прессинг, как главное оружие Киева friend.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Поставленная по так называемому Первому Протоколу о ленд-лизе авиатехника позволила на 40 % восполнить потери ВВС РККА с начала войны" - утверждение доктора наук Мамяченкова. Никаких конкретных данных ученый при этом почему-то не сообщил, придется поискать самим. "По Первому ...
ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС"НАТАНИКА ИЩЕТ ТАЛАНТЫ"3 ТУР ! ГОЛОСУЙТЕ ЗА ...
Если бы я учил все человечество, как жить, то, конечно, в первую очередь внедрил бы правильный подход к унификации мужской одежды. Но так как человечество пока не готово к централизованному свету истины, я в бложике напишу. Начать следует, конечно же, с носков: никакой бессистемной ...
Канатными дорогами никого не удивишь, не так ли? Каждый из нас хоть раз, но наверняка пользовался "канаткой" - в горах на лыжном подъёмнике или в разных городах, где канатная дорога протянута для удобства доставки туристов к ...
"Сыр жареный", - так называется это блюдо Признаюсь: не готовлю, и никогда не готовила. Мне очень понравился "Сыр жареный". Он облачен в корочку, похоже, его обмакивали в сухари. Но могу и ошибаться. Этот сыр, покрытый колбаской, по вкусу напоминает крем-чиз, но из чего и как ...