ПС - ко вчерашнему

топ 100 блогов ya_exidna11.12.2012 Дамы (всех возрастов))) и немногочисленные господа!
Я, конечно, никак не успеваю ответить каждому.
Я, конечно, никак не ожидала.
Я, конечно, могла вывесить фотку и покрасивше, а не ту, которую сделала добрая золовка, хи-хи)))
Я, конечно, вообще могла вчера промолчать... у меня иногда бывает - но в этот раз не вышло.
Я, конечно, уже бабушка...
...и весь день твердила: "Милый дедушка, забери меня отсюда, нету никакой моей возможности!(с) Милый дедушка Санта, подари мне специальную кнопку "убрать мой пост из топа"..." - да-да, сама виновата, я знаю.
Итак.
Попробую ответить. Всем-всем-всем, кто...


1. Большое спасибо всем, сказавшим мне добрые слова и поддержавшим мою идею.
Сейчас все про меня подзабудут - и мы с вами спокойно поговорим "об этом", то есть о пресловутой менопаузе и жизни вокруг неё. Которая есть, не волнуйтесь, девочки! ;)

2. Я дико извиняюсь перед теми, кто был вынужден читать всякие глупости от немолодой тётки про её крайне невоспитанного мужа.

3. Я не утверждала, что выгляжу (и хочу выглядеть) моложе своих 49 (прописью - через две недели сорока девяти))) лет. Там так и написано - чёрными русскими буковками.
Я выгляжу так, как есть, - простим моему мужу, что ему там кажется.
Сделаем поправку на то, что живу я в Турции, здешние дамы стареют чуть быстрее - впрочем, у них вообще другая философия старения, скажем так. И ему кажется... на фоне. Турецкие женщины моих лет не катаются на катке - вокруг и по поводу которого, собственно, и возникли пару раз те самые диалоги... мой муж умеет себя вести в обществе: к счастью, не мальчик но муж уже.

4. Я не прилагаю ни малейших усилий, чтобы "выглядеть моложе".
Зачем обманывать встречных юношей своим видом и давать им понять, что я гожусь им в подружки, а не в маменьки и бабушки? Мне оно не надо. Мне в этом смысле очень повезло: я предпочитаю мужчин старше себя - очень умных, больше никаких.
Но я немало делаю для того, чтобы:
- выглядеть хорошо, не злоупотребляя косметикой;
- чувствовать себя хорошо, быть здоровой, многое успевать;
- не полнеть, не убиваясь ни в каком спортзале;
- делать только то, что я хочу и что мне нравится;
- быть счастливой в своём собственном возрасте, не превращаясь в "мать семейства" и "бабушку".
Чего и всем желаю.

6. Есть разница между "хорошо сохраниться" и "молодо выглядеть", вам не кажется?
Мне важнее сохранить здоровье, фигуру и кожу - насколько это возможно при моих исходных данных, а не улучшать её за счёт ботокса и прочей бытовой химии.

7. Нет, меня не беспокоит... это я тем, кому кажется, что если кто-то кое-где у нас порой что-то написал вслух, то у него оно болит.
Это мы как раз на днях обсуждали, даже забавно.
Добавился тезис: если кто-то говорит, что ему хорошо в его возрасте (а ему не шестнадцать), то он (особенно она!), конечно же, от своего возраста очень страдает... исстрадалась просто, понятно же!
Я о многом пишу - и при этом просто живу.
И буду и впредь.
И вам того же.
И в пятьдесят лет - такого же счастья! Ура, товарищи! :)


Картинка для отвлечения внимания широких масс.
У нас вчера была вот такая радуга... как жаль, что я не фотограф, эх!
ПС - ко вчерашнему DSCN1927

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие сообщники, я знаю, среди вас есть те, кто делает различные хэнд-мэйдовские открытки. Я ОЧЕНЬ хочу такие, люблю хэнд-мэйд. Может это еще и вдохновит меня на создание своих открыток. Ваши хочу получить подписанными, а в конверте или нет - ...
Микроавтобус  «Старт» - одна из самых стильных, и в то же время самых странных машин,  производившихся в СССР. И пожалуй, единственная, сделанная не по  «совету партии», а по инициативе небольшого предприятия из  Северодонецка, Луганской области. ...
Почему-то все больше постов появляется на тему: "сдать квартиру=получить руины", ибо все квартиранты, им похрену на чужое жилье и тд и тп. Я сам снимаю квартиру уже 10 лет. За это время я сменил, уж даже и не помню сколько квартир, в одной из них я прожил 5 лет, в 2-х по году, сейчас уже 3 ...
С опасными мыслями «какая там была удобная кровать с механизацией»! Чуть было не улетел опять на пару дней полежать. Праздники кончились, все зашевелились. Я таки позвонил новому ...
  Опять вернусь к национальной идее, как таковой. Обсуждение ранешней темы "А что это такое — национальная идея?" ( http :// gidepark . ru / community /54/ article /105403 ) так и не внесло желаемой ясности. Большинство сосредоточилось, в лучшем ...