Прямо сейчас К. Юдинцев проводит сессию Q&A

топ 100 блогов thunder_games10.05.2016 На com-сайте http://warthunder.com/en/news/3715/current/
Главное условие - вопросы должны быть на английском языке и касаться только Тундры. Переведенную подборку запилю позже.
Вопросы можно задавать в период с 16:00 по 19:00 МСК

Подборка ответов (пока закончена, до поступления новых ответов):

Ответы К.Ю. (todace):
- (Когда мы получим ветку итальянцев?) Как только она будет готова и протестирована. Мы работаем над этим.
- (Вы планируете ввод новых наций в Тундру?) Да. Италия и Франция наиболее вероятные претенденты.
- (В танках, количество БК влияет на вероятность подрыва. В самолётах количество топлива влияет на это?) Да, чем меньше топлива, тем больше вероятность. В то же время, чем больше попаданий по бакам, тем больше вероятность поджога.
- (Что насчёт флота в Тундре?) Мы работаем над флотом. Это единственное, что я могу ответить.
- (F9F-6 Cougar будет в игре?) Возможно, но не скоро.
- (Будут изменения в ММ и системе БР? Очень много самолётов понерфлены балансом, как Зеро, а другие переапаны, как Ж2М2.) Мы пересчитываем БР в АБ каждые 2-3 месяца, используя статистику. Для РБ и СБ мы также принимаем во внимание отзывы игроков, и проводим дополнительные тесты. Разница в ММ для этих режимов, то что в АБ все самолёты сражаются против всех, в РБ/СБ они же отсортированы по нациям.
- (Вы планируете добавлять управляемые бомбы по типу Fritz X и anzon?) Мы думаем над этим, маловероятно, но возможно.
- (Мe.262 HGII все ещё планируется к вводу в игру?) Вряд ли, но ввод всё ещё возможен. Это интересный самолёт, но данных по нему очень мало и в то же время он может быть очень нагибучим в игре, не из-за того, что он должен был быть таким ИРЛ, а из-за недостатка информации. Это приведет к множеству негативных отзывов. Также если мы захотим сделать его премиумным, то это приведет к первому прему 5го ранга (чего мы стараемся избегать), а добавление его в основную ветку сделает его частым гостем в рандоме.
- (Ме.262 HGIII будет в игре) Наверное нет.
- (Кокпиты будут добавляться бомберам?) Мы всё ещё ищем пути для добавления их в игру. К сожалению, малое число игроков предпочитает играть на бомберах, используя кокпит. В основном, те кто желают добавления для них кокпитов, хотят уменьшить их угол обзора, чтобы сложнее было обнаруживать цели. Кокпиты для бомберов требуют в 2-5 раз больше работы, чем для создания нового одномоторного ястреба с кокпитом. Добавление "заглушек" выглядит хорошим вариантом, но оно способно отпугнуть новичков. Возможно мы добавим заглушки только для СБ, но мы подумаем ещё над этим.
- (Вы планируете добавлять бомбы PTAB и SD4HL, в ближайших обновлениях?) Нет. ПТАБы могут появиться в игре, но их сейчас нет в планах.
- Мы планируем добавить в игру мультиплеерные миссии, созданные игроками.
- (ЗБТ флота в 2016?) Да, скорее всего.
- (Флот в этом году?) Не могу ответить, это зависит от множества условий, но мы нацелены на 2016 год.
- (Вы планируете смешанные битвы самолёты+танки+корабли?) Скорее всего нет, только в отдельных ивентах, ибо такие бои были очень редкими и выглядят довольно дико.
- (Сделайте раздельные настройки клавиш для танков и самолётов) Да, это есть в планах. Приоритет не наибольший, но мы этим займёмся.
- (Будет ли пехота присутствовать в рандомных танковых боях?) Мы подумываем над этим, но вряд ли, это будет неприемлемым из-за возрастного рейтинга.
- (Стволы танков будут материальными?) Нет, это делает игру некомфортной.
- (Стоит ли ожидать УР воздух-воздух по типу Сайдвиндера?) Нет.
- (Японцы получат танковую ветку, или она будет в интернациональной?) Мы работаем над этим. Могу только сказать, 50 на 50 что она будет в игре.
- (Радиаторы будут оказывать эффект на термодинамику танков в ближайших обновлениях 1.59-61?) Вероятно нет. На 1.59-61 планы уже расписаны. Некоторые изменения в ДМ танков спланированы, но не такие.
- (Будет ли режим Противостояния чисто для РБ?) Мы планируем события с Противостоянием для РБ.
- (Будут ли дымовые гранаты для танков?) Мы создаем внутренние прототипы, так что возможно.
- (Вы планируете добавлять ветку Италии в игру? Отделите итальянские самолёты от немецких?) Да, планируем. Пока без деталей, мы можем оставить итальянские самолёты в немецкой ветке, скрыв для всех их при этом, или перенести их прогресс в итальянскую ветку.
- (Почему у улиток такой плохой контроль качества? Поломанные ФМ, ДМ у техники итд.) Вопрос некорректен, в 90-99% случаев новый контент не имеет никаких проблем при прохождении контроля качества. Игра реально огромна, и когда мы меняем часть, нужно проводить огромную работу, дабы всё оттестировать. Так что подобное случается, но довльно редко.
- (Вы сказали что планируются японские, итальянские и французские ветки танков. Я бы хотел спросить в каком порядке они выйдут, или хотя бы над какой веткой вы сейчас работаете.) Японская, я думаю.
- (Добавите ли вы способность менять танковый экипаж на точках захвата?) Да, это было бы хорошо (на мой взгляд), дабы добавить некоторые опции замены экипажа в бою.
- (После теста 64 человек в Противостоянии, вы планируете увеличить количество игроков в Противостоянии или другом режиме?) Наверное в Противостоянии.
- (Звуки самолётов и танков будут переработаны?) Мы делаем некоторые исследования, дабы улучшить звук (в частности для самолётов) - тестируем новый звуковой движок и подобное.
- (Вы планируете закрыть дырку в БР на 5.3-5.7 у ястребов США?) Это произойдет после нескольких ребалансов на этих рангах.
- В Мировой Войне запланированы командиры и топливо для армий.
- (Почему бы не сделать отдельную эру для послевоенных танков/самолётов?) Лучше сделать новую игру для техники холодной войны/современной эры, ибо различий в геймплее слишком много.
- (Будет ли играбельная пехота?) Нет, это выходит за рамки возрастного рейтинга.
- (Много людей хотят избавиться от механики 1го танкиста в РБ/СБ) Это чисто РЕАЛИСТИЧЕСКАЯ механика. Для АБ возможно она слишком хардкорна. Но возможно мы её уберем и из РБ/СБ, если она слишком хардкорна для тех игроков.
- (Будут ли БРы расширены до 9.0-10.0?) Да, если это будет нужным.
- (B-36 Peacemaker будет в игре?) Сейчас не запланирован.
- (Введете ли вы фильтры для рандомных карт?) Нет, подобное не планируется.
- (Дадите ли СБ пилотам возможность открывать камуфляжи?) Да, мы думаем над этим.
- Мы планируем добавить 1-2 самолётные карты в ~1.61.
- (Я слышал что миссии юзеров из СDK планируют сделать мультиплеерными, так ли это?) Да. По факту эта фича сейчас доступна, но с ограничениями. Мы просто хотим потестировать эту фичу больше. И мы хотим добавить возможность играть в не только кастомные миссии, но и карты, но это требует намного большей работы.
- (Планируется ли соревновательный режим для кланов?) Нечто подобное будет в Мировой войне.
- Мы не планируем вводить самолёты-камикадзе.
- (Планируете ли вы сделать прозрачные дырки после пробития для танков) Мы хотели бы, но нас ограничивает нынешняя производительность компьютеров.
- (Будет ли ивент с бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки ядерными бомбами?) Конечно же нет.
Ответы БВВ:
- (У улиток есть планы на отдельную танковую японскую ветку, или её включат в сборную наций?) Да, у нас есть планы на отдельную ветку танкоЯпонцев.
- (Увидим ли мы, помимо ИТ-1, другие платформы для ПТУРов, как Шеридан и пр.?) Да, мы планируем различные платформы для ПТУРов в одном из следующих обновлений.
- (Что насчёт новых танков на 5й эре?) Планируем ко вводу новые варианты Лео 1 и Гепард.
- (Т-55 или Т-62 в 1.59?) Нет.
- (Переделают ли броню/снаряды/КД для М103?) Мы возможно увеличим детализацию бронирования для башни М103.
Ответы ВСН:
- (ФМ Спитам будет меняться? Она древняя, и в РБ он климбит как вертолёт.) В ближайшем будущем изменений не планируется.
- (Почините Ки-83 ДМ и перегрев.) Перегрев смоделлирован корректно. Продолжительный режим был на 85% тяги.
- (Штука Д5 получит обратно свои тормоза?) Да, но их работа будет зависеть от набора вооружения. С пушечными подвесами они будут отключены, с бомбовыми - включены.
- (Хо229 с ХеС011 планируется?) На данный момент его в планах нету.
- (Вы планируете изменения в ФМ для Та152с и П-51?) В следующем мажоре планируем облегчить управление для Та152С. Для П51 никаких изменений не планируется.


З.Ы: Хороните баланс на 5й эре РБ, ибо Метеоры мк3 и Вампиры "могут видеть поршней".
Прямо сейчас К. Юдинцев проводит сессию Q&A




Прямо сейчас К. Юдинцев проводит сессию Q&A
Прямо сейчас К. Юдинцев проводит сессию Q&A


13 единиц техники, подтверждённые разработчиками Батлы 1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Хочу поделиться с вами одной проблемой. Возможно, это не самая подходящая тема для этого сообщества, но я просто не знаю, куда ещё с этим вопросом обратиться. Надеюсь, вы меня поймёте. Я живу в Америке уже 11 лет. И раньше здесь работала ...
Про распилы калиниградские уже все слышали? А теперь по ним даже учебник вышел Рассветы, закаты,откаты, откаты... Хотя тут никаких откатов нет. Просто конкурсы так проводятся. С удивительно предсказуемым результатом. ...
1 - Прекратите ругать учителей. Они таки учат наших детей и стараются как могут. Они настоящие воины этой - культурной войны. И сражаются на Передовой. Прогрессоры. 2 - Важнейшая роль сегодня отведена семье и родителям в воспитании и вообще в продвижении детей. Это факт. Кто вкладывается, ...
Сейчас исправила. Все, кому идея понравилась - печатайте и развешивайте на работе, в подъезде и в магазинах. И ничего не бойтесь! А кому не нравится - еще раз повторяю: ну не тратьте вы на меня время, господи! Если вы думаете, что меня сильно ...
Партия Дела участвовала в организации оспаривания ратификации присоединения в КС. Пишет участвовавший в заседании суда активист партии Денис Вийра: Сегодня состоялось заседание КС РФ по вопросу проверки конституционности международного ...