Псевдоправедные...

топ 100 блогов kalakazo02.07.2018 Сему тексту больше года, но злободневен он и поныне:

"Псевдоправедные священники РПЦ

Всегда было интересно узнать насколько богата в России такая организация, как РПЦ. Точных сумм, которыми ворочают в церковном бизнесе, конечно, никто не назовет, ведь доходы церкви за проведение разнообразных обрядов, а также и пожертвования не подлежат налогообложению. Даже поступления от продажи религиозной литературы и прочей утвари не облагаются налогом.

Однако, с полной уверенностью можно сказать, что РПЦ сказочно богата. А иначе как еще можно объяснить то количество сусального золота, что покрывает церковные купола по всей стране, те дорогие росписи (зачастую иностранных художников) на стенах и потолках храмов, дорогущие автомобили, на которых священники приезжают на чтение молитв прямиком из своих отгроханных за несметные деньги вилл, и сделанные из чистого золота аксессуары, которыми архиереи увешаны с ног до головы.

Думаю, каждый встречал священников РПЦ с удивительными доходами. Недавний мой разговор со старым другом показал, что ни одного меня интересует то, откуда только священнослужители берут деньги. Так вот, друг тот живет в Санкт-Петербурге и рассказал мне о своих «знакомствах» с батюшками. Одного он встретил в соборе Петергофа, так он ездит на новеньком Jaguar, содержание которого обычному человеку с обычной зарплатой не по карману даже. А другой представитель церкви из поселка Сашино, что вблизи Петергофа, владеет частным имением немалых размеров и Toyota Land Cruiser.

Сам лично, к примеру, знаю человека, у которого священник купил квартиру даже не торгуясь. И дело не в торге, а в цене апартаментов — 210 тысяч долларов. Причем, со слов этого человека, по всему было видно, что для батюшки это была небольшая сумма. Что уж тут говорить о нашем Патриархе Кирилле, который только и делает, что купается в золоте да путешествует куда только можно и даже к пингвинам в Антарктиду. Дом его тяжело назвать домом, скорее дворцом, автопарку его позавидует любой автолюбитель, яхта у него роскошная имеется стоимостью в 4 миллиона долларов. Да что там все эти мелочи! У Патриарха даже поезд-церковь есть.


Все бы ничего, но только вот все эти богатства, которыми обладают священники, добыты неправедным путем, что идет в разрез со всеми священными канонами. Возьмем в качестве примера требы (к ним относятся крещение, венчание, освящение машин, квартир и т. д.), а также службы (поминовение, чтение акафистов). Итак, все эти действия это ничто иное, как таинства церкви. А таинства в церкви являются Даром Божьим. Но у нас принято почему-то за этот «дар» платить. Нет, не «кто сколько может», а фиксированные расценки имеются в церквях на тот или иной «дар».

И все это при том, что в Библии четко сказано: «Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святой, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил Дар Божий получить за деньги. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом».

То есть, вполне четкое и понятное изречение из Библии гласит, что не только продавать, но и покупать Дар Божий — это грех. Тогда, по-большому счету, деньги, отданные Вами за венчание или еще какое таинство, «да прибудут в погибель с Вами». Таким образом, требуя с нас плату за Дары Божьи, священники не только на себя берут грех, но и нас отваживают от Бога.

Помимо этого, церковные служители РПЦ не брезгуют промышлять бизнесом, сделанном на таких простых людях, как мы с вами, что по сути своей тоже грех. Речь сейчас идет о продажах всякой церковной утвари. Рассмотрим на примере обыкновенных свечей. У РПЦ по всей России расположены мастерские по литью свечей (изготавливаются они не только из нового материала, но и из собранных огарков, которые остаются после каждого прихожанина). Стоимость свечи в производстве и в церкви отличается в десятки раз: изготовление маленькой свечи, что обычно является самой ходовой, обходится примерно в 25 копеек, но в церкви Вы за нее отдадите около 20 рублей.

Вот и получается, что все, что проповедуют работники РПЦ , разодетые в золото и расписные одеяния, это не больше, чем просто бизнес. Бизнес, который сделан на нас с вами. И все те роскошные виллы, машины, часы, золотые, свисающие до пупа кресты, все это идет вразрез с библейскими заповедями. Ведь, согласно писанию Матф. 19:23-24, Иисус сказал ученикам своим: «Истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное. И еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие».


Так что вхождение в Царство Небесное уже давно не является целью сотрудников РПЦ. По всему видно, что они преследуют только одну цель — обогатиться. И обогатиться материально, а не духовно. И это печально, конечно, что живут «священники» нашей РПЦ почему-то не по библейским заповедям, а по принципу «помахал кадилом — получил гонорар».
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/110414/18900/-

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русская революция и построение национального государства невозможно без активного участия русского гражданского общества, объединённого и мобилизованного. Это, в общем-то, понятно.А вот какие формы эта самая мобилизация примет – интересный ...
Черная дыра, бермудский треугольник в котором бесследно исчезали люди и который ломает судьбы – могло ли в двадцать первом веке, в Москве, существовать подобное место? Увы, да. Причем на протяжении долгих лет. Черкизовский рынок. Он стал государством в государстве, отдельным ...
"Писатель-блоггер Серафим пишет и издает книжки. Книжки, между нами говоря, так себе. Не в смысле плохие – в смысле, в Интернете ( а уж, тем более, на полках в магазинах) такого добра навалом. Но дело в том, что Серафим serafimm представляет собой ...
Из утренней почты: Архиерей с добрыми глазами – ПАХОМИЙ. Часть III https://vk.com/photo513291902_457243359?all=1 https://vk.com/photo513291902_457241339?all=1 https://vk.com/photo513291902_457241336?all=1 https://vk.com/photo513291902_457243766?all=1 ...
============================================================= Загаданы всяческие эпизоды с упоминанием ОВОЩЕЙ - в сыром, варёном, жареном виде, в виде растений или готовых блюд или самостоятельных единиц. В каждом вопросе есть овощи, даже если нет слова ОВОЩ. ...