рейтинг блогов

Prynada - авторский взгляд на национальную кухню

топ 100 блогов my_happyfood12.12.2017 прынада-3

Добрый день! На прошлой неделе , будучи на Оболоне , я решил совместить приятное с полезным  - встретиться с любимыми друзьями и заодно посетить Prynada Ukrainian Cafe - заведение с авторским взглядом на национальную кухню и тонким чувством юмора. Честно признаюсь - настроен был довольно скептически и поэтому вдвойне рад что пересилил предубеждения, приехал и попробовал такую вкусную и интересную еду! Обо всем по порядку:

прынада-1

Prynada Ukrainian Cafe открыл свои  радушные двери для гостей лишь год назад. Сейчас состоит из 2 залов(основного и более камерного для закрытых мероприятий), буквально на днях появится третий лаунж зал, ремонт которого уже на финишной прямой. Попадая в заведение в первую очередь радует отсутствие "шароварщины" и прочей банальной мишуры. Интерьер спокойный городской, с небольшими концептуальными элементами тонко обыгрыващими фольковую тему - росписной потолок, предметы декора, панно и тд. Все органично создает спокойную и непринужденную атмосферу.

прынада-2

С друзьями мы славно пообедали, или даже можно сказать объелись - порции добротные и соотношение цена-качество отличное!
Для начала трапезы нам порекомендовали взять фирменные закуски - отличное ассорти намазок (куриный паштет(ребятам понравился), свекольная намазка с крем-сыром(идельная на мой вкус), грибная и форшмак - 125грн), карпаччо из сала с соусом Юзу(мои сказали что это потрясающе вкусная идея с тонким азиатским харакрером - 75 грн) и шпинатные блинчики с лососем и угрем (и вновь обыгрывается тема Азии в казалось привычном национальном блюде - 155грн)

прынада-4

Для своей вегетарианской душенки  заказал овощной салат с крем сыром (95 грн за сытную порцию) а вот Лане предложили теплый салат из телятины и овощей гриль (95грн). Теплый салат получил массу положительных отзывов и был съеден под чистую.

прынада-5

прынада-6

Мой же фаворит это вареники - они прекрасны и по тесту и по начинке - жму руку шефу! Вареники с капустой и козьим сыром(89грн) это настолько вкусно что готов есть их каждый день и даже ехать через весь город ради порции этого счастья) Также в ассортименте есть вареники с картофелем и белыми грибами, крабом и лососем и курицей и грибами.

прынада-7

В качестве основного Женя заказал фирменный бургер (159грн) - черная булочка в виде пампушек(мне кажется это такая тонкая самоирония что заслуживает отдельного комплимента), мясная котлетка, чеддер и тд, подается с домашним кетчупом и запеченной картошкой - порция для настоящего мужчины - съел и день можно отдыхать!)

прынада-8

Prynada Ukrainian Cafe - смело рекомендую не только жителям района Оболонь, но и всем кто любит действительно вкусную еду! Кухней тут гордятся и это очень чувствуется!
Хорошее соотношение цена-качество, красивая подача, отлично сбалансированный вкус каждого блюда и авторское виденье национальной кухни   - основные причины съесздить на Героев Сталинграда, 24.

Спасибо  команде заведения за гостеприимство и особенно за вареники!)т Шефу привет!)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смешная ...
Сегодня закончила с кухней. Дурной пример заразителен — муж вынес на помойку половину хлама из гаража. «Пирожок» с полки сегодня — варенье из кактусов.  Низкий страт за ...
Начало - http://forum-msk.org/material/society/5039931.html Максим Калашников МИР ГАРАНТИРОВАННОЙ ЖЕСТОКОСТИ Скрещение системного кризиса капитализма и нового варварства: реальность 2010-х Завершились «нулевые годы»: поистине потраченная даром декада. Ее финал ...
Печальные известия, я бы даже сказал, маразматические. В России из школьной программы старших классов исключили естественные науки. Новый министр образования и науки Дмитрий Ливанов оказался решительнее своего предшественника Андрея ...
патриарх сегодня сказал, что преп. Серафим были немощным инвалидом с детства — после падения с колокольни Это не так. И колокольни в годы прохорова детства не было. И то падение со церковной стройки не было причиной много позднейшей инвалидности. Послушанием молодого послушника и ...