Псевдо Соболезнующие японцам

топ 100 блогов namene14.03.2011

Сегодня каждая третья запись в блогах с темой: "Как я соболезную японцам, и что за уроды злорадствуют".

Возможно, я скажу немного жестко, но я не знаю, кто честнее: люди, которые злорадствуют или те, что соболезнуют.
На самом-то деле, те люди, кого эта беда не коснулась, не могут понять всего ужаса случившегося, и могут думать лишь о том, что их, слава Богу, эта хрень коснулась. Большая часть так называемых соболезнующих ничего не чувствуют, хотя нет, чувствуют, но лишь одно - что надо сказать что они соболезнуют и по громче, ведь это правильно, что ли.

Я не поддерживаю тех, кто смеется - они действительно упыри, да я считаю ужасными и трагическими события в Японии, но поверить в искренность соболезнований, вы уж простите, никак не могу.

Япония. Поможем пострадавшим.
Будем честными, дорогие друзья: когда мы копируем пост поддержки с веткой сакуры, то ищем выхода собственному состраданию, но до адресата это сострадание не доходит.

Адресат в этот момент бежит, куда глаза глядят, из шатающегося небоскреба, спасается от потопа на крыше аэропорта, ютится в маленькой квартирке у родственников на другом конце страны или ночует в Университете голодный, потому что не смог выбраться из Токио в пригород.
Адресат подвергается действию радиации, теряет дом и все пожитки и не знает, что сталось с любимым человеком.

Это тот адресат, которому хотя бы частично можно помочь практически.
А помочь, между тем, способен каждый из нас - даже тот, у кого нет решительно никаких материальных средств для помощи ближнему.
Не забывайте: у каждого из нас есть Интернет.
И это мощное средство, если нас много.



1. Если у вас есть деньги на пожертвования.

Тогда все просто - переведите посильную помощь любой организации из тех, что указала Псевдо Соболезнующие японцам [info]llynden:

а. Международная Федерация Красного Креста и Красного Полумесяца через Российский Красный Крест или Красный Крест в США.
б. Врачи без границ.
в. Operation USA.
г. International Medical Corps.

Upd: Список еще нескольких организаций, присланный Псевдо Соболезнующие японцам [info]igormagic.
Инициатива Irina Avtsin для деловых людей, желающих отчислять определенный процент прибыли в пользу пострадавших.

Адреса, присланные Псевдо Соболезнующие японцам [info]zhem_chug:
GlobalGiving.org
World Vision Online Donation
Save the Children

Статья о том, как можно помочь, с линками, присланная Tatiana Tia через Фейсбук.

Помощь Японии через UNICEF fund.
О деятельности Японского Красного Креста и пожертвованиях для него - ссылка, присланная Tatiana Tia.

Уточнение Псевдо Соболезнующие японцам [info]georgebaz:
"Врачам без границ" (японский филиал) можно перевести здесь, если вы сумеете разобраться на странице, она на японском. Или же можно написать в техподдержку "Врачей без границ" - [email protected] - и спросить их по-английски, как перевести деньги.


Перечисленные организации прилагают сейчас все силы, чтобы помочь японцам.
Здесь можно прочесть о них подробнее.


2. Если у вас нет денег на пожертвования.

а. Прежде всего - распространите эти ссылки через свои журналы.
Уверяю вас, широкий опыт сетевой благотворительности показывает: если не вас, то друзей ваших друзей совершенно точно читает тот, у кого есть деньги на пожертвования.

б. Переведите этот текст и линки на все известные вам языки и разместите его в социальных сетях и на форумах, которыми вы пользуетесь. Соблюдая правила этих сетей и форумов, разумеется.
Уверяю вас, все вместе мы знаем огромное количество языков, пользуемся невероятным количеством социальных сетей и форумов.

в. Начинайте свой день с клика на кнопки здесь и здесь.
Кликнуть можно один раз в день - ну, так вот давайте раз в день пусть каждый из нас и кликнет. Каждый день.
Сколько нас здесь, в русскоязычном ЖЖ? Несколько миллионов?
Вам это не стоит ни гроша, а те, кто остался вдали от дома, без крова и еды, получат свою чашку риса и позавтракают вместе с вами. Подобная практика полезна, кстати, и без всяких землетрясений, просто как ежедневная привычка.
Уверяю вас, эти сайты не опасны, на вас не будут выскакивать и наскакивать никакие баннеры, просто за ваш бесплатный клик рекламодатели сайта где-то кого-то накормят.

Если у вас есть еще какие-нибудь полезные линки, адреса и способы помощи, то я охотно добавлю их в список.
Давайте поможем как всегда - все вместе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как то по жизни есть проебы, есть 1Ф¹нежданные приобретения и я сейчас не только о материальном, но сейчас о материальном. 4 года назад я продал 6 пластинок перекупу за одну десятую стоимости. Блять 4 года прошло а я все забыть не могу. Но там ладно были такие которые ценятся современными ...
Предлагаю в этом посте по возможности спокойно и конструктивно изложить Ваши взгляды по поводу таких концепций, как гендер, трансгендерность, и связь этих концепций с движением за права женщин. Прошу не давать ссылок на литературу/веб страницы и так далее без изложения Вашей позиции. Читат ...
На днях побывал в Ефремове, на заводе по производству полуфабрикатов из мяса птицы компании Каргилл, посмотрел своими глазами, как делают знаменитые наггетсы для ресторанов Макдоналдс. Сразу скажу - и раньше покупал их, и в дальнейшем буду!) Завод новенький, с шикарным оборудов ...
10 февраля — день рождения писателя Бертольта Брехта (1898-1956). Антифашиста, марксиста, сторонника и гражданина ГДР. Которого обожала позднесоветская интеллигенция — до тех пор, пока он своим свободомыслием помогал ей раскачивать СССР. И потерявшая к нему всякий интерес, когда дело было ...
Любопытный вопрос задали читатели по почте — чем современный хостел отличается от традиционной общаги. На первый взгляд, разницы нет: и там, и там чужие друг другу люди кучкуются от безденежья в маленькую площадь, моются в общих душах и толкаются локтями на кухнях. Почему же хостелы ...