Пшеничная квота

топ 100 блогов peremogi13.04.2017 Пшеничная квота
1. Первый спецпоезд(!) с российской пшеницей преодолел контрольно-пропускной пункт Маньчжурия и проследовал в Китай.
2. Путин едет в Китай

       Стало известно, что Китай впервые планирует ввезти 1–2 млн тонн пшеницы и др. российской сельхозпродукции на сумму около 2 млрд. долларов, а в ближайшем будущем объем импорта может достигнуть 4–5 млн тонн в год.
      Российский экспорт в 2016 году составил чуть более 25 млн. тонн пшеницы, значит Китай обязуется взять на себя около 20% текущего экспорта.
Известно также, что Китай предпочитает сою, ежегодно закупая на внешнем рынке 70 млн тонн. Исходя из этих конкурентных приоритетов к 2028 году из России планируется отправлять в Китай более 50 млн. тонн сельхозпродукции в год, включая сою и ячмень.

        Это что же получается. На минуточку, это ж они под 45-50 $млрд. в год будут отваливать - и только за еду. А скажут? Скажут, что Сами-Знаете-Кто хочет раскормить китайцев до состояния "толстый и красивый парниша", чтобы понизить их шансы захватить Сибирь.
Кстати, газопровод "Сила Сибири" к тому времени будет уже пахать в полный рост, принося в среднем еще по 20 $млрд. в год.

На всем этом фоне крайне жалко смотрятся заявления вроде: Китай присматривается к украинской говядине - хочет купить пару тысяч тонн "на пробу"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще главный гитлеровский идеолог Геббельс говорил, что врать лучше по крупному, в большую ложь легче поверят. На Незалежной объявились верные последователи бесноватого доктора в области вранья. Сначала раструбили на весь мир о миллионном митинге на Майдане, хотя максимум 150 тысяч на ...
Класс! Да я такая!!! Чем не красота!!!! [ Знакомьтесь Я..... ] А кто вы в сказке? ...
Россия в этом году отмечает столетнюю годовщину развала империи и юбилей революции. Финляндия же празднует 100-летие независимости. Наши дорожки разошлись. Вспомните любой городишко на 20 тысяч человек и читайте дальше. 1 Представьте, что на этих фотографиях Россия. Выдыхайте. ...
Или странная логика одной учительницы. Ну или не странная, как на ваш взгляд? Дочерь рассказывает: На одном из уроков одна изх учительниц задает классу вопрос :"Как вы относитесь к татуировкам?" Моя - положительно. И тут такое началось! От "это на всю жизнь, как вы не понимаете! ...
Brand, LoL Кто помнит (или знает), что такое «Союз — Аполлон» ? Марка сигарет тоже, да, но сначала это было «рукопожатие в космосе» : совместный экспериментальный пилотируемый ...