Психологическая онлайн-консультация -

топ 100 блогов gestalt_online14.02.2010 Скажите, почему люди пьют? да еще и в одиночку?
Нет, не так: почему они сначала просто хотят чуть-чуть расслабиться, а потом не могут остановиться и доводят себя количеством или качеством выпитого (например, плеснув пивка поверх вполне благородного напитка) в прямом смысле слова - до скотского состояния?
Почему им нравится мучиться и страдать на следующее утро, зная, что стонами они вызывают не сочувствие, а только раздражение и злость?
Почему каждый раз, осознав и устыдившись, они просят прощения, обещают, клянутся и т.д... ровно до следующего раза, пока не наступит очередная пятница или другой не менее важный повод?
Почему они охотно вступают в переговоры, когда дело доходит до категоричных и бесповоротных решений жены? Почему так боятся и так не хотят развода, хотя фактически отношения давно перестали быть близкими и осталось только засвидетельствовать это в ЗАГСе?
Замкнутый круг: муж пьет, якобы, из-за нехватки моей любви, нежности, секса, наконец, а я отказываюсь с ним спать именно по причине того, что давно уже вижу в нем (даже когда он трезв) полупьяное животное, а не мужчину. И мучаюсь чувством вины из-за своей непоследовательности, если не просто переспала-потерпела, а позволила себе расслабиться и испытать оргазм.
Ненавижу праздники - любые! все, включая пятницы!
Ненавижу мужа - этого бесхарактерного п...бола, который всякий раз давит на мое чувство долга: как же я его ТАКОГО брошу - пропадет ведь!
Ненавижу себя - дуру, ведущуюся на обещания, "хозяйку" собственного слова, напихавшую в себя кучу информации про созависимые отношения и не умеющую применить эти знания к себе!
Эти мысли отравили мою жизнь.
Особенно тошно сегодня, в прощенное воскресенье. В душе вместо покоя, смирения, понимания и прощения - жуткая ненависть, злость и желание прекратить это любой ценой.
Как уйти от этих чувств? нужно ли уходить? научите! помогите!
Ведь в конечном счете этот негатив меня же и разрушает...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я разбираю шкаф с одеждой и раздаю ненужную. В числе ненужной одежды оказались абсолютно новые спортивные лифчики, даже бирки ещё на них. Я попыталась их отдать бесплатно на фейсбуке, а фейсбук удалил моё объявление как нарушающее правила. Я решила, что это ошибка, и сообщила фейсбуку ...
Волею судеб с недавних пор на свою новую работу я добираюсь по утрам на пригородном автобусе. Ибо работа немного за городом находится. Нет, городской маршрут один туда тоже ходит, но редко, и расписание его мне никак не подходит. А на пригородном и расписание как раз, и проезд почти ...
Екатеринбург - четвёртый по численности населения (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска) город в России - 1,35 млн. человек. Транспортно-логистический узел на Транссибирской магистрали, крупный промышленный центр. Екатеринбург — ...
Прогуляемся по Праге...Я так хотела встречать там Новый год...но теперь денег не хватит!!! "Памятник Карлу IV" "Пороховая башня в Праге" "К церкви Святого Якова" "Староместская ратуша" ...
Следственный комитет РФ возбудил против писателя, журналиста и блогера Аркадия Бабченко уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК РФ («Призывы к массовым беспорядкам, предусмотренным частью первой настоящей статьи, или к участию в них, а равно призывы к ...