рейтинг блогов

Психологическая консультация

топ 100 блогов vare4ka7002.08.2017 Все знают, что тут в ЖЖ есть несколько авторитетных авторов, у которых читатели постоянно просят разные жизненные советы. Пишут им письма, начинающиеся с "Как хорошо, что вы есть!" и "Какая вы умная!"
Когда-то мне тоже хотелось получать такие письма, но не задалось.
Да и какие я могу давать советы, если сама погрязла в своих  проблемах - впору идти бить челом, просить помощь.

Например, есть у меня одна серьезная проблема - начну, покамест, излагать ее здесь, вдруг удастся получить хороший совет.
Она заключается вот в чем.

В супермаркете, где я делаю закупки, дают бонусы. Когда бонусов накапливается приличное количество, из каталога супермаркета можно выбрать какую-нибудь вещь, и на бонусы ее приобрести.
Каталог изобилует очень красивыми товарами - от кухонных причиндалов до предметов интерьера.


Приблизительно вот так:
Психологическая консультация esselunga

Обычно мне хочется оттуда почти всё - исключая, разве что, собачьи аксессуары и младенческий инвентарь.

Я неоднократно приобретала артикулы из каталога, каждый раз пребывая в уверенности, что именно этой вещи мне не хватает для полной гармонии. Стоило увидеть ее на странице каталога,  как сразу перед глазами прокручивался небольшой видеоклип с участием данной вещи в моей жизни.

Походный термос был приобретен, чтобы уютно есть горячие блюда во время пикника в остывшем осеннем лесу.
Киндл -  для того, чтобы холодными вечерами читать бестселлеры, завернувшись в плед
Гимнастическая скамейка - чтобы выглядеть гибко и мускулисто.
Установка стерео - чтобы просыпаться с утра, получив заряд бодрости от песни "Learning to fly".
Расчудесный рюкзак  Jan's sport - чтобы путешествовать налегке по разным модным местам.

И список можно продолжать, но остановлюсь, не то прослыву хвастливой.

Так вот, я почти ни чем из перечисленного не пользуюсь. Как это можно объяснить? И как это можно, прежде всего, преодолеть?

Это относится не только к купленным на бонусы вещам, а и ко многому другому, что я покупаю в твердом намерении использовать, и что оседает потом на полках ненужным грузом.

Муж сказал, что не видит в этом никакой проблемы, а сказал только - в интернете меньше сиди, будут тебе тогда и пикники, и путешествия, вот и все решение. Мне кажется, что это слишком поверхностный взгляд на чужие психологические сложности. Но мужчины вечно все принижают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Taken on March 24, 2021 Centrs, Rīga, Latvia Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 560 Pretty spring ! Рига на пороге весны ...
Сегодня посетил с мастерами нашего Центра русского искусства и ремесла «Сень» обитель Германа Львовича Стерлигова. Большая деревянная изба, наполненная ароматом травяных взваров и настоящего мёда, полна красивых людей и замечательных русских книг . Атмосфера участия, ...
Перед началом ответственного события в Вашей жизни под названием «Ремонт», следовало бы ознакомить Вас с некоторыми правилами производства работ. Как и все новое, если мы не хотим просто заняться ретушью и косметикой, «ремонт» следует начинать с «чистого листа», т.е. все лишнее – на ...
  Ну, Камчатка уже вступила.        Подтягивайтесь давайте. Места всем хватит :)))        Этот года однозначно будет ...
У нас сплошная стрельба уже час-полтора. Пушки, пулеметы. Когда учения - то короткие очереди, а тут практически непрерывно. Трассеров в небе нет - видимо, лупят низко. Укры пустили стаю беспилотных катеров? Сирен нет, воздушной тревоги нет. Значит, завтра расскажут, что все хорошо. Или ...