Психиатрическая терминология - доступным языком.

топ 100 блогов valkiriarf02.09.2016 Оригинал взят у Психиатрическая терминология - доступным языком. black_z в Психиатрическая терминология - доступным языком.
Психиатрическая терминология - доступным языком.
Сенильный параноид (сосудистая деменция лобно-подкорковая): вы говорите с кошкой.

Сенильный галлюциноз (сосудистая деменция заднекорковая): вы говорите с давно умершей кошкой.

Деменция альцгеймеровского типа с поздним началом: вы не можете вспомнить, о чем только что говорили с кошкой.
Алкогольный делирий: кошка говорит с вами, а в кошке есть что-то странное.

Параноидная шизофрения, галлюцинаторно-параноидная форма: кошка говорит внутри вас.

Параноидная шизофрения, паранойяльная форма: вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.

Параноидная шизофрения, вялотекущая (кверулянтная) форма : вы периодически пишете жалобы в Росветнадзор о том, что каждое слово вашей кошки доказывает, что она собирается вас отравить, а ветеринар ничего не предпринимает.

Параноидная шизофрения, аффективная форма (циклофрения, «психоз страха-счастья»): за каждое кошкино слово вы приговариваетесь к страшным мучениям, но когда их проходите, испытываете такое наслаждение, что не смеете возражать.

Дезорганизованная шизофрения, вялотекущая (простая) форма : вам с детства известно, что кошки разговаривают, как люди, но вас это не интересует, как и ничто другое.

Дезорганизованная шизофрения, гебефреническая форма: вы учите кошку говорить, царапая и кусая ее.

Кататоническая шизофрения, кататоническая форма: вас озарило, что можно научить кошку говорить, открывая и закрывая ее пасть.

Кататоническая шизофрения, ипохондрическая форма: вас озарило, что от кошкиных проклятий ваши внутренности самопереварились и вытекли с поносом.

Кататоническая шизофрения, онейроидная форма: кошка рассказывает вам сказки в лицах, пляшет и поет и корчит рожи, а вы сидите зачарованный.

Болезнь диффузных телец Леви : каждый раз кошка рассказывает вам на ночь страшные сказки, а каждое утро не умеет говорить.
Депрессия: кошка доказывает вам, что единственный выход для вас — спрыгнуть с девятого этажа, а вы ей — что вы не в силах даже встать.

Мания : кошка устает вами восхищаться.

Истерия (конверсионно-диссоциативное расстройство) : как только кошка устает вами восхищаться, у вас начинается судорожный припадок или отнимается половина тела.

Ананкастное (обсессивно-компульсивное) расстройство: каждый раз, выходя из дома, вы просите кошку материть вас всё время, пока вы не вернетесь.

Неврастения: вы говорите с кошкой, кошка молчит, вас игнорирует, и это делает вашу жизнь невыносимой.

Олигоф рения: кош ка считает себя лучше вас, и вас это не напрягает.

Синдром Каннера (врожденная дезорганизованная шизофрения?): кошка говорит вместо вас, а вы в это время «умываете лапкой мордочку».

Синдром Аспергера (врожденная кататоническая шизофрения?): вы разрабатываете методику речевой психотерапии котят от синдрома гиперактивности с дефицитом внимания.

Зависимое (незрелое) расстройство личности: кошка всё время дает вам советы голосом вашей еврейской мамы.

Деликвентное расстройство личности: каждый вечер кошка уговаривает вас пойти обоссать соседские двери, и вы не в силах отказаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Денежная реформа 1947 года: конфискация денег у советского народа в особо крупном масштабе 16 декабря 1947 года в СССР началась денежная реформа: по очерёдности она была в советской истории второй, зато по масштабам отъёма властью денег у населения, безусловно, первой и пока ещё ...
Гинза (район Токио). Внезапно открывается портал, и в Японию вылезает чудовищных размеров армия. Фэнтезийная армия - т. е. драконы, бронированные рыцари, лучники... В общем, как только японские силы самообороны (армии-то у них официально нет) протерли глаза, захватчики кончились. Очен ...
Для расслабления и успокоения можно делать массаж кристаллами горного хрусталя, перемещая кристаллы на небольшом расстоянии по часовой стрелке по всему телу. Слово хрусталь произошло от слова krystallos (греческое слово), что означает лед. ...
Krasyna все записи автора           ...
Не люблю, когда великие праздники люди расценивают как "+ парочка дополнительных выходных". Но отмечать 9 мая я тоже не умею. Не очень люблю ходить на парад, потому что частенько там много пьяных и просто тех, кто пришёл поразвлекаться. Обычно 9 мая проводим дома. Любим смотреть фильмы о ...